• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Л

Определение окраса и размеры хомячков

Автор Люсьена, 11 декабря 2017, 22:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Люсьена

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Являюсь давней поклонницей вашего форума, очень много полезной информации  здесь почерпнула. Хочу обратиться с вопросом, правильно ли я определила окрасы моих хомячат: сизые, дымчатые сизые, блондины и копчёные корички. Мама копчёная корица, папа - дымчатый сизый. Меня смущают окрасы двух хомячат  вверху (между коричкой и блондином), очень похожи на шампань, но ржавый ген есть только у матери, насчёт отца - не знаю. Да, и ещё блондины, уж очень все разные получились: один  откровенно яркого розового цвета, другой очень светлый, практически белый с лёгкой розоватостью, третий серовато-розового оттенка. На фото хомячатам 12 дней. Из них: 9 мальчишек, 6 - девчонок, всего - 15;  7 атласных, 8 - поясатых. Мамка замечательная, выкормила всех без потерь. Все ровненькие. мелких нет. Сегодня нам исполнилось ровно 3 недели. Свежее фото выложу позднее, проблемы с техникой. Ещё хочу задать вопрос по весу хомячков. Какой вес является нормой в 3 недели? У моих он колеблется от 38 до 44 грамм. Спасибо.

Orsana

Честно говоря, фотография неинформативная, тут может быть и шампань, нужны качественные портретные фото каждого малыша. И происхождение родителей, чтобы не гадать, что тут может быть, а чего нет (например, если мама черепаховая, могут быть медовые и медовые с черным, жемчуга, если ей желтый ген взять негде - таких окрасов не может быть в принципе).
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"