ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Отдельные аспекты племенного разведения хомяков

Раздел "Питомники и заводчики" - нужно ли менять правила?

<< < (2/11) > >>

marinaarpo:

--- Цитата: Дороти от Декабрь 05, 2017, 19:58:42 --- я всегда считала и продолжаю считать, что владелец питомника должен хотя бы минимально знать генетику. Поэтому есть предложение устраивать всем желающим создать питомник несложный тест.
--- Конец цитаты ---
Обязательно! И заводчикам со стажем тоже не помешает его пройти))) Причем тест он-лайн, чтобы не было возможности где-то подсмотреть, у кого-то спросить.

--- Цитата: Дороти от Декабрь 05, 2017, 19:58:42 ---сделать обязательный пункт про демонстрацию условий содержания в теме питомника? Например, минимум 1 общая фотка и 2-3 более подробные с наполнением клеток.
--- Конец цитаты ---
Давно уже пора, и разговоры об этом идут постоянно.

--- Цитата: Дороти от Декабрь 05, 2017, 19:58:42 ---Хм, я не очень согласна с идеей дневника, все-таки считаю это достаточно личным.
--- Конец цитаты ---
Ну пусть это будет не дневник, пусть это будет какая-то тема "вступающего", где он расскажет о себе, почему хочет заниматься разведением, ответит еще на какие-то вопросы. Тест на генетику туда же можно будет включить.
Насчет выводков под руководством форума - много нюансов нужно просчитать. Допустим, человек накупит хомяков для разведения, а форум не одобрит, и статус заводчика не присвоит. И что тогда?

ledi:
Ну фотографии одной клетки  и общие всегда можно "сделать красиво". Мне кажется не вариант. По домам к каждому ведь не будешь ездить.

marinaarpo:

--- Цитата: ledi от Декабрь 05, 2017, 20:39:25 ---Ну фотографии одной клетки  и общие всегда можно "сделать красиво"
--- Конец цитаты ---
Это как? Фотошопом растянуть клетушку 30*20 до размеров Кричети 15? Мы же все клетки знаем, нам линейку прикладывать к поддону нет нужды. А ты предлагаешь каждую клетку в отдельности фотографировать? У меня, например, их больше 30, не считая отсадных. Это два дня работы займет и три страницы темы питомника.

ledi:
marinaarpo, нет - для начала купить пару тройку клеток всем для показа. Выложить разок фотки, все поверили или фотографии тоже нужно обновлять?
И потом каким образом всеми новшествами этими можно будет урезонить подростков в соц.сетях? Бить в себя в грудь и сообщать им, кто Вы такие - я вот например настоящий питомник, я заводчик, я сдала тесты на генетику, у меня фотографии выложены. И? Они как поливали грязью, так и поливать будут. Они то в принципе пропагандируют нововведения - клетки размером от 60 до 40, контейнеры, стеллажи, колеса от 20 см, другой корм и т.д. и т.п.
Вроде как тему Мамакрю другую поднимала, а переиначили как удобно и о наболевшем.
И потом кто у нас за последнее время появился из питомников сирийских и карликовых хомячков и заводчиков, содержащих в плохих условиях свих подопечных? Лично я таких не знаю. А если кто-то залетный и промелькнёт, то надолго здесь не задерживается. Все мы "старенькие" и так правило соблюдаем. Так против кого вводить изменения будем?

ledi:
marinaarpo, а что - для того чтобы стать заводчиком, нужно более 30 клеток иметь?
Тогда давайте ещё и пропишем пункт "пристройства так сказать б/у хомячков" в питомниках. Что нельзя этого делать или можно. Это кодекс заводчика позволяет? И кто это решает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии