• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_marinaarpo

Как определить подлинность фотографий условий содержания

Автор marinaarpo, 14 декабря 2017, 12:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ovun

Дороти, по большей части фотки воруют дети, которые думают что они самые умные и всех перехитрят. Они действительно особо не парятся с поисками и вычислить их труда не составляет. Таких случаев очень очень много. Есть особо наглые, которые воруют прям свежие фотки, которые мелькали где-то совсем недавно, то есть люди даже не успели их еще забыть.
Я обычно ищу в гугле. Насчет фоток, сделанных утром и даже выложенных в сеть- так быстро они точно не разойдутся, если не ставить какие-то теги или не добавлять описания типо "милый хомяк. хомяк сирийский. хомячок кушает". Ну а надежнее всего, если кидаться в крайности - фотка с сигной любой- надпись, предмет ,все что угодно.

СвояХомка


marinaarpo

Цитата: Ovun от 15 декабря  2017, 01:44Дороти, по большей части фотки воруют дети, которые думают что они самые умные и всех перехитрят
Ну, я переговоры о покупке хомяка веду только со взрослыми. Вообще, честно говоря, в семьи с маленькими детьми хомяков стараюсь не отдавать, но это уже другая тема. Я сразу озвучиваю свои требования к жилью хомяка, кто-то соглашается, кто-то сразу отпадает. Переговоры ведь не один день проходят, люди звонят, советуются что лучше купить, я часто высылаю ссылки на рекомендуемые мной клетки. Поэтому, тому, кто хочет обманным путем моего хомячка в плохие условия запихнуть, придется потратить на это кучу времени. А оно того стоит? Ведь полно мест, где хомяка можно купить сразу и без всяких там фотографий.

мамакрю

А у меня свой "альтернативный" метод - если хомяк первый и владелец спрашивает где и какую клеть лучше купить, я набрасываю примерный список моделей или предлагаю от меня сразу проехать в ближний зоомаг - там и выбор хороший, и скидку по моей карте дадут! Чаще всего народ соглашается и мне так спокойнее - выбор у нас обычно хороший, из 3-4-5 моделей всегда можно подообрать оптимум по цене и дизайну.
И все аксессуары сразу на месте прикупить можно.

Иногда говорят, что клетка уже есть от предыдущего хомяка, если озвучивают нормальное название, то все ок, если мала - предлагаю правильную модель купить.
На выставке несколько раз отправляла менять клетку (или сама ходила свирепо посопеть на продавцов), если на стенде продаж впаривали микро-клетку "для хомячка". Народ, конечно, вздыхает, как все дорого, но спорить как-то не пытался никто. :haha:

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 15 декабря  2017, 17:21если озвучивают нормальное название, то все ок,
Я сама то иной раз названия своих клеток не помню :haha: Что уж говорить про покупателей. Обычно говорят так: "О, это такая очень большая, итальянская". Которая в итоге оказывается маленькой китайской :haha: Фото все же надежней.

marinaarpo

Цитата: мамакрю от 15 декабря  2017, 17:21На выставке несколько раз отправляла менять клетку (или сама ходила свирепо посопеть на продавцов), если на стенде продаж впаривали микро-клетку "для хомячка".
Вот это я согласна, что на продавцов сопеть надо! Мы там стоим распинаемся, что хомякам нужны большие клетки, а продавцы привозят, мягко говоря, не совсем то, что надо. [off]Я правда на выставках давно не была, может сейчас что-то поменялось?[/off]

ledi

Цитата: marinaarpo от 15 декабря  2017, 18:48Я правда на выставках давно не была, может сейчас что-то поменялось?
ничего не поменялось! Я всё больше склоняюсь к мысли, что вообще не хочу больше продавать малышей на выставке. )
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

marinaarpo

ledi, я тоже никогда не любила на выставке пристраивать деток. В суете и спешке трудно понять, что за люди покупают хомячка. Большинство покупок спонтанные, а это не есть правильно. Серьезные люди к приезду зверька готовятся заранее, изучают информацию, подбирают клетку и аксессуары.

Дороти

Дамы, а почему вы так уверены, что те, кто приходит за хомячком на выставку, не готовятся к покупке заранее? Я думаю, многие выбирают покупку на выставке, чтобы посмотреть на малышей из разных питомников вживую, лично пообщаться с заводчиком, посмотреть на взрослых жителей питомника. Будь я новичком, вероятно, тоже предпочла бы выбирать зверика так, а не по фото, где не поймешь, насколько малыши приручены и ухоженны. Другой вариант - на выставке нередко хомячков покупают те, кто выставляется там же с другими грызунами, что тоже априори плюс - люди уже в этой среде, они примерно знают особенности содержания таких зверьков, относятся к ним серьезно, а не как к игрушке на пару дней. Просто, само собой, надо пообщаться с людьми, а не сразу "заворачивать" хомяка.
Я на прошлом "Зверьке" продала троих мальчишек, за всех искренне рада, все хозяева мне потом прислали фото и видео - парни роскошно устроились, одному досталась 80-сантиметровая витрина Дорадо с полной мебелировкой, у двух других отличные большие клетки, все любимы и окружены заботой. Кстати, на той выставке были в продаже клетки нормальных размеров, уж не знаю, откликнулись ли продавцы на мою просьбу или сами догадались, но в любом случае спасибо им за это. Хорошо, когда можно лично проводить новоиспеченных владельцев к магазину, помочь с выбором и убедиться, что клетка и аксессуары выбраны правильно.

мамакрю

Цитата: marinaarpo от 15 декабря  2017, 18:45Я сама то иной раз названия своих клеток не помню  Что уж говорить про покупателей.
Мариш, так ты и меньше меня в хомяководстве! Меня ночью разбуди, я названия скажу - особенности памяти. Не все, конечно, самые распространенные.
А с владельцами еще проще - если планируют без меня покупать и видно, что люди вменяемые, прошу из магазина прислать фото, чтоб не впарили что ни попадя новичкам.

Цитата: ledi от 15 декабря  2017, 19:04Я всё больше склоняюсь к мысли, что вообще не хочу больше продавать малышей на выставке. )
А у меня как-то изначально так пошло, что вязки не "под выставку", а по своим планам. Если есть дети к выставке на продажу, то продаем, а нет - визитки раздаем и консультируем.

Цитата: marinaarpo от 15 декабря  2017, 19:21Серьезные люди к приезду зверька готовятся заранее, изучают информацию, подбирают клетку и аксессуары.
Вот не скажи - Наталья_Кар именно на выставке спонтанно решила хомячка завести, с час все расспрашивала, в очередь на малышку записалась еще до вязки, клетку там же на выставке заранее купила! Но это нечастый случай.

Цитата: Дороти от 17 декабря  2017, 19:02на той выставке были в продаже клетки нормальных размеров, уж не знаю, откликнулись ли продавцы на мою просьбу или сами догадались, но в любом случае спасибо им за это.
Были, но к обеду больших мало осталось, а маленьких много было, вот и пихали их всем подряд.