ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Отдельные аспекты племенного разведения хомяков

Будущее раздела "Питомники и заводчики хомяков"

<< < (2/18) > >>

Alyona:

--- Цитата: marinaarpo от Декабрь 21, 2017, 11:12:01 ---Я считаю, как раз этот вопрос нужно поставить на общее голосование.
--- Конец цитаты ---

Резонное предложение.

Ilana:
Я пока выложила старый образец, но когда Несиха выкормит деток и вернется на стеллаж - обновлю.

мамакрю:

--- Цитата: Дороти от Декабрь 20, 2017, 23:19:51 ---Вы уверены, что все это действительно необходимо?
--- Конец цитаты ---
Я точно уверена в необходимости этого пункта. Несколько раз приходилось по всем просторам интернета собирать по крупицам данные на приобретенных животных.
Причем, по разным причинам мне нужны были данные, а оперативно получить от заводчиков не получалось, а самостоятельно найти тоже было проблемно.
То ли дело, когда на любой выводок все легко найти - все прозрачно и в свободном доступе!

--- Цитата: Ilana от Декабрь 21, 2017, 18:41:49 ---Я пока выложила старый образец, но когда Несиха выкормит деток и вернется на стеллаж - обновлю.
--- Конец цитаты ---
Мне кажется, вот прямо каждое перемещение необязательно документировать - клетки же в большинстве те же самые, понятно, что животные в них и проживают.

Мне кажется, достаточно раз в год обновлять фото клеток или при появлении новых клеток.
А фиксировать документально переставление клеток туда-сюда - это уже и перебор, и неоправданная морока для заводчика, ИМХО.

Дороти:

--- Цитата: мамакрю от Декабрь 22, 2017, 07:21:08 ---Несколько раз приходилось по всем просторам интернета собирать по крупицам данные на приобретенных животных.
--- Конец цитаты ---
А какие именно данные? Если по выводкам - кто родители, братья-сестры, дата рождения, то тут согласна (хотя я за этот пункт не голосовала - решила, что раз из 5 подпунктов мне актуальным кажется только один, то это скорее "против", чем "за"). (Правда, странно, что на "приобретенных животных", на них же все в родословной должно быть). Если по актуальным допущенным в разведение животным (например, жениха попросить) - то это предыдущий пункт. А остальное зачем?
Про клетки плюсую.

Alyona:

--- Цитата: marinaarpo от Декабрь 21, 2017, 11:12:01 ---Я считаю, как раз этот вопрос нужно поставить на общее голосование. Ведь форумчане, не являющиеся членами Дискуссионного клуба - это как раз наши реальные и потенциальные покупатели. Хотят ли они видеть, в каких условиях содержатся хомячки в питомниках, важно ли для них это? Вопрос о прозрачности и открытости не должен решаться келейно.
--- Конец цитаты ---

Я тут подумала: если опрашивать пользователей форума в целом (а не только членов ДК), то стоит, наверно, поинтересоваться, какая именно информация, размещаемая в Бюллетенях, для них наиболее интересна. То есть спросит про фото клеток, а заодно про всё остальное. Думаю, самим заводчикам будет любопытно посмотреть на статистику. Или ограничиться только вопросом про фото клеток? Что думаете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии