• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Ю

Подскажите, какой окрас у хомячка

Автор Юла, 09 октября 2017, 21:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юла

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я недавно обращалась уже к вам за помощью, спрашивала, не беременная ли хома моя. К счастью, нет(к счастью, это потому что с "магазинной" беременностью сталкивалась, из 7 малышей выжило 4, очень жаль их было). А так-то ничего против масянек не имею.
И опять у меня возник вопрос. Почитав форум, окрас Юлы определила как корицу. Но, у Юлы цвет глаз нехарактерный, скорей тёмно-карий, на фото правда красным отливает. При покупке мне сказали что девчонка молодая, 3-4 месяца, а значит, глаза не должны потемнеть. До неё у меня была коричка Мартышка, так её глазки и в полгода были рубиновые. Получается, Юла уже старушка, или как? Просветите меня пожалуйста!

Дороти

Юла, фото бы. Вообще к 3-4 месяцам у корицы обычно глазки уже темнеют.

Юла

Дороти, не получается фото вставить

Дороти

Ммм, мне скорее ржавую напоминает, чем коричку.Но, может, фото не совсем верно передает цвет. А еще фотографии есть? И где Вы живете? (Почему спрашиваю - например, в Москве или где-то в Европе ржавого в магазине встретить вполне реально, а вот в российской глубинке - маловероятно).

ledi

Юла, мне тоже кажется, что ржавый и вроде бы атласный.
А что это за страшная баночка стоит? И колесо бы стоило переплести.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Юла

Дороти, хомку покупала в Твери, на этом фото цвет более-менее правильно передан. Есть и другие, но ещё худшего качества, фотика нет, приходится телефоном фотографировать. А девчонка очень активная, никогда такого не видела, как будто моторчик в одном месте(за что и имя получила), поэтому фото нормальное сделать очень тяжело...
ledi, ну да, баночку надо было помыть))) Туда зерновой корм сыплю(для мягкого отдельная мисочка есть). А колесо это да, надо, хотелось бы пластиком каким-нибудь, картон Юла сожрёт. И лесенки с этажами заодно.

Orsana

А по-моему вполне типичная корица, просто с побурением, глаза темно-рубиновые...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Юла

Orsana, вот и мне кажется, что корица, только уже в возрасте. "С побурением" это как? От возраста побурение? Очень жаль, если обманули в зоомагазине, хомячки и так живут недолго. Но хоть морально готова буду...

Orsana

Цитата: Юла от 11 октября  2017, 23:43Orsana, вот и мне кажется, что корица, только уже в возрасте. "С побурением" это как? От возраста побурение? Очень жаль, если обманули в зоомагазине, хомячки и так живут недолго. Но хоть морально готова буду...
Ну у некоторых хомяков побурение шерсти начинается уже в 4-5 месяцев, так что это не обязательно признак возраста. Зависит от качества шерсти в первую очередь. Это хорошо видно на черных хомяках, на остальных окрасах, тем более на агути, не так заметно.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Юла