ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Отдельные аспекты племенного разведения хомяков

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

<< < (2/8) > >>

Дороти:
Ну Контактег вообще помойка известная, чего там только не найдешь. Но эти малолетки (либо ведущие себя, как малолетки, что чести им не делает, если в действительности это взрослые люди), возомнившие себя святее Папы римского и лезущие с поучениями, действительно достали. Вот не далее как сегодня влезли со своим особо ценным по поводу шаров в комментарии к выложенному Наташей @Stingdog видео с выставки. Возможно, Наташу они тоже теперь занесут в ЧС, раз она, такая-сякая, выгуливает хомяков в шарах. Или вот компетентное мнение о питомнике "Звездный" из той же дискуссии:

--- Цитировать (выделенное) ---нашла "питомник" ВК и даже не стала спрашивать: хомячки на пеллетах, корм смешан с наполнителем, клетки малы. У владелицы в закрепе на стене статья, в которой она рекомендует использовать шар.
--- Конец цитаты ---
То есть "Звездный" тоже плодилка, ага. Казалось бы, при таком подходе едва ли хоть один форумский питомник мог бы заслужить звание "питомника". Ан нет, например, Blues Hamster заслужил. Хомяки там живут в клетках Ferplast Green Sun 58Х38 (на мой взгляд - отличные клетки, если бы не дверца сверху). То есть Criceti 57Х31 - карцер, а Green Sun 58Х38 - зашибись. Л-логика.
Марин, а "заводчиком может себя объявить кто угодно" - это и на старом форуме так было. По крайней мере с того момента, как правилами запретили давать хомячатам приставку и литеру, если нет темы в соответствующем разделе. Мне это правило никогда не нравилось, но что имеем - то имеем. Справедливости ради - а что, в том же Контактеге не кто угодно может объявить себя заводчиком и великим гуру хомяководства?

Alyona:
У раздела "Питомники и заводчики хомяков" есть Правила, если кто забыл (и их вроде бы даже обсуждали). Если какой-то из созданных там бюллетеней нарушает эти правила, есть кнопка "Сообщить модератору".

Помимо всего прочего там сказано:

--- Цитировать (выделенное) ---Уважаемые посетители раздела и потенциальные покупатели хомячков!

Сайт и форум HAMSTER.RU не имеет возможности аттестовывать заводчиков, проверять условия содержания и разведения хомяков в питомниках, поэтому не несет ответственности за качество животных питомников и методы их разведения.

Отдавая предпочтение тому или иному питомнику/заводчику, всю ответственность за этот ваш шаг вы полностью принимаете на себя.

Вы можете самостоятельно посмотреть историю постов заводчика, его темы, отзывы о питомнике.
--- Конец цитаты ---

Я могу эти слова вставлять в стартовое сообщение каждого бюллетеня в этом разделе, но подчеркиваю - каждого.

Alyona:
А вообще, просто для справки (не для похвальбы, скорее пожаловаться) - я на форуме уже более 14 лет. Практически безвылазно (дольше, чем на 2 недели отлучаться не получалось). За это время несколько раз сменялись группы наиактивнейших пользователей - большинство из них сами когда-то были новичками, редко кто приходил с готовыми знаниями хоть в чем-нибудь, что касается хомяков.

Другие пользователи уходили на полгода, год, на больший срок, потом возвращались. Я не знаю, наверно, есть за чем (я надеюсь).

Содержание статей с сайта, движок которого безнадежно устарел и не поддается обновлению, готовится к переносу на новый движок. Вручную, ибо сделать это автоматически нельзя. Доска объявлений, Вопросы и Ответы будут только на форуме. В ближайшее время я попрошу помощи добровольцов в вычитке и редактировании переносимых мною текстов (потому что я их копирую как есть, практически без правки).

На HAMSTER.RU вообще всё - дело сугубо добровольное для всех, кроме, простите, Администратора. Есть у вас желание собирать информацию и делиться ею здесь - спасибо, буду рада (я лично буду безумно рада). Отдельное спасибо (опять же, от меня лично) тем, кто уже это делает. :Rose: Осуждать тех, у кого такого желания нет, я не могу, ибо мы не клуб, не ассоциация и не какая-то еще организация с расписанной нагрузкой для всех ее членов.

Простите, если сумбурно, но тоже знаете устаешь читать, как тут всё плохо. :(

marinaarpo:

--- Цитата: Alyona от Декабрь 04, 2017, 17:45:18 ---Предложения?
--- Конец цитаты ---
В первую очередь запретить незнакомым и неактивным на форуме людям позиционировать себя как питомник/заводчик, заводить тему в соответствующем разделе. Пусть заводят дневники, показывают как живут у них хомы, показывают свои знания правил разведения. Иначе Хамстер рискует действительно стать некомпетентным источником информации для потенциальных покупателей. Каждый плодильщик запишет себя как заводчика и будет вполне смело продавать хомячат как "хомяков от заводчика/питомника)
--- Цитата: Дороти от Декабрь 04, 2017, 17:55:54 ---Справедливости ради - а что, в том же Контактеге не кто угодно может объявить себя заводчиком и великим гуру хомяководства?

--- Конец цитаты ---
Даш, Контакт это соцсеть, ему особо никто не доверяет. Там и премьер-министром можно себя объявить и тебе за это ничего не будет.
И возвращаясь снова и снова к старому форуму, там тоже была группа молодежи, которые были самыми строгими борцами за благополучие хомяков. Не дай Бог, у тебя клетка на сантиметр меньше положенного - закидают тапками. И надо сказать, это как-то стимулировало форумчан создавать более подходящие условия для хомячков. А сейчас в дневничках даже никто и не просит показать фото жилья, если только сами ответственные владельцы сделают это по собственной воле.

Potapych:
Alyona, у меня 3 сайта с общим количеством страниц более 5000 - и тоже надо все переносить руками. Написано на голом html, пробуем переносить на CMS - но это такой питрындец, что мама не горюй.
Мы неделю форум переносили с phpbb со старой версии на новую 0 половину руками пришлось доделывать.
Да, движок старый - но блин, когда все делается в некоммерческих целях - то сложно уследить за всем, в том числе за своевременным обновлением.
А тот хостинг про который я говорил - он продолжает показывать себя с хорошей стороны.

Можно нанять людей для этого - но это в районе 30 тыс, если не больше, выйдет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии