• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
L

Здоровье хомяка

Автор Lyusiena, 24 января 2018, 23:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

Цитата: Хомарика от 03 апреля  2018, 16:42Не знаем, как насчёт приёма раствора марганцовки внутрь - не слышали таких рекомендаций,
При отравлениях или кишечных заражениях назначают пить слабый раствор. Да что там пить - в советское время при вспышке холеры на черноморском побережье народ из санаториев вывозили за круизных судах на рейд и там карантинили необходимое время.
С марганцовкой все жидкое было, включая воду для чая, супа и компота.

ryzhkos78,
Вы все правильно делаете. Сейчас основное - это питье, главное, обезвоживания не допустить.
Если не хочет есть, то совсем насильно не надо заставлять, можно пол-чайной ложки детского пюре поставить недалеко от его гнезда - возможно на запах выйдет покушать.
Но ему нужно время,чтобы микрофлора восстановилась, дня два еще может от еды отказываться.
На всякий случай смените наполнитель в клетке и салфетки в гнезде, чтобы повторного заражения не получилось - пока нет уверенности, понос бактериальной природы или токсический (отравление), лучше перестраховаться.

ryzhkos78

мамакрю, спасибо за совет насчет наполнителя... я хотел сделать это еще сегодня но не решился т.к он будет стрессовать как обычно после уборки... но завтра точно поменяем...

тут этот доктор из интернета еще посоветовал 1/16 таблетки ношпы... я и сам насчет нее подумывал...

что до веракола то он меня озадачил... говорит пить орально 2 капли 2 раза в день... на инструкции написано 1 капля на 1 кг... так что я не решился давать две... написал ему об этом а он типа вы наверное взяли веракол на спирту а нужно было ампульный... я спирта в составе не вижу совсем... 4 растительных компонента и все... странно все

ryzhkos78

все... нет хомяка((... сгорел за 2-3 дня... изза огурца или зеленухи?... что за заразу нам дают тогда??... посмотрел только что его.. между члеником и попкой какой то шарик перекатывается на ощупь... может у него какое то новообразование было и огурец стал всего лишь толчком?...

у жены истерика... не везет нам с хомяками в последнее время((... смерть в полгода, такого еще не было...

вспоминаю как у него яички вываливались... ну очень большие были, похожие на человеческие ... я думал это нормально для такого большого хомяка, но наверное что то там было не так...

Lyusiena

ryzhkos78, соболезную Вам. Очень горько терять любимцев.  Держитесь.
В доме, где есть хомяк, других украшений не нужно...

VK: https://vk.com/club168303975         VK:  https://vk.com/leremeeva78
https://amber-hamster.nethouse.ru/        т.89802680620

Хомарика

ryzhkos78, сочувствуем...  :cry: Яркой Радуги мальчику...
Чёрная полоса никак не закончится...  :(
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Cinik

ryzhkos78, соболезную вам. Держитесь, пусть это и тяжело.
Ваш хомячок прожил короткую жизнь, но в любви и заботе. От кишечных воспалений грызики часто уходят, сложно их бывает вылечить... У меня тоже уходили, и в не старом возрасте...
Светлой Радуги хомке.

мамакрю

Очень жалко малыша, держитесь...