• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

ОПРОС ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ: Что вас интересует в информации о питомнике/заводчике?

Автор Alyona, 24 января 2018, 09:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вас интересует больше всего в информации о другом питомнике/заводчике?

Хомяки, задействованные в разведении (фото, ДР, описание)
11 (68.8%)
Хомяки, выведенные из разведения (фото, ДР, описание)
4 (25%)
Подробная информация о пометах/малышах (фото, ДР, описание)
13 (81.3%)
Информация о смерти/гибели родителей/малышей
7 (43.8%)
Генотип родителей (окрас/рисунок/тип шерсти)
12 (75%)
Генотип малышей (окрас/рисунок/тип шерсти)
10 (62.5%)
Достижения на выставках
8 (50%)
Фотография клеток, в которых содержатся родители/малышей
4 (25%)
Информация о питании хомяков (используемые корма и т. п.)
6 (37.5%)
Другое (напишу в комментарии)
2 (12.5%)
Программа и племенные задачи питомника
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Alyona

Данный опрос адресован только ЗАВОДЧИКАМ хомяков!
Владельцы хомяков, не занимающиеся разведением, могут высказать свое мнение в отдельном опросе.

- Голосование бессрочное.
- Можно выбирать любое количество ответов.
- Можно менять свой голос.
- Только Администратор видит, кто за какой пункт проголосовал.
- Результаты голосования видны всем.

мамакрю

Прокомментирую свои ответы - генотип расписанный по детям и родителям мне не принципиален из-за возможных ошибок, генотип я и сама могу просчитать. Чем кормят и в какой (в см) клетке содержат мне тоже не принципиально - я по умолчанию предполагаю, что вменяемый заводчик кормит правильно и содержит нормально.
Мне важнее кто когда и от кого родился, ну, и кто от чего умер, если это может иметь наследственный характер.
Кто выведен-введен в разведение тоже информативно, это нужное на мой взгляд.

PS Достижения тоже интересно - приятнее в разведение брать перспективное животное.

JackESC

Извините пожалуйста, но это возможно техническая ошибка, голосовать похоже могут все. (я могу).
У вас нету разве отдельных групп для заводчиков, чтоб поставить доступ на голосование только их.
(я не голосовала).

мамакрю

JackESC,
Технически пока нет, но администратор видит список проголосовавших и может корректировать.

Дороти

Под пунктом "Генетический код (окрас/рисунок/тип шерсти)" подразумевается именно генотип, записанный буквами, или окрас/рисунок/тип шерсти словами? (Мне-то не трудно и то, и другое написать, если надо, просто обычно буквенный код опускаю, т.к. он мало кому нужен, обычно названия окраса/рисунка/типа шерсти достаточно).
Удивительно, что никто не упомянул программу и племенные задачи питомника... А мне бы вот хотелось это видеть, причем что-то более конкретное, чем "разведение хомячков различных окрасов и типов шерсти с хорошим фенотипом и дружелюбным характером" (никого конкретного не цитирую, если что).
Помимо содержания интересует еще разведение - какими правилами руководствуется питомник, соответствуют ли они принятым в сообществе. 

Alyona

Цитата: Дороти от 25 января  2018, 04:00Под пунктом "Генетический код (окрас/рисунок/тип шерсти)" подразумевается именно генотип, записанный буквами, или окрас/рисунок/тип шерсти словами?

Я вчера долго вспоминала нужно слово (как слово "сарафан" когда-то давно - полдня на него потратила). Сейчас отредактирую соответствующие пункты.

Цитата: Дороти от 25 января  2018, 04:00Удивительно, что никто не упомянул программу и племенные задачи питомника...

Это тоже из разряда "очень нужный пункт, о котором я забыла" - из тех, что должны быть в опросе, а не просто в комментариях. Спасибо.

Alyona

Изменения в пунктах голосования

  • В двух пунктах словосочетание "генетически код" заменено на "генотип".
  • Добавлен пункт "Программа и племенные задачи питомника"

Напоминаю, что вы можете в любой момент изменить свой выбор!

Дороти

Цитата: Alyona от 25 января  2018, 09:50Добавлен пункт "Программа и племенные задачи питомника"
Спасибо! Не пойму, как тут изменить свой выбор, но за этот пункт я бы точно проголосовала.

Alyona

avatar_Дороти, я добавила в стартовом посте опроса для владельцев инструкцию о том, как изменить свой выбор в голосовании.

мамакрю


Alyona

Цитата: мамакрю от 25 января  2018, 22:38
Alyona,
В этой теме нет кнопки "удалить голос"... :unknown:
Я проверяла из-под "болванчика" с правами обычного пользователя. Сегодня в течение дня проверю настройки прав других групп пользователей.