ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Клетки / террариумы

Помогите с выбором клетки для джунгарика

(1/5) > >>

Мирина_:
Добрый день! Выбираю клетку для джунгарского хомяка. Подскажите, какая подойдёт лучше?
Буду заказывать из инет магазина, так как в реальных магазинах поблизости только маленькие клетки есть.
Варианты
Клетка для грызунов "Хома 2", 50 x 37 x 37 см, микс цветов
Клетка Дарэлл "Саша" - мини 2 этажа для грызунов, 41*30*37см , укомплект
Клетка для хомяков и др. мелких грызунов, размер 47х30х39 см.,"эмаль"

Про выбор клеток читала и статьи, здесь, на форуме, и темы которые в разделе здесь. Но всё равно определиться не получается.
И этажность. Вроде бы она не нужна. Но, знаю, что хомячки любят падать с самого верха, мне кажется, что падать на этаж будет менее травматично. И с поддоном точно не хочу, только цельную.

Может вообще другой вариант нужен?

shark:
Чем длиннее поддон, тем лучше.
Чем меньше этажей, тем лучше.
Лучше без труб, так как хомяк будет хуже приручаться.
А там сами думайте, так как наверно и стоимость не маловажный критерий.

GreenFox:
Если есть возможность, смотрите варианты побольше. Например, мини дюна от фирмы Ferplast (55*39 см), дюна Alex (58*38) фирмы Inter zoo, клетка IMac Fantazy (60*38*40), клетка Inter zoo G121 Jerry (59*36) и прочие подобные варианты. Но самые идеальные, как по мне, это дюна мульти (71*46) и дюна макси (99*52) от Ferplast, а также Big Alex от Inter zoo (78*48). В общем, чем больше пространства, тем лучше. Не забудьте про большое колесо (от 18-20 см в диаметре), про домик (лучше деревянный), качественный наполнитель и корм.

Ilana:
Если и выбирать из этих трех, то, разумеется первую с длиной 50 см. и шириной 37. 50х30 - это минимум, от которого отталкиваемся при выборе клетки.

Есмина:
Мирина_, во всех трех, указанных вами вариантах ОЧЕНЬ большая высота. Это совсем не нужно и неудобно.
Я тут как раз собрала воедино подходящие клетки. Вот они:
"Пройдемся по клеткам... Минимальный размер дна клетки для карликового хомячка - 50 на 30 см. Для сирийского хомяка - минимально 60 на 40 см. Однако, в этом посте клетке будут поделены на группы по размеру именно для карликовых хомяков. Высота клетки не должна быть большой. Тут нужно найти компромисс между размером колеса и высотой клетки. Большие колеса не встанут в слишком низкую клетку. А высокая клетка не допустима для хомяка, так как все хомяки могут лазить по прутьям клетки, при этом могут сорваться и упасть на дно с большой высоты. Это чревато повреждением зверька.
Отталкиваясь от этих показателей, опишем модели, которые продаются в интер-магазинах и офф-лайн-зоомагазинах России, и которые подходят для содержания карликовых хомячков, в частности, хомячков Роборовского.
#клеткадляхомяка

😏 1 группа - небольшие клетки. Размер дна этих клеток находится на уровне минимально допустимого.

😊 2 группа - клетки среднего размера. Это клетки примерно 60 на 40 см.

😃 3 группа - большие клетки. Это клетки с площадью дна 70 на 45 см и больше.

1 группа - небольшие клетки. Размер дна этих клеток находится на уровне минимально допустимого.

Ferplast Milos Medium (50x35x25 см)
Ferplast Criceti 9 (46х29,5х22,5 см ) - дверца только сверху. В комплекте удобный домик.

Ferplast Stadium (49,5x34x33 см)
Ferplast Kora (58х31,5х20,5 см)
Ferplast Coney Island (50х35х36,2см)

Pet Inn ASTRO 1 (Колесо + миска) 57х30х26 - недорогая клетка. Из недостатков - невысокий поддон и отсутствие боковой дверцы.

IMAC Play Time (58х31x18,5см) - не самый удачный, но возможный вариант. К ней подойдут только колеса 14 см.

Fauna International Pico (Австралия) (50*36*29 см)

2 группа - клетки среднего размера. Это клетки примерно 60 на 40 см.

Ferplast Criceti 11 (57,5х31х23см)

IMAC Stitch (61х40х33см) - отличная клетка. Один недостаток - очень высокая цена.

Inter Zoo TEDDY GIGANT + комплект 590X360X280 - эта и следующая модель по расстоянию между прутьями вполне подходят для взрослых
хомячков Роборовского. Также они хорошо подходят для сирийских хомяков. Teddy не имеет боковой дверцы. Высокий поддон.

Inter Zoo JERRY I + пласт комп (лест 1 + этаж1 + домик + миска + колесо) 590х360х280см - эта клетка имеет верхнюю и боковую дверцу! Цена привлекательна. Высокий поддон.

Imac Rat 60 (61*40*33 см)

3 группа - большие клетки. Это клетки с площадью дна 70 на 45 см и больше.

Ferplast Criceti Deluxe (76x45x33,5 см )
Ferplast Kios (70х47х28 см )
Ferplast Criceti 15 (78х48х39 см )
Imac Rat 80 (80*49*38 см)

Отдельно хочу упомянуть вот эту модель клетки - IMAC FIEVEL, 45х30,5х17см. Не смотря на то, что ее размеры меньше минимально допустимых, возможно кому-то она подойдет для временного содержания или перевозки хомяка. У нее высокий поддон, а также маленькая высота клетки, что предохраняет хомяка от падения с потолка"
Фотки посмотрите в инете сами. Эти клетки опробованы хомяководами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии