• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Alyona

О сбое в кодировке

Автор Alyona, 03 октября 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

По непонятной для меня причине происходят сбои кодировки в некоторых постах с множественными фото, размещенными на Радикале.

К сожалению, на текущей неделе у меня нет возможности разобраться с этой проблемой.

На всякий случай напоминаю, что у форума есть Галерея - можно размещать свои фото там. Как пользоваться Галереей форума

Текст со сбитой кодировкой можно восстановить, например, тут (декодировщик автоматически выбирает нужную кодировку).

Есмина

Alyona, только что сбилась кодировка в двух сообщениях. В них было всего по две-три фотографии, и фото не с радикала, а с двух других разных хостингов, надежных. Я исправила благодаря вашей ссылке на универсальный декодировщик. Спасибо. Но прилагаю скрины первоначальных сообщений на всякий случай.

Упс, не прилагаются. Кстати, это отдельный вопрос. Фото с телефона загрузить невозможно. Пишет, что не больше 128кб принимает. И сейчас скрин экрана тоже не прошел в размер 128кб, наверное. Хотя скрины - это, обычно, небольшие фото по весу... Получается, галереей пользоваться невозможно.



«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Alyona

Есмина, спасибо за информацию. Попозже посмотрю, что там с размерами файлов.

Сбой с кодировкой пока остается для меня загадкой. :(

Хомарика

Цитата: Есмина от 17 ноября  2017, 13:34Хотя скрины - это, обычно, небольшие фото по весу...
Размер скрин-шота бывает очень большой, зависит от размера экрана в пикселях. Иногда письма со вставленными скрин-шотами бывают просто чугунными...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Alyona

avatar_Есмина, я прошу прощения за задержку [off](приболела немного)[/off].

Хотелось бы уточнить: Вы заходите на форум с телефона. У вас случился сбой с кодировкой. Вы сделали скриншот (все еще работая с телефона) и попытались вставить картинку в свое сообщение через кнопку "Вложение" под окном редактирования сообщения. Я правильно поняла? Тогда все просто объясняется: картинки как вложения к сообщениям никак не связаны с Галереей форума. Под кнопкой "Выберите файл" написаны все ограничения:
ЦитироватьДоступные типы файлов: jpg, png
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 300 Кбайт, максимальный размер одного файла — 128 Кбайт

Alyona

Классические "две новости, хорошая и плохая".

Новость хорошая: удалось выяснить причину сбоя в кодировке (для тех, кто разбирается: у сайта в настройках стоит UTF-8, часть таблиц БД оказались в 1251).

Новость плохая не очень хорошая: быстро решить эту проблему на живой БД не получится, сначала надо "потренироваться на кошках", т. е. на копии БД, а на это уйдет некоторое время.

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.