БЕСЕДКА ("ТЕМЫ НЕ В ТЕМУ") > Наши хобби

Фотопремудрости

<< < (6/6)

Cinik:
Хомарика, в клетке снимайте, со снятым сверхом, в колесе когда бегает. Ловите моменты, когда замирает в колесе, снимайте сериями и т.п.
-------
Вариант - заранее фокус наведите на колесо, и переключите в режим "ручной фокус" (не двигая аппарат, замерев на месте), и снимайте - фокус тогда не будет елозить туда-сюда.
-------
Не можете никак попасть - наоборот попробуйте, с закрытой диафрагмой (8 или даже 11, 13). Так сильно попадать не надо будет, всё резкое будет. Но света нужно будет еще больше, в несколько раз...
------
"Больше света" это ГЛАВНОЕ. Принесите несколько светильников к клетке, расставьте вокруг.
-------
Снимать в режиме "спорт" - тупик. Ничего не поймете, не разберетесь. Снимайте в режиме "приоритет диафрагмы", результат придёт не сразу, но придёт.

shark:

--- Цитата: Cinik от Декабрь 16, 2017, 08:49:57 ---1. Зачем встречаться и фотографировать на улице, если хочется фотографировать хомяков?! Дома надо встречаться, где хомяки.
--- Конец цитаты ---

Встреча это хорошо, да еще и с фотиком. Как раз попробую камеру у других и свою дам поручкать.
Сначала нужно с котиком разобраться, а затем уже думать, а что же нужно. До НГ есть время почитать рекомендуемые страницы.
А мне это нужно, потому что мы собираем базу робиков, а у меня фоток в фас и в профиль нет  :( для базы.
Так и ушел Навко без нормальной фотки, а он в родушках многих робиков.

На меня не ориентируйтесь, я и такси могу взять

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии