• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ovun

Лунные животные

Автор Ovun, 07 декабря 2017, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктория_B

Дороти,  Александра далеко не новичок.  Очень давно слежу за ней, даже еще когда у неё не было личной группы. Человек действительно ответственно относиться к своим питомцам. Более того, одна из не многих, кто изучая информацию постоянно улучшает условия своих подопечных. Пускай лично я с некоторыми спорными аспектами не совсем согласна в её содержании, но в целом у неё просто потрясающие условия. Искренне восхищаюсь, и надеюсь что когда-нибудь смогу впихнуть нечто подобное и шикарное в свою квартиру. И уж очень далеко не все заводчики создают содержание столь же эстетичное и функциональное. Но, суть не в этом. Суть в том что никто не отказывался показывать нечего, и даже сказала что все будет, но просто не сразу. Что плохого в том что человек с таким опытом (и перепробовав много чего) высказывает свое мнение, делиться своими впечатлениями, подсказывает? Ведь именно этим и занимаются практически все "старички" на форуме. Подсказывают новичкам как будет лучше.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

marinaarpo

Почему бы нам, "заскорузлым" форумчанам не познакомиться с новым подходом к содержанию хомяков? Мне кажется, здесь для каждого найдется, что подчерпнуть. Нужно уметь не только учить, но и учиться, всю жизнь. Мне сразу вспомнился монолог Сталкера: «Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко. А когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила — спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит».

Дороти

Цитата: marinaarpo от 13 декабря  2017, 12:27И Александра далеко не новичок
Здесь она новичок. И мы о ней знаем только то, что она сама показывает в этой теме.
Цитата: marinaarpo от 13 декабря  2017, 12:27Я вот тоже не видела, где сказано, что у нас все отвратительно?
Очень странно, что не видишь, пройдись просто по сообщениям пользователя.

Дороти

Цитата: marinaarpo от 13 декабря  2017, 12:41Почему бы нам, "заскорузлым" форумчанам не познакомиться с новым подходом к содержанию хомяков?
Марин, с этим "новым подходом" мы все давным-давно знакомы. Еще на старый Хамстер лет 10 назад таскали кучами эти фотки аквариумов с деревянной начинкой из немецких питомников.

shark

Виктория_B,

Цитата: marinaarpo от 13 декабря  2017, 12:02
Цитата: shark от 13 декабря  2017, 11:28Один аквас у одного, потом тот же аквас у другого, количество хомячков растет.
Настюшка777, вот здесь shark явно намекает, что у Александры один аквас, она его с разных сторон фотографирует и преподносит это как разные помещения для разных хомячков.

Ни в коем случае не намекаю и так не думаю, в ином случае я бы так и написала. А расшифровала, как я понимаю "в развитии".
Я думаю, что у Ovun все нормально и тем более хочется посмотреть. А что касается заводчиков, то такой вопрос поднимался неоднократно. Кому то везет все хомячки в одном месте, у меня же - на кухне и в комнате и в коридоре. Я лично не готова делать панорамное обозрение своей квартиры - получиться панорамное оборзение. Возможно, заводчики также. Однако, есть дискуссионный клуб и его члены, чем не рекомендация - видели, знаем и все ОК.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Согласна с shark, если кто-то из форумчан знает новичка, появившигося на форуме, рекомендация завсягдатая ускорит знакомство форумного сообщества с новичком.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

marinaarpo

Цитата: Дороти от 13 декабря  2017, 12:49Еще на старый Хамстер лет 10 назад таскали кучами эти фотки аквариумов с деревянной начинкой из немецких питомников.
Вот именно, Даш, только фотки таскали. А тут люди всю эту красоту сами сделали, своими руками.

ledi

Хомарика, так ведь человек и не отказывается знакомится. Сколько у нас зарегистрированных пользователей на форуме, которые не так активны или же начали темку и её не продолжает. Всему своё время. Зачем время торопить или ускорять?

marinaarpo, полностью согласна. Мне, например, такого не дано. Максимум на что хватает - хорошие клетки, колеса и накооормить!) Поэтому заходя в данную тему - любуюсь!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Дороти

#83
Марин, я не про это. Я про то, что никаких америк нам тут не открыли, все давно знакомы и с немецкими нормами, и с позицией относительно пластиковой и деревянной начинки, и с примерами содержания в аквариумах и витринах. Посмотрели, сделали для себя выводы - что взять на вооружение, что нет, с чем соглашаться, с чем не соглашаться.
Кстати, на старом Хамстере были примеры очень разного содержания, в том числе в витринах. Поищи, например, дневник пользователя nodong, у него жил мой выпускник. поэтому я его витрину хорошо помню.
А красота, кстати, понятие относительное. Аквасы еще ничего, но Самла с сеткой-рабицей - редкостное уродство, и даже если бы меня не смущали эти контейнеры непищевым пластиком и опасностью побегов, я бы не хотела такое у себя ставить на постоянной основе - уж простите, но я с хомяками тоже в одном доме живу, мне хочется, чтобы не только им было удобно, но и мне - красиво.

Виктория_B

Видимо, понятие красоты тоже весьма специфично. Не скажу что самлы предел мечтаний, но по функционалу точно куда лучше многих предлагаемых вариантов производителями аксессуаров для грызунов. А разноцветные клетки с постоянной кучей мусора вокруг и стертыми носами у питомцев- весьма сомнительная красота, и не всем придется по вкусу. Сколько людей- столько и мнений.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

marinaarpo

Цитата: Дороти от 13 декабря  2017, 18:14Кстати, на старом Хамстере были примеры очень разного содержания, в том числе в витринах.
Да на старом Хамстере все было! И печенюшки для хомяков из полезных продуктов пекли. Даш, ты же сама пекла, я помню. И куда все делось? Докатились до Ашановских консервов для хомяков... (Я не тебя имею в виду, но есть такие, кто кормит, и никто ничего по этому поводу не говорит). Сейчас просто необходима свежая струя, как раз такие люди как Александра.

shark

marinaarpo,

На выставке Зоопалитра выиграла приз сирийка, которую кормили ашановской консервой. Я консультировалась с ЕВ, ее смутила добавка арахиса. Рекомендовала консервы часто не давать.
Я, например, арахис выбирала из корма джуникам, чтобы не толстели, лучше тыквенные семечки.
Я активно давала консервы Опаше и Басме. Я думаю, что их эндометрит не вызван этими консервами.
В любом случае правильность кормления и уход за хомячком, кроме наследственности, показывает как долго живет хомяк.
Скорее всего, каждый сделал вывод для себя и не стал навязывать свое мнение другим.

Цитата: marinaarpo от 13 декабря  2017, 21:18
Сейчас просто необходима свежая струя, как раз такие люди как Александра.


На свежую струю  посмотрим и сделаем выводы, почему бы нет.
Но все же хочется посмотреть как всех хомяки обустроены в интерьере, почему бы нет? Мне кстати, контейнеры тоже не нравятся. Они возможны, если клетки не по карману. А если есть деньги, то тогда уж витрины на заказ.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ovun

Не буду отвечать поименно и цитируя, уж очень много всего написано за один-то день. Постараюсь в ответе охватить все сразу.
Мне, как человеку, не привыкшему к форуму пока очень четко видны несколько моментов. Например, дневники, в которых сидит одна небольшая кучка людей, которые пишут друг другу только хорошенькое, при том, что очевидно использование реально небезопасных для хомяков (напомню, что мы тут собрались, чтобы обсуждать именно жизнь и улучшение жизни хомяков....наших любимцев) лакомств, аксессуаров и тд. Хороший владелец любого животного всегда будет рад конструктивной критике и даже небольшому совету, который поможет уберечь животное от каких-либо негативных последствий. Я была уверена, что эра ,например, палочек с медом, сахаром и прочей ерундой опасной позади, но оно оказалось не так. Альтернатив классных масса- стоит лишь немного помониторить....Я действительно берусь советовать некоторые вещи, потому что за эти годы перепробовала очень много хороших (были и неудачные покупки, конечно) товаров, которые с уверенностью могу рекомендовать. Я очень тщательно подхожу к выбору всего....от кормов до аксессуаров и самих жилищ. Чтоб купить,например, беспылевой змеиный наполнитель, сама писала производителю с вопросом о породе деревьев и тд- доверяй, но проверяй. Сейчас, в 21 веке можно заказать откуда угодно хорошие колеса, дома, корма, лакомства, наполнители. В феврале планирую привезти себе  некоторые вещи от родипет, которых нет у нас в стране- если кто-то хочет тоже- можете отписаться. Очень хороший принцип по жизни- начинать с себя. А то помню одну женщину, которая орала на детей, что это вы карликов не мешаниной кормите, а сама кормила своего запрещенным кормом....ну не правильно это. Хочешь что то советовать? Быть авторитетом? Спрашивать с кого-то что то- покажи на что ты сам способен. Это касается и почетных форумчан "старичков" и новичков . А то сейчас все это выглядит, как дедовщина. нормально это?привлекает сюда людей?нет.Может сторожилы местные и вели раньше дневники, но сейчас даже посмотреть что-то актуальное по их содержанию негде. Юлия наглядно это продемонстрировала. Тут же добавлю, что всем заводчикам и питомникам следовало бы в своих бюллетенях показать свои условия. И безумно странным кажется то, что с каких то новых питомников хотят это требовать и еще самим решать, достоин ли кто-то быть питомником, а самим фотки залить лень . Их же за 10 мин можно сделать?!
Мне не нравится фраза про новую волну или что-то там. Форумы действительно нынче вытесняются другими соц сетями и мессенжерами, более УДОБНЫМИ для использования и то, что человек осознанно пришел на форум в какой-то определенный период- не делает его автоматически новичком и не перечеркивает весь опыт. Могу с уверенностью сказать, что опыта в плане обустройства жилищ и в плане покупок безопасных товаров в том числе из других стран, у меня намного больше, чем у многих тут присутствующих.
Заметила, что на старом хамстере был период, когда все реально хотели развиваться дальше....увеличивали сроки первых размножений, увеличивали площади и тд. А потом все остановилось. Просто прогресс остановился на одном уровне, который искусственно сдерживают как раз старички, потому что им удобно. Правильно это? не думаю. Тут все-таки надо думать о хомяках, а не только о себе. А впереди объективно еще много всего может быть подвергнуто не только улучшению, но и оптимизации и рационализации. 
Хомяки у меня находятся не то что не в одной комнате (согласитесь, что 2м витрины в одну комнату сложно впихнуть), но даже не в одной квартире. Предвидя вытекающие вопросы- отвечу сразу. Всех вижу ежедневно, общаюсь, выгуливаю. Вода свежая у всех ежедневно и тд. Та же Майка, которую я успела показать в дневнике, уже в силу возраста требует очень индивидуальный и чуткий подход.  Хомяков у меня немало и про один аквариум меня прим умилило, спасибо, посмеялась. Насчет самлы- какой дурак считает, что такие покупки связаны с дешевизной? не берусь обобщать, но я намеренно и осознанно заменяла дюны мульти на контейнеры, потому что как я уже говорила- нормальному крупному хомяку колесо у меня в дюны мульти не влезает. Экономить на хомяках- точно не мой подход. Хотите держать огромных сирийцев в крохотных дюнах или мелких колесах- держите. Я не хочу . Однако, стекло действительно лучше и во многом практичнее пластика. А красивый вид биотопный можно и контейнеру придать - но тут видимо у людей не в особом почете колосья и прочие натуральности.
Очень мне "приятно", что вместо каких-то хоть мало мальски добрых слов про тех же новых хомяков, получила просто порцию негатива на ПУСТОМ месте. Захочется нормальному человеку после такого чем-то делиться тут? Не уверена.
Начинайте всегда с себя. Всем мир, не ссорьтесь.

Ovun

Цитата: shark от 13 декабря  2017, 21:52На выставке Зоопалитра выиграла приз сирийка, которую кормили ашановской консервой.
А где-то есть коты, которые и от вискаса откровенно не болеют.
Своих животных я ценю. Всех. И хомяков, и котов. Имея столько возможностей, столько хороших вещей в продаже, кормить каким-то ашановским паштетом- вот это наглядное желание экономить на любимцах, а не контейнеры.
Цитата: shark от 13 декабря  2017, 21:52А если есть деньги, то тогда уж витрины на заказ.
У меня есть и контейнеры, и витрины, и аквариумы, и дюны, и клетка большая одна есть- я могу объективно написать плюсы и минусы каждого. В планах стеллаж-витрина до потолка. Еще могу сказать, что хорошее большое жилище это не всегда дорого, если руки из нужного места растут или есть время постоянно,например, авито мониторить- там можно найти классные вещи б/у. Ко всему надо подходить с головой, господа.

Ovun

Моя, наверное, любимая 30-ка. Колесо дорадо с силиконовым покрытием. Подойдет любым зассунам- моется за 5 мин. Колесу почти год- все такое же тихое, как и в первый день. Сейчас дорадо как-то изменили технологию покрытия силиконом- мои новые уже на подходе к Москве, как немного поэксплуатирую - отпишусь. Ведь именно в эксплуалации должны быть удобны и безопасны колеса, а не просто красивы на картинках....собственно поэтому отзывы о чем угодно кроме первого впечатления должны оставляться спустя какое-то время.

Моя нежность. Горянка Звездочка-ржавая корица д/ш. С момента приезда живет в одном и том же "доме". На момент последнего взвешивания 122г. Девочка очень миниатюрная, зато очень любвеобильная. Этот тот самый хомяк, который просится на ручки, когда проходишь мимо . Спасибо Марине и низкий поклон за ее огромный вклад в детство моей красотки.
Очень любит сочку, а вот колосья и семена мелкие воодушевления не вызывают.
Просыпается практически позже всех. Есть только еще одна мадама, которая вообще только под утро встает.