• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Medvedica

Хомодетка

Автор Medvedica, 15 ноября 2017, 12:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Medvedica, с датой малышку! Пусть много месяцев радует вас! Горбик и худоватость - это те признаки как раз, о которых вы спрашивали полгода назад.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Medvedica

#151
Добрый вечер всем.
Сегодня в 18-30 наша маленькая Лирочка убежала на радугу.


20 ноября ей бы исполнилось три года и один месяц.
Я думаю, что манюня прожила счастливую хомячачью жизнь, в любви, заботе, тепле и сытости.

За эти три года я ни разу не пожалела, что решилась на покупку хомячка, она принесла нам много радости и хорошего настроения.

Хочу поблагодарить всех, кто заглядывал в наш дневничек и помогал нам правильно заботится о хомячке.
Может быть со временем в нашем доме у нас в доме поселится новая пушистая попка и тогда я вернусь и буду писать сюда новые сообщения.



Хомарика

Яркой Радуги малышке... Прожила хорошую, нужную, долгую жизнь...
Обязательно возвращайтесь.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Medvedica, яркой радуги вашей малышке. 3 года - очень достойная продолжительность жизни!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Ilana

Мягких облачков и вкусняшек девочке на Радуге! Три года - это солидный возраст для хомушки, она прожила очень долгую жизнь.
Каждый хомяк - личность!

Maryam

Medvedica, Сочувствую потере  :cry: Лирочка хорошо, долго пожила, больше трёх лет! Пусть бежит по Радуге малышка, сочной травки маленькой...

Medvedica

Добрый день всем.
Спустя почти год после смерти моей манюни я пришла к выводу, что снова хочу пушистый носик.
Просматривая объявления и наблюдая за зверьками в зоомагазинах я все таки больше склоняюсь к покупке сирийского хомячка. Он больше размером и просто хочется увидеть и почувствовать разницу.
Но в моей старой клетке есть несколько недостатков и что было хорошо для джунгарика может быть не совсем хорошо для сирийца.

В крышке дюны два отверстия для установки труб. Сами трубы приведены в негодность предыдущим владельцем клетки, у меня они были заклеены кусками плотной обложки от учебников.
Есть отверстие, там, где вставлялся носик поилки. Его я тоже заклеила плотной полиэтиленовой обложкой. (есть больше фото на первой страничке дневничка)


Маленькая джунгарочка до верхних отверстий не доставала, да и до поилки она доставала только становясь на задние лапки.
А вот как быть с крупным сирийцем? Наверное такие отверстия лучше закрыть чем то боле плотным?

Колесо я еще джуне меняла на сплошное большого диаметра, а вот домик тоже не уверена, что подойдет. Но это все копеечные мелочи, меня больше клетка волнует.

Хомарика

Medvedica, с возвращением!
Мне кажется, этот терр мал для сирийца, колесо по высоте вряд ли влезет.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Medvedica

#158
Цитата: Хомарика от 10 сентября  2021, 17:46Medvedica, с возвращением!
Благодарю, я еще в раздумьях.
Колесо сюда становится 20 см, я покупала сплошное джуне своей, т к изначально то, что мне отдали было маленькое и я боялась что она повредит лапки, зацепившись коготком за перекладину. Сам терик вроде 55 на 30, а в высоту не помню.
Меня больше беспокоят эти отверстия и сможет ли сириец их прогрызть ещё больше. Новую клетку в любом случае купить сейчас не смогу. Или с этой что то делать или контейнер куплю обычный пластиковый в супермаркете большого размера.

lillidnik

Здравствуйте!
Согласна с Константином, не влезет туда колесо для сирика... Им хотя бы 25 внутри нужно, эта дюна выглядит не высокой, что-то коло 30 от силы (но могу ошибаться). Да и по дну она тоже выглядит не большой, 55х30 даже карлику мало, имхо. Мне кажется, сирику там тем более мало места будет...

Цитата: Medvedica от 10 сентября  2021, 20:51контейнер куплю обычный пластиковый в супермаркете большого размера.
Если есть в Украине икея, то можно там взять самлу на 130 литров. Отличное и не дорогое жилье. Единственное, придется в крышку сетку вставлять для вентиляции и брать защелки для крышки, дабы хомяк не сбежал. А то некоторые мастера в этом)) Еще вроде есть контейнеры Tex-Box на 185 литров, Form на 138л и Rox-Box на 120л. Меньше я бы сирийцу не брала, наверное. У меня была самла на 45 литров, правда для карликов. Места очень мало, ни слоя не сделаешь, ни колеса нормального не поставишь.
Либо на авито можно поискать аквариумы, их обычно не дорого отдают, если с течью к примеру. Некоторые в них держат.
Вселенная в представлении хомячка состоит из двух основных частей: той, от которой можно откусить, и той, которую можно укусить. Остальная, крайне незначительная часть мироздания хомячка не волнует. 

© Научная статья "ТАЙНЫ СЕМЕЙСТВА CRICETIDAE"