• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Из-за чего сирийская хомячиха шмыгает носом?

Автор 07enzo07, 22 декабря 2017, 13:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

07enzo07

CurlyS, Хомарика, спасибо! Пока без изменений, очень сильно надеемся на препараты.

fakels

Не буду создать тему спрошу здесь.
Заметил что уже несколько дней у хомки немножко носик влажненький - мокрота чувствуется когда подносишь ее носик к щеке или к чувствительным участкам кожи :)
Должно быть так или это предвестник простуды? - соплей пока никаких нет.
Как то раньше не замечал у нее такого, да и у предыдущих хомяков вроде всегда нос был сухим.

Цитироватьпри простуде давать хлеб с ромашкой
Т.е. можно белый хлеб с ромашкой давать?
Хомка:  xx.04.15 -  01.08.15 (4 мес - сбежала)
Нюшка: 11.06.15 - 15.08.17 (2.2 года) | Малышок: 11.06.15 - 17.09.17 (2.3 года) | Кабачек: xx.04.15 - 18.11.17 (2.8 года) | Помидорик: 11.06.15 - 04.12.17 (~2.6 года)
Тыковка: xx/24.09.17 - 30.08.19 (2 года) |
Апельсинка: xx/29.09.19 - 21.07.22 (2.11 года) :cry:

07enzo07

#32
Хомячиха наша уже почти выздоровела, ринит уже вроде как прошёл (осталось 3 дня приёма марфлоксина и эуфиллина). Но сегодня обнаружили, что у неё появился вот такой кал зеленоватого цвета (на фото). До этого у неё был всегда одинаково ровной формы чёрный кал (на фото справа), а сейчас заметили кал зелёного цвета, порой как-будто оторванный, разной формы.

Корм не меняли, всё тот же Vitacraft Menu Vital. За последнюю неделю ничего другого кроме этого корма она не ела.
Скажите, с чем это может быть связано? Может быть морфлаксин зелёного цвета так повлиял? Такая реакция может быть от антибиотика?

Фотоhttps://yadi.sk/i/gsApW9or3RCriZ

shark

Возможно, это побочный эффект от лекарства. Обычно, все побочные эффекты описаны в аннотации к лекарству.
А еще можно позвонить в клинику, в которой было назначение или отправить фотку на сайт клиники с указанием фамилии врача в теме.
Она даст разъяснения. Не обязательно все время нести хомушку к врачу. Только позвоните в ветклинику и сообщите, что на имя врача вы отправили фотки или закажите обратный звонок от врача.
По крайней мере все что я написала, я так и делаю. Это не значит, что я не хожу к врачу. Врачи, лечащие моих питомцев, это знают.
И еще не давайте сочный корм, если вы его давали.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

07enzo07

Цитата: shark от 05 января  2018, 11:55
Возможно, это побочный эффект от лекарства. Обычно, все побочные эффекты описаны в аннотации к лекарству.
А еще можно позвонить в клинику, в которой было назначение или отправить фотку на сайт клиники с указанием фамилии врача в теме.
Она даст разъяснения. Не обязательно все время нести хомушку к врачу. Только позвоните в ветклинику и сообщите, что на имя врача вы отправили фотки или закажите обратный звонок от врача.
По крайней мере все что я написала, я так и делаю. Это не значит, что я не хожу к врачу. Врачи, лечащие моих питомцев, это знают.
И еще не давайте сочный корм, если вы его давали.

Благодарю за ответ!
В клинику на почту уже написали сегодня утром, ждём ответа и позвоним ещё туда. Корм даём пока только Vitacraft Menu Vital, ничего сочного.
Побочные эффекты изучали в инструкции по применению, но именно такого не нашли. Просто странно, что это появилось за 3 дня до окончания приёма препаратов, а не через 1-2 дня после начала приёма.


мамакрю

Цитата: 07enzo07 от 05 января  2018, 12:03странно, что это появилось за 3 дня до окончания приёма препаратов, а не через 1-2 дня после начала приёма.
Иногда аллергия проявляется при накопительном эффекте от препарата.