• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_JackESC

Пожелания владельцев (настоящих и будущих), адресованные заводчикам

Автор JackESC, 26 января 2018, 01:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти

Цитата: JackESC от 01 февраля  2018, 15:37Просто из-за подобного мнения(да хоть автор далее пишет что не советует, но ....) не получится что данная охота и не нужна не кому, ибо мнение что... (в цитате выделено подчёркиванием).
Эээ... а можно по-русски то же самое? Кто на кого собирается охотиться?
Вы как-то, по-моему, не там "блох ловите". Если отдают кому-то там "в пару", несколько хомяков в руки, не интересуются условиями содержания и просто впаривают кому попало, лишь бы продать - это да, тревожно.

JackESC

Цитата: Дороти от 01 февраля  2018, 20:31
Цитата: JackESC от 01 февраля  2018, 15:37Просто из-за подобного мнения(да хоть автор далее пишет что не советует, но ....) не получится что данная охота и не нужна не кому, ибо мнение что... (в цитате выделено подчёркиванием).
Эээ... а можно по-русски то же самое? Кто на кого собирается охотиться?
Вы как-то, по-моему, не там "блох ловите". Если отдают кому-то там "в пару", несколько хомяков в руки, не интересуются условиями содержания и просто впаривают кому попало, лишь бы продать - это да, тревожно.
Если есть мнение среди хомяководов, что коробки это нормальные переноски, то смысл тратить на это будет своё время. Не знаю как ещё перефразировать. (это именно про коробки).
От себя только предоставляю информацию, на сколько смогу с пруфами, как и писала ранее.
Тут поднялось этот момент потому что как я понимаю вы(всмысле, вы все) хотите улучшить/благоустроить правила для питомников, возможно создать списки белые(было бы хорошо, проще ориентировать). Возможно пополнить чёрные списки(я честно не видела, есть тут ли такие, извините сама ещё теряюсь на данном форуме).
Про в пару, тут да, я и тогда хотела запись подобный диалог, но... поздно спохватилась.

Да как уже заметили в теме, карликовых хомяков продаётся больше, я не вкурсе(не у всех, глядя на профиль сразу понятно), но много ли тут активных заводчиков карликовых хомяков(которые ходят на выставки). Может так получается что почти все кто ходят(или они тоже не любят УЗ), и не сидят тут. Если кто может хотя бы кратко подсказать было бы не плохо, и не только из-за этой темы, мне и для себя интересно.  :oops:

мамакрю

JackESC,
Не очень поняла о чем вопрос.
Питомников карликов мало и не все они бывают на выставках. На выставках иногда я сама смотрю в каталог и офигеваю, сколько у нас "питомников" оказывается, о которых мы ни сном, ни духом.
Здешние питомники и заводчики все тут в разделе питомников, можете посмотреть. Все остальные - тут неизвестны. Делайте вывод.

JackESC

Цитата: мамакрю от 02 февраля  2018, 04:31
JackESC,
Не очень поняла о чем вопрос.
Питомников карликов мало и не все они бывают на выставках. На выставках иногда я сама смотрю в каталог и офигеваю, сколько у нас "питомников" оказывается, о которых мы ни сном, ни духом.
Здешние питомники и заводчики все тут в разделе питомников, можете посмотреть. Все остальные - тут неизвестны. Делайте вывод.
Именно в этом и вопрос, из тем питомников не всегда понятно бывают ли они на выставках, и активный ли данный заводчик/питомник, не забросили ли они свою деятельность. Думала вы, и помимо форума общаетесь, может знаете такие питомники.

Вот из данной темы я поняла что Вы не любите посещать УЗ. - т.е. Вас там встретить сложно/невозможно.
Спасибо буду разбираться.

Извините что отклонились от темы топика.

мамакрю

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:48Именно в этом и вопрос, из тем питомников не всегда понятно бывают ли они на выставках, и активный ли данный заводчик/питомник, не забросили ли они свою деятельность.
Это как раз мы сейчас пытаемся исправить - актуальность тем повысить.

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:48Думала вы, и помимо форума общаетесь, может знаете такие питомники.
Ну, заводчики тоже люди, кто-то общается, кто-то нет. С кем лично я общаюсь - они и тут представлены и на Зоопалитре бывают.
А те, кто на выставках бывают, но тут их нет - о некоторых мы слышали (и не всегда хорошее), но не слышала, что кто-то с ими плотно контактирует. Как-то они особняком держатся.

Цитата: JackESC от 02 февраля  2018, 13:48Вот из данной темы я поняла что Вы не любите посещать УЗ. - т.е. Вас там встретить сложно/невозможно.
Теоретически возможно, но маловероятно - я два раза с крысами там бывала и 2 раза с хомяками. Больше не вдохновилась как-то - мне очень неудобно расположение зала и расписание мероприятия. :pardon: