ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Сделай сам

Деревянный держатель для поилки

<< < (2/6) > >>

мамакрю:

--- Цитата: Есмина от Декабрь 16, 2017, 19:12:00 ---Есть еще варианты?
--- Конец цитаты ---
Есть!
Вот тут

--- Цитата: ledi от Декабрь 16, 2017, 19:53:37 ---Недавно купила две поилки Savic - ужас! Вода не переставая капает. Возможно всё дело еще в самих поилках?
--- Конец цитаты ---
Возможно.
Я когда-то давно делала мастер-класс по проблемам поилок, посмотреть можно тут .
Правда, некоторые ссылки на сторонние сайты с картинками устарели, картинки не открываются. Но смысл понятен.

marinaarpo:

--- Цитата: Есмина от Декабрь 16, 2017, 23:26:25 ---там горизонтальная пластина-дощечка, а в ней дырка 35 мм. Как в дорадовских.
--- Конец цитаты ---
Это все хорошо для поилок, где крышечка меньше диаметром, чем сама бутылка. А вот в Ферпластовских поилках диаметр крышки и бутылки одинаковый. Для них наверное больше подойдет вариант Ovun, с цилиндром из коры. И сама поилка защищена от грызения. Вообще меня всегда интересовало, не грызут ли хомяки саму поилку в таких вот открытых держателях?

Есмина:
marinaarpo, прекрасно встает... Вот:

marinaarpo:
Есмина, да, действительно встает. Ну а насчет грызения? И не опрокидывают ли? Конструкция мне кажется не очень устойчивой.

marinaarpo:
Меня тут вот какая мысль осенила, а что, если сделать держатель из тоннельчика Литтл Ван, по типу держателя из коры. Пропилить вертикальный паз для носика поилки, сам тоннель можно даже маленьким саморезом к стенке домика прикрутить, чтобы хомяк не повалил. Мне кажется, таким образом будет удобно ставить поилку пожилым хомячкам, которые не могут дотянуться до поилки на решетке клетки из-за высокого поддона.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии