БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Наши хобби

Фотопремудрости

<< < (2/6) > >>

shark:
Potapych,

ну, я купила еще в 2014 году, как раз до падения курса доллара. Так что по деньгам не так, чтобы УХ! Как только завела хомячков, хотела делать классные фото для дневника.
А, тут главное не техника, а умение и знания. Что самое интересное, я знаю, как проходят световые линии через объективы, а вот вспоминать, что такое ISO и светосила все же придется.
Практика тут нужна, как в всяком деле. Мне не понравились снимки с макро: не сидят хомяки на месте. У форумчан инструмент другой, а фотки классные.

Есмина:
shark, нужно выбрать выдержку - компромисс между подвижностью хомяка и поступающим в объектив светом. Я снимаю на выдержке 125 зимой. Летом до 400. Делаю большую сессию, а потом из 100 снимков одного хомячка отбираю 4-5 :))) резких и в интересных позах. А когда уменьшаешь фото до 600 пикселей, вообще становится не видно, что на самом деле оно не совсем резкое:))). А вот для фотобанка не сгодится (где нужен размер от 5000 пикс.  и видна малейшая нерезкость...:)))

Potapych:
shark, тут скорее более пригоден быстрый объектив с оптических, а не цифровым, зумом. Марк сам по себе достаточно шустрый, так что объектив побыстрее - и можно снимать сидя на табуретке перед клеткой )))

shark:
Potapych, Есмина,

Объектив EF 100 mm 1:2.8 USM И тут я чувствую, что лучше другой объектив. А вот какой? Мне подсказали с красной полоской, но он стоит около 200 тыщ. Мне зачем такой, если я не собираюсь зарабатывать деньги фотографом. Но он на все случаи жизни, мне сказали.
фокусное расстояние от 35 до 200 mm и светосильный. 

Есмина,
надо будет как-нить встретиться и чтобы Вы показали. Но я думала, что лучше все же другой объектив. А то моим только капли снимать.

Potapych:
shark, сотка не то, фиксированной расстояние. 18-170 или 35-200 самое то, реально универсальный. Usm надо с is брать, иначе дрожание будет. Как вариант посмотреть аналоги под такое же посадочное место от Sigma.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии