• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Дороти

Наполнители: льняной, подсолнечный, пшеничный...

Автор Дороти, 24 декабря 2017, 03:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ovun

Alyona, услышала, спасибо. С многоточиями есть какие-нибудь нюансы?
У меня телефон после каждого слова автоматически дописанного ( а это практически все обиходные) сам делает пробел. Постараюсь контролировать .

Alyona

Цитата: Ovun от 24 декабря  2017, 12:34С многоточиями есть какие-нибудь нюансы?
[off]Тоже пробел после, но никогда перед.[/off]

marinaarpo

Дороти, Даш, а кукурузные вообще тебе не подходят? Мне очень понравился Клиффи кукурузный, пыли очень мало по сравнению с Золотым котом. Если брать большой объем, то не так дорого получается.

Дороти

marinaarpo, Клиффи не пробовала, а как он по сравнению с Фиори? На Фиори у меня есть реакция, хоть и не такая сильная, как на Кота.

Хомарика

Дороти, мы иногда, в зависимости от привычек конкретного хомяка, поверх наполнителя стелим бумажные полотенца, тогда наполнитель не так пылит. Но это подходит не всем, некоторые хомы, любят все вверх дном перевернуть.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Мирина_

Запаковав всё добро для хомячка в подарочную упаковку, в том числе наполнитель, поняла, что в переноску насыпать нечего %).
Пошла искать что есть в местных зоомагазинах. Там сплошной хвойный жорка. В одном магазине нашла вот такой берёзовый наполнитель. Он очень мягкий. 3 литра у нас 55 рублей стоят, производят в соседнем городе.




Вот так выглядит содержимое. Вроде бы прессованная берёза, на опилки именно слабо подходит.


Для переноски думаю подойдёт?

marinaarpo

Цитата: Дороти от 24 декабря  2017, 13:12Клиффи не пробовала, а как он по сравнению с Фиори?
Фиори более пыльный! Да еще и мелкий, от этого еще больше пылит. А в Клиффи кукурузные кусочки по размеру такие-же как в Золотом Коте, только они как бы отшлифованные, кругленькие. И пыли, относительно остальных кукурузных, не очень много. 

Есмина

Мирина_, ведь можно заполнить переноску порванными кусочками бумажного полотенца или туалетной бумаги, или бумажных новосых платочков. Я к врачу хомяков в переноске только так вожу. Засыпаю рыхлым слоем почти доверху. И они закапываются в салфетки. Но это не подходит для длительной траспортировки на боьлшие расстояния. Писать лучше в наполнитель...:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Есмина, надеюсь за оффтоп не посчитают, хомяка заберу утром, в клетку попадёт только вечером, поэтому наполнитель и хотела использовать. А салфеток ещё сверху нарвать тоже хочу.
Я просто такой наполнитель нигде не видела, и отзывов не нашла, поэтому решила уточнить, даже про гипоаллергенность написано.

Дороти


Есмина

Мирина_, я думаю, подойдет такой березовый. А сверху салфетки. Потому как сидеть целый день - точно захочет в туалет. А вообще интересный наполнитель. Главное, не острые эти квадратики? Для лапок. Поделитесь, пожалуйста, можно в личку, где нашли такой.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ovun

Дороти, Клиффи вызывает такую же аллергию, как ЗК . Пылит немного меньше, качество шлифовки у него лучше - гранулы более круглые. Мне от него было плохо, как от ЗК.
Насчёт березового - визуально походит на буковую щепу, но мелкую. Вряд ли запах хорошо держит.

marinaarpo

Ovun, тут вопрос в том, на что аллергия - на пыль, или на сам кукурузный стержень. У меня, например, аллергия на пыль. Золотого кота я насыпаю в клетки только в марлевой повязке. А вот Клиффи вполне спокойно насыпала, не чихнула ни разу.

Виктория_B

marinaarpo,  тоже имею дикую аллергию на пыль. Последние два месяца наконец завезли кукурузный (фиори), нескольким насыпала на пробу- тоже вызывает реакцию. Уборка без таблеток не проходит никогда. А клиффи покупаете где-то, или заказываете? Ни разу не видела такой в инет-зоомагах. Не подскажите, где можно заказать?
Мы в ответе за тех, кого приручили.

мамакрю

Дороти, Даш, я уже когда-то давно Хрумик советовала вариант борьбы с пылью от Кота.
Взять большой кусок ткани (четверть старой простыни, к примеру, или половинку вдвое сложить), намочить, хорошенько отжать, расстелить на полу или столе, на половину ткани насыпать нетолстый слой кукурузного наполнителя, накрыть второй половиной и слегка перетереть гранулы между слоями влажной ткани для пылеудаления.
Если наполнитель влажноват будет после этого, то слегка подсушить.
Попробуй, надеюсь, поможет! ;)

PS Сама чешусь вторую неделю, но у меня аллергия оказалась не на опилки или кукурузу, а на шерстяную пряжу :shock: - вязала носки сама_знаешь_куда. :knitting: