• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Koheyri

Наш джунгарский хомячок

Автор Koheyri, 10 мая 2017, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koheyri

Нимродель  - так зовут нашу замечательную хомушку.
Начну с того, что мысли о джунгарике посещали меня с новогодних праздников. Я - мама первоклассника, а поскольку в таком возрасте дети часто просят завести какую-нибудь живность, решила не опережать желания ребенка, а терпеливо ждала, вдруг, да попросит...
И вот оно! Случилось. В начале весны сын попросил хомячка. В душе я отплясывала джигу-дрыгу, но, сохраняя серьезный вид, постаралась объяснить, какая это большая ответственность. В общем, засели за комп. Я - на форумы, а сын смотрел видеообзоры. За неделю поднатаскались, сделали вылазку в зоомагазин. И вот тут сердце моё дрогнуло!... Никогда раньше я почему-то не присматривалась к содержанию хомячков, стыдно конечно. Не буду пересказывать всех бесед с продавцами, смысл их короток и понятен - им безразлично (гестапо, чесслово).

Koheyri

#1
Вылазка ничего не дала, кроме разочарования. Началась подготовка, приобретение всего необходимого. Выбор в городе отсутствует, обратились к интернет-магазинам. Но тут опять сложности. Как понять, что лучше?...
И тут пришел на помощь форум HAMSTER.RU  :horse:
Зарегистрировались, и жизнь пошла на лад!
Но.
В Краснодаре не оказалось ни одного питомника или заводчика джунгарских хомячков.
Думали думали, и решили выбирать хомячка в Москве.

Koheyri

Большое спасибо Полине #Max_polina, Марине #marinaarpo, Марии #Мамакрю, и конечно же #shark за помощь и подсказки!  :agree:

И вообще, всем форумчанам!
Казалось бы, что там того хомячка? Ан нате вам - целый мир!

Koheyri

Теперь о главном, а точнее о главной, о нашей жемчужной малышке!
В середине апреля, скупив всё что можно по списку первой (и последующих) необходимости, мы обратились к Max_polina с вопросом о свободных хомячках. Искали девочку.
И, о,да! нашли.

Koheyri



И сердце моё растаяло...

Есмина

Koheyri, поздравляю с дневничком!!! Ух, какая серебряная красавица у вас! И фон как здорово подобрали! Браво!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Potapych

Девочка прям мимими )))) Очень красивая ))))
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Max_polina

Koheyri, и я поздравляю с дневничком!  :flower:    :congrat:
У Вас чудесная Нимродель, желаю Вам с ней крепкой и долгой дружбы! Ждем рассказов о малышке)) :writer:
Пусть всем будет хорошо! シ   :hamster8:

Sova08

Вспомнилось выражение тазик белых хомячков )
Красотка )
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Ilana

Красавица жемчужная!
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Добро пожаловать в нашу теплую компанию! Малышка у вас и впрямь замечательная! Настоящая жемчужина. Желаем вам крепкой и долгой дружбы.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Koheyri

Большое всем спасибо!
:agree:

Koheyri

За помощь в доставке хомячка отдельное спасибо Marinaarpo! В её заботливых руках наша Нимродель добралась до Краснодара.
Дома всё было готово в ожидании младенца  :haha:


Koheyri

#13
Клетку мы взяли Duna Fan. Правда колесо претерпело небольшую, но очень полезную модернизацию. А именно, стало бесшумным  :good:
В мастерской по ремонту компьютеров нытьем и жалобным видом нам удалось выпросить сломанный винт (Совершенно бесплатно  :oops:)


Откуда был извлечен подшипник, ради которо собственно, он и был необходим.

Подробности - см спойлер.
Спойлер



Надо сказать, что привлечь к этому делу мужские руки удалось благодаря бесценным (Даже не подозревала...) неодимовым магнитам! Наш дедушка им был очень рад.

Далее мы его проклеили таким мягоньким колечком, чтобы плотнее крепилось к клетке и не дребезжало при беге.




В самом колесе делаем дырочку и срезаем выпуклые части.



Вот тут виднее:


Просверливаем дырочки для шурупов


И плотненько закручиваем


Вид с тыла. Не очень эстетично, но для первого раза - вполне, на мой взгляд.


И внутри колеса.


И вот так он висит на клетке





Не скрипит, не шумит. Красота...

Олтома1979

Какая красивая девчуля. Поздравляю. Растите большие.