ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Сделай сам

Деревянный держатель для поилки

(1/6) > >>

Есмина:
Держатель для поилки. Можно сделать разными способами. Предлагаю собрать варианты...

Вариант.
Поилка, объединенная с площадкой под миски.
Я летом сделала из фанеры, с керамической мозаикой. Фанера 8 мм. Ну, и намучилась. Долго, нудно выпиливать маленькие детали. Потом подгонять, потом склеивать... и т.д. Получилась очень громоздкая конструкция. Но удобно в больших террах. Если не считать то, что миски засыпаются наполнителем периодически... А на возвышение поставить уже не получается. Бутылка упирается в крышу терра... :smile: ))
Фото только такое. Видно не очень...

А владелица моего выпускника-робика Аня сделала гораздо проще. Вот ее фото. Мне очень понравилась конструкция!

Я обязательно сделаю также! Ну, или почти также. Думаю, ножку лучше сделать из фанеры...:)

Есть еще варианты?

ledi:
Мне вот лично нравятся ферпластовские поилки, из них редко, когда вода капает, а если и капает, то ооочень редко. Недавно купила две поилки Savic - ужас! Вода не переставая капает. Возможно всё дело еще в самих поилках?
А так держатели для поилочек деревянные мне нравятся.

marinaarpo:
Есмина, а что не дает поилке проваливаться до конца? На фото не очень понятно.

Ovun:
На стрелку не смотрите- она уже была на фотке. Справа в углу поилка в цилиндре из коры. Красота.

Есмина:
ledi, да, ферпластовские поилки мне больше всего нравятся. Я постепенно на них заменяю все. В процессе.
marinaarpo, там горизонтальная пластина-дощечка, а в ней дырка 35 мм. Как в дорадовских. Представляете? А на втором фото, где из шкантов сделано, думаю, шкантики в качестве стопора вклеены. С двух сторон от горлышка бутылки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии