• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Medvedica

Хомодетка

Автор Medvedica, 15 ноября 2017, 12:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medvedica

Ещё у меня возник вопрос про частоту уборки в клетке.
Опилки лежат уже месяц. Туалет меняю регулярно, запаха вообще нет. Даже если сунуть нос практически вплотную к домику.
Единственное, что между опилками просматривается мелкий мусор - шелуха от семечек, кусочки сгрызенной коры, какульки, возле туалета песок. Кроме этого песок в колесе и тонким слоем на стенках терика.
Хомочка регулярно в опилки зарывается и таким образом их перемешивает.

CurlyS

Medvedica, на видео девочка выглядит очень даже кругленькой и упитанной. Может, это только на мой неопытный взгляд. В любом случае малышка красивая. :-)
Про уборку. Для хомяшки уборка - довольно ощутимый стресс. Поэтому, если нет запаха, плесени или каких-то иных признаков сильного загрязнения, я бы не стала девочку тревожить.

shark

Medvedica,

Все же месяц - крайний срок. А в наполнителе могут завестись жучки-паучки, особенно летом. И как обсуждается в настоящее время на форуме у хомушки "присутствуют перивагинальные дивертикулы (расширения)", правда речь шла о сирийках, и вот через них может перейти плохая флора в матку. А далее эндометрит. Лучше соблюдать гигиену.
Я выражаю свое мнение, которое я буду придерживаться в дальнейшем.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Medvedica


shark, CurlyS,  благодарю за ваше мнение
:flower:

Вот сегодня мыла ей колесо и ради интереса полезла под этажик, под ним у нас стоит баночка с песком.
Выгребла оттуда все опилки, запаха нет вообще. Нигде нет ничего влажного, какого то особо грязного. Просто сухие опилки и сухой мусор в нем. Поковырялась в опилках под поилкой - та же история.
Поэтому и возник вопрос про уборку.


Medvedica

Сегодня у Лиры совершеннолетие - 4 месяца
В честь этого события был приготовлен
Тортик "Хомячачья лакомка"


Даже не верится что это чудо живёт у нас всего три месяца. Кажется, что она была в нашей жизни все время O:-)

Хомарика

Красавицу с совершеннолетием! Пышной шубки, быстрых лапок и ясных глазок! И всегда отменного аппетита!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Medvedica, Лиру с днем рождения! Тортик аппетитный! Много здоровья, много вкусняшек ей в жизни!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

Девочку с Днюшкой! Пышной шубки, шустрых лапок и хорошего аппетита!!!
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

CurlyS

С Днём рождения малышку! Много-много днюшек встретить в любящем доме! :Rose:

Ilana

Лирочку с совершеннолетием! Здоровья и вкусняшек разных!
Каждый хомяк - личность!

Medvedica

Огромная благодарочка за поздравления  :h27:

Хомочка периодически во время вечерних гуляний забирается ко мне под бок и засыпает.
Так потешно смотреть как она выстраивает кончик пояса от домашнего халата в домик  O:-)

Утренние погрызушку стали не такими частыми. Если руку засовывать в клетку медленно и что бы хома ее видела, то может просто обнюхать без кусания.

Сменили ей домик на деревянный. В нем больше места, хотя мне кажется для хомы это не важно.
Когда убирала то обратила внимание, что Лира совсем не делает запасов.

Medvedica

У нас весна в разгаре

На улице полно снега, мороз минус 15

Хомке холодно. Она за одну ночь почти все опилки подгребла к своему домику, укрыв его со всех сторон.



Ilana

Прямо курган вокруг домика насыпала!
Каждый хомяк - личность!

Есмина

 :smile: )))) окапывается... И на Украине сугробы! Эх, и у нас вчера подвалило... А через месяц Пасха... :smile: )
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

CurlyS

У меня так Сонечка домик свой утепляла :-) Дайте малышке салфеточек бумажных побольше, чтоб она себе постельку потеплее сделала.