ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Наполнители

Наполнители: льняной, подсолнечный, пшеничный...

(1/12) > >>

Дороти:
У меня беда :( Приостановили (и неизвестно, восстановят ли) производство наполнителя Wild Cats. Для меня трагедия, потому что это был чуть ли не единственный подходящий грызунам наполнитель, на который у меня нет аллергии. Был еще Padovan Sandy Litter, но ЕВ сказала, что он может быть опасен для дыхательных путей хомячков, теперь боюсь покупать. В одном магазине предложили какой-то барнаульский, якобы точно такой же, как WC, но нифига он оказался не такой же - на вид да, но запах не держит совсем, да еще и сам как-то неприятно попахивает. И вот я снова в активном поиске... Ищу что-то максимально не пыльное, так как аллергия у меня на любую пыль :( Кукурузные и древесные не подходят, Carefresh беру для мам с малышами, но если его во все 15 клеток насыпать - я сдохну...
Заинтересовалась вот этими вариантами:
льняной

и подсолнечный (подозреваю, что из шелухи).

Кто-нибудь пробовал?
Еще видела несколько вариантов пшеничных, но они все комкующиеся, а такие, как я понимаю, грызунам нельзя? Есть опасность, что зверь это съест и комок образуется в желудке? Может, я что-то пропустила и есть не комкующиеся?
Может, кто-то еще знает гипоаллергенные и не пылящие наполнители? Хотелось бы не по цене боинга, конечно - у меня тут не самое большое стадо, но на 15 клеток тоже немало надо...

Ovun:
Использую этот льняной для котов. Запах держит действительно неплохо, но для грызунов как-то не подходит. Каждая пачка не похожа на другую и открывание новой-сюрприз. Это видимо зависит от того, насколько этот пакет покидали-пошвыряли. Заказываю на озоне. В некоторых пачках прям изначально очень много пыли- она даже пахнет пылью....то есть насыпаю в лоток, а там уже есть рассыпавшиеся в труху гранулы - с древесным такого не было. Есть пачки, где гранулы наоборот длинные-длинные... от таких у хомяка точно будут натоптыши-фото прилагаю. Пылит сильно.
У меня началась аллергия на кукурузные наполнители и тоже ищу оптимальный вариант. Очень, конечно, нравится змеиный безпылевой, но дорого. Им разве что кукурузные гранулы можно было сверху покрыть или отдельную зону для копания сделать. Зато пыли вообще нет и запах держит очень долго.

Дороти:
Ovun, спасибо! Мда, что пылит - печально, да и гранулы огромные...
Вот еще чего нашла: https://gaws.ru/item.php?id=340040 Смущает, что с антисептиком. Хотя написано, что антисептик природный (вот блин, конкретизировать нельзя?) и "безопасен при случайном попадании в желудок" (С).

Ovun:
Дороти, на сколько хватало WC 4л? по цене посмотрела- если на литраж считать- оно не дороже карефреша?

Дороти:
Ммм, так по упаковкам не скажу, смотря как сыпать, но по деньгам однозначно экономнее, чем Carefresh. И запах держит, как мне кажется, лучше. На неделю точно хватает (хотя я меняю раз в 2 недели, но я не особо чувствительна к запахам). Но WC - это гранулы, не мягкая подстилка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии