• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

Группа оперативного редактирования (для обновленного сайта HAMSTER.RU)

Автор Alyona, 05 декабря 2017, 11:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

В настоящее время ведутся работы по переносу текста статей с старого сайта HAMSTER.RU на новый. Статьи копируются вручную, практически без редактирования.

Нужна помощь добровольцев в следующем:

1. Вычитка уже перенесенных текстов на предмет опечаток, грамматических и стилистических ошибок.

2. Обнаружение устаревшей информации (если где-нибудь на старом или новом форуме обсуждались корректировки - давать ссылки, если еще нет - будем открывать обсуждения в "Дискуссионном клубе").

3. Поиск значительных и значимых по содержанию обсуждений по теме статьи на старом и новом форуме, чтобы включить ссылки на них в статью на сайте.

4. Поиск более качественных иллюстраций (особенно по видам и окрасам).

Пока речь идет только о статьях, которые уже размещены на сайте HAMSTER.RU, потому что цель первого этапа - скорейшее отключение старого сайта и подключение нового. Новую информацию можно предлагать, но размещать ее будем позднее.

Как принять участие в работе "Группы оперативного редактирования"

1. Отметиться в этой теме.
2. Прислать мне в личку временный пароль, чтобы я могла создать для вас аккаунт на новом сайте с теми же данными, что и на форуме.
[off]Первое время регистрация на новом сайте будет через Администратора, чтобы создать преемственность ников и избежать путаницы (по-другому никак, БД у сайта и форума разные).[/off]
3. Дождаться, когда я создам специальный подраздел, недоступный для гостей форума и поисковых ботов. Туда я буду выкладывать ссылки на перенесенные статьи.
[off]Все спорные вопросы по содержанию переносимых статей будут решаться в "Дискуссионном клубе".[/off]
4. Участвовать в процессе в удобном для себя режиме.

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Alyona

avatar_Есмина,
Цитата: Alyona от 05 декабря  2017, 11:062. Прислать мне в личку временный пароль, чтобы я могла создать для вас аккаунт на новом сайте с теми же данными, что и на форуме.

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Я тоже хочу попробовать. Но в полную силу смогу помочь на НГ праздники и в выходные.
Щенок занимает много времени в будни.
Отправляю временный пароль.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Fantazma

Могу помочь с вычиткой текстов. До Нового Года есть свободные от рабочих заказов деньки, поэтому часть статей смогу отредактировать.
Tiny Bliss Geronimo 26.10.2017-24.04.2020

Alyona

Обращаюсь здесь сразу ко всем добровольным помощникам.

Я вижу ваши замечания и предложения, но до конца недели у меня нет возможности полноценно на них отреагировать. На следующей неделе перенесу очередную партию статей и внимательно прочитаю все ваши комментарии.

:flower:

Cinik

Попробую помочь. Правда, что-то последнее время у меня плохо с работоспособностью, ничего не успеваю... но, какой-то прок от меня будет.
Сейчас отправлю в личку временный пароль.

Alyona

Информация для помощников: За выходные я сделаю так, чтобы ваши комментарии под статьями сразу отображались (чтобы вы видели предложения друг друга) и перенесу новую порцию статей. Так что до вечера воскресенья можно расслабиться, а потом - как у кого будет силы и, главное, время. :)

Alyona

Уважаемые помощники! Сегодня я перенесла несколько статей (меньше, чем планировала, к сожалению), так что можно заглянуть, когда у вас будет время. Я сняла модерацию с комментариев, теперь их будет видно сразу (По крайней мере, должно. Если не получится - сигнальте). Так будет проще сверяться друг с другом или обсуждать спорные моменты. :)

Есмина

Alyona, я не нашла в статьях ни одного комментария других людей, кроме своих, у которых надпись - Ожидают модерации...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Alyona

Есмина, потому что модерация отключена только сегодня, и после этого еще никто не комментировал. :)

Natie Li

Если еще нужна помощь с вычиткой, обращайтесь, я корректор!!! На этом форуме только зарегилась, но была на старом под тем же ником.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Alyona

Natie Li, спасибо, что отозвались. Если кто-то из на данный момент набравшейся группы не сможет больше участвовать в процессе поиска ошибок, я вам просигналю. :)