• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дэ Погри

Пушистое Чудо, уже не одно

Автор Дэ Погри, 07 января 2018, 23:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Medvedica

Мимишный малыш. А фото в пакетике с кормом вообще бесподобно.
Моя хомочка тоже стала кусаться после того, как прожила у нас уже 2 месяца. Иногда спокойно реагирует на руки, а иногда кусает. Правда кусает только тогда, когда рука в клетке, наверное защищает свои владения  :h014:

Дэ Погри

Цитата: Orsana от 08 января  2018, 14:42
И все-таки вот по этим фото он здорово похож на изабеллового соболя - вы правильно увидели сходство с АХ Ядвигой.
Рада, что хоть где-нибудь могу быть права  :)
Цитата: Orsana от 13 января  2018, 01:12
Цитата: Дэ Погри от 12 января  2018, 18:04Не знаю, что будет если я когда нибудь вживую увижу шоколадную черепашку.
У вас будет 2 хомячка :)
Подняли настроение, спасибо :lol:
Цитата: Medvedica от 16 января  2018, 22:42
Мимишный малыш. А фото в пакетике с кормом вообще бесподобно.
Моя хомочка тоже стала кусаться после того, как прожила у нас уже 2 месяца. Иногда спокойно реагирует на руки, а иногда кусает. Правда кусает только тогда, когда рука в клетке, наверное защищает свои владения  :h014:
Возможно  :agree:
Всем спасибо за приятные комментарии!

Дэ Погри

Всем доброго дня :) Агатик вот уже месяц как живёт с нами. За прошедшее время мы сильно сдружились, и не было ни одного вечера, прошедшего без сирийского хомячонка. Одолжили мне весы - в месяц и 27 дней Агатик весил 124 грамма, чему я была очень рада.
Было:  :)

На свой День Рождения хомячок получил свежие проростки пшеницы, веточку чумизы, брокколи, творожок и гамарус, который хомячку очень понравился. Также Агатик нашёл старое крепление для поилки, и минут десять смешно таскал его во рту.
Стало:   :pardon:


[
Пару дней назад я  прогуливалась по зоомагазинам, рассматривая рыбок и вещички для хомяков. История появления Чоко повторилась во второй раз. :oops: Все сирийские хомяки спали в углу клетки, но маленькая чёрненькая малышка суетливо бегала возле дверцы клетки, поглядывая на мир бусинками-глазками. "Сюжет" повторился... Вышла из зоомагазина я с пачкой зёрен для проращивания и хомячком, сидящем в переноске. Девочка, чёрная с большими белыми пятнами на животике, грудке и подбородке. Носительница пёстрости? Над именем пока думаем.  :D

Починили большую старую клетку. Если что, она - 65×42. Хомячишка оказалось и правда малышкой - грамм 60-70, не больше

Девочка? Я почти уверенна, что да. :oops:

Когда прогуливала хому по дивану, она нашла ту же щель, что и Агатик, и... Пропала.  :lol: Дружелюбная, некусючая девка, немного труслива и любопытна. Пыталась вылезти из клетки к Агатику. Тот стал более активным, постоянно прислушивался, и метил свою дюну. :haha: Нее, садить вместе я их, конечно же не буду, и гулять будут по одному. Но, прочитав старые форумы, мне стало немного грусно. Вдруг беременна? Да нет, вряд-ли. Хотя продавец уверял, что девочке уже месяц и три недели. Из еды предпочитает баклажан, яичко, кашку, яблочко.
А в Украине проводяться выставки грызунов? Хотелось бы сходить, посмотреть. И кроме Сирийской Звезды, в Украине нет больше работающих питомников хомяков? :roll: Также собираюсь скоро рассказать Вам всем историю моей первой джунгарской хомячихи - Чоко. Одна лишь проблема: она с грусным началом и концом.
Не представляю, как на форуме тяжело владельцам более пяти хомячков. Покормить, и напоить, и поиграть. Ещё и фото с историей на форум выложить. Но и это далеко ещё не конец!  :haha:

Хомарика

Дэ Погри, поздравляем с новенькой! Красивая девочка.  :good:
Предпоследняя фотка отлично получилась.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Дэ Погри

Хомарика, спасибо :D

Есмина

Дэ Погри, Агатик хорошо распушился! И смешно бегает с деталькой во рту. У меня недавно также Эсми бегала по столу с большой шампанской пробкой в зубах - куда б заныкать.:)))
Поздравляю с новым членом семьи! Хомякоз не лечится...:))) Удачи с новенькой и долгой дружбы! А историю Чоко обязательно напишите.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Дэ Погри

Есмина, Распушился, да неравномерно как-то) На ёжика похож, когда сонный. :lol: Спасибо  :) Историю джуни обязательно напишу, наверное завтра

Sova08

С пополнением вас ))
У меня так Пушок появился ))
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Ilana

Поздравляем с пополнением, красивая девонька! А Агатик такой пушистый стал!
Каждый хомяк - личность!

CurlyS

Какие сладкие хомЯкушки!  O:-)

Дэ Погри

Sova08, Ilana, CurlyS, Большое спасибо!  :)

Дэ Погри

Доброе утро всем! Неделя прошла очень быстро, ничего нового не произошло. Но! Вчера мне показалось, что Анаврин - наша новая чёрная хомячишка - беременна. Живот заметно увеличился, стали бока заметнее.



Из белковой пищи у нас есть: гамарус, яйцо, творог. Из овощей и фруктов: яблоки, груша, буряк, морковь, тыква. Из зелени: петрушка, проростки разных растений: кукурузы, фасоли, пшеницы и других. Если она беременна, то домик нужно будет убрать? Просто я уже убрала на всякий случай дом и трубы, а она очень нервничает.
Нужно срочно почистить клетку

Вот такие мы  :Bravo:


А вот и милый Агатик:

Рассматриваем рыбок


Моллинезия далматин, две самки

Полно мальков гуппи, которые постоянно влезают в кадр:



Чёрные гуппи, подростки -  братья

Извините за рыбок, если не в тему  :oops:

marinaarpo

Похоже, что хомочка и впрямь беременна. Бедная, ведь еще малышка совсем... Яблоко исключите из рациона, белковую пищу давайте почаще. Домик, если небольших размеров, правильно что убрали. По фото не пойму, сосочки уже увеличились? Если да, то до родов осталось 3-4 дня. Тогда уборку в клетке проводите деликатно, почистите туалетный угол, уберите самые грязные салфетки из гнезда, положите побольше чистых. Полностью менять наполнитель сейчас не нужно, дабы не подвергать будущую маму стрессу.

CurlyS

Здоровья малышке! Терпения Вам и ей! :Rose:

shark

Терпения в выхаживании хомячат  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.