• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Н

хомяка укусила оса

Автор Настя Кучерява, 25 августа 2017, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настя Кучерява

Добрий день ! Хом'як (джунгарский , 7- 8 місяців , хлопчик )Вчора я нашла в будиночку свого хом'ячка осу . Оса рухалась , але не могла встати . Я осу викинула та оглянула хом'ячка : на лапці було червоне п'ятно Як завжди дала вечером корм. Раном встала даю йому їсти , але він на їжу не накинувся , як було це ранче

Alyona

[adm]Настя Кучерява, у нас русскоязычный сайт. Чтобы не было недопонимания, пишите, пожалуйста, на русском.[/adm]

Ilana

Alyona! Вот перевод на русский язык. Надеюсь, что перевела правильно:

Добрый день ! Хомяк (джунгарский, 7- 8 месяцев, мальчик). Вчера я нашла в домике своего хомячка
осу. Оса двигалась, но не могла встать. Я осу выбросила и осмотрела хомячка: на лапке было красное пятно Как всегда дала вечером корм. И рано встала, даю ему есть, но он на еду не набросился, как было это раньше.

Видимо хозяйка хомячка боится, что при укусе попал яд и  повлиял на здоровье и аппетит хомячка.
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Настя Кучерява,
В природе хомячки с осами встречаются, думаю, что осиный яд для них не смертельный. Скорее всего лапка у хомячка скоро заживет, но вы все равно наблюдайте за ее состоянием - если опухнет или пятно увеличится, то будем думать, что делать.