• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Моя шпицемания (подружка Арли и ее сестренка Томми)

Автор shark, 07 мая 2017, 07:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есмина

Может быть и не спит. Будит свои охотничьи инстинкты.:)) Ведь кругом столько шорохов.:)) А мои спят. Хомяки стоят прямо над ними... Но им все равно.:) И ваша малышка, думаю, привыкнет и будет спать без задних ног.:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

#16
Спасибо за Ваш оптимизм. :Rose:
Арли я увидела сегодня утром рядом с собой на полу. Она вышла из вольера :twisted:
Просто отодвинула выходной сектор.
Я сначала ничего не сказала. А потом пошла открыла вольер и отнесла ее в вольер. Она опять стала отодвигать секцию.
Я стала ей командовать - Домой.
Она не хотела, но потом зашла. Я поставила тяжелый предмет.
Выдержала минут 15, а затем открыла выход и выпустила.
А сейчас она лежит рядом со мной и грызет  :lol: втулку от бумажного полотенца.
Собакообразной-грызун  :haha:
И кстати, она стала набирать вес и пушиться. Стресс проходит, я надеюсь.
Хотела ей вчера купить погрызушки из шкуры для щенков.
Но заводчица отговорила. Я делала покупки под ее диктовку :haha:
Папа у Арли привезен из Кореи для обновления крови.
Но тем не менее еда - важный атрибут. Мне посоветовали оленьи рога и дали контакт проверенного снабженца.
Она только только стала подходит к двери, выходить в коридор.

Я еле-еле сдерживаю себя. Принесла ей разрешенные вкусняшки, но заводчица запретила.
До 4 месяцев только сухой корм и вода. Я сажусь кушать, а она смотрит в рот. Так бы я ей положила бы в терре вкусняшку и она бы была занята. И команды так легче учить.
Прямо на диете. А хомяков своих балую, кроме джуников. Им тоже строго - по Правилам!
Расчесываю ее понемногу каждый день, чтобы не было колтунов и чтобы привыкла и воспринимала как массаж  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Ну, вот проходят дни пребывания Арли у меня.
Самое не любимое ее занятие - сидеть в вольере.
Сегодня ночью, когда я встала, чтобы ее выпустить из вольера на вольные хлеба, то увидела картину маслом  :haha:
В лежанке с одной стороны  лежит ее пеленка, а с другой сидит она, и как послушная девочка вытянула передние лапки.
А на месте, где должна лежать пеленка сделаны ее дела и покакушки и пописончики,
Я все вытерла, Арлюша мне помогала своими лапками, перенесла пеленку на свое законное место и прижала ее края вольером, чтобы было трудно вытащить из под него.
А потом выпустила ее. Оставшуюся часть ночи она спала на моих тапках.  :haha:
Стоило мне спустить голову, как она свою поднимала на вверх.
А уж после того как сработал будильник она стала приглашать меня поиграл.
Я вымотала ребенка играми, чтобы она спокойна спала в вольере.
А вчера она сидела в нем 12 часов в ожидании меня. И как только я пришла я с ней тоже играла. Она уже тявкала, когда я открывала дверь. И потом тявкала, когда играли.  :)
Я ей грозила пальцем и говорила НЕТ.
И еще второе утро она писает на одном и том же месте на оргалите. Только утром, может не добегает до пеленки  :unknown:
Я сегодня на это место побрызгаю устранителем запаха.  :agree:
Совсем осволилась деваха. Но за все время ни разу не подошла к выходной двери и к балкону, откуда дует холодный ветер. Видимо, решила, что из моего дома она никуда не уйдет  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Виктория_B

Тоже присоединюсь к поздравлениям с такой очаровательной ''питомицей''.
Теперь есть еще один Ваш дневник, который с удовольствием читаю. Читаю много дневников сейчас (осваиваюсь на форуме), но некоторые в приоритете, Ваш в том числе! Очень подробно описываете жизнь своих питомцев, очень интересно читать!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

shark

Виктория_B,

спасибо  :Rose:
Я сама очень долгое время была читателем форума. Читала Сагу, про робиков. И мне нравились дневники форумчан.
Потому что сравниваешь свой опыт и других владельцев. Много интересного узнаешь о хомяках.
Вот кто бы мог подумать, что хомяк может спать рядом с человеком? А Ефремушка-медвежулька может.
А кулинарные способности у Сонечки и Толяна?
И сидишь удивляешься - ну надо же  :roll:

А собака в первые дни вообще очень много интересного.
Я вчера припозднилась минут на 15, так Арли прыгала от радости очень сильно. Видимо переволновалась, что сидит одна долго. И выдала какашульки более жидкие. У померанцев такая реакция на стресс - жидкий стул и рвота.
Я ее обнимаю, а у нее сзади висит колбаска. Я ее посадила на пеленку, как ребенка на горшок. Она посидела немного, я проверила, а она еще не освободилась от приставучки. Даже еще организовала еще одну лепешочку, придавив попкой, когда сидела.
Ну что делать? Трясти нужно  :haha:
Занесла ее в ванну, убрала приставучки с помощью туалетной бумаги. А шерсть то грязная :evil:
Решила ее подмыть. Сделала, на редкость она сидела смирно. А шерсть мокрая, что  :unknown:
Взяла фен и стала сушить ее попку. Сделав гигиенические процедуры отправила ее гулять по квартире. :)

А еще она стала вытворять разные штучки. К двери балконной она не подходит, ОДНАКО делает недалеко свои пи-пи. Постелила еще одну пеленку, Так она ее подписывает, а не в вольере.
А утром еще наделала кучку рядом с выходной дверью!
Что она хочет сказать?
Так другие собаки - это МОЙ дом, это МОЯ хоязйка и чужим здесь не место!
Или послание мне - вот попробуй выйти, сразу поймаешь мою ожиданность!  :lol:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

shark, чтобы не писала, где не нужно - промойте камфорным маслом. Очень помогает. Моя сестра так своего шпица отучила.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

shark

Я наблюдаю, что делает малышка. А малышка крутится вокруг меня и не играется с игрушками.
Ребенок играется как кошечка с тряпочкой, которую я кручу вокруг ее моськи. Или спит.
А зубки то ей точить хочется, И вот я, когда ходила в холодрыгу в зоомаг 8 мая, заодно и приручая ее к своим уходам, искала погрызушки, то позвонила заводчице за рекомендацией.
На что получила ответ от заводчицы - ни за что и никогда не покупать titbit, что много отравлений.
А порекомендовала приобрести ей рога.
И вот вчера вечером я дала Арли один рожок. Все я ее не видела 40 минут! Она была занята  :lol: И вообще она чаще стала бегать на лежанку.
Оленьи рога в отдельно взятой квартире и для отдельно взятой малышки - работает!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Итак, три дня моих 12 часовых отсутствий привело к тому, что Арли стала дичать.
К тому же моя игра с ней, чтобы она могла размять лапки привела также к тому, что Арли стала бросаться как сторожевой пес.
И если я заменяю палку с мочалкой на конце своей рукой, то малышка старается по прежнему ее укусить, думая, что это игра.
Но я думала не беда.
Но вот сегодня днем, когда мое лицо было на уровне ее моськи, то она стала делать бросок кобры, стараясь укусить мой нос.
Блин, что там кусааааать!!!
И я поняла, что я неправильно веду себя с собакой.
Когда она делала бросок кобры я стала шлепать ее по попке, потому что слово НЕТ, она не воспринимала.   Арли воспринимала же до сих пор, это игрой.

Я решила, что руками я не буду с ней играть.  Понимание этого пришло тогда, когда я давала ей поймать мои руки и она стала бросаться на них. Я отмахивалась от нее, но один раз не рассчитала и видимо шлепок пришел на моську, она взвизгнула и убежала.
Не подходила к мне. Я не звала ее. А просто села за стол типа время Кушать. И она подбежала сама. Я взяла ее на руки и мы с ней мирились. Она устала очень и она стала позже во второй заход стала спать на моих руках.
Такая ответственность - правильно воспитать собаку :sorry:
Арли перестала слушать команду домой. И я ночью ее не заводила в вольер. Она спала на моих тапочках.
Показать, что я ее люблю и Главная я ей положила корм в миску.
Кстати, она стала меньше есть, потому что поняла, что вся еда ее и у нее конкурентов.
Я думаю, что она конечно же все же привыкнет к моим уходам.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Поведение Арли меняется день ото дня.
По утрам она очень активна. И пытается играться со мной. После моего вчерашнего воспитания, она уже не играет моими пальцами своими зубками и не пытается укусить меня за нос.
Она вчера днем мирно сидела в своей лежанке, когда я возилась с уборкой Тирусиного терра.  :Rose:
Ночью она не сидела в вольере, но лежала в своей лежанке. Только под утро прибежала ко мне и звала играть, мы поиграли немного, я завалилась на боковую по новой, а она носилась по комнате.
У нее наметилась своя траектория. :haha:
Носилась как угорелая  :D
Нужно ее вывести гулять сегодня вечером. Пойду за рулеткой  :agree:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Когда моя Арли ко мне подбегает я ей говорю: Не ожидаль? Сникерс-миндаль?  :haha:
Она меня ну очень внимательно слушает  :D
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Сегодня был очень насыщенный день для меня и Арли.
Я купила рулетку для нее, видя как она как оглашенная мечется по квартире.
Купила ей еще одну лежанку, чтобы она не спала на моих тапках.
Опрыскала ее спреем на лестничной площадке спреем от клещей и я думала, что она утащит меня вперед как гениального сыщика, который найдет даже прыщик на теле у слона.
Но не тут было. Я ее потянула, а она упиралась. Я взяла ее на руки и вынесла из подъезда.
Вынесла и поставила ее на асфальт. Ага!!! Она положилась. Она лежала на асфальте, поджав под себя лапки. И начала дрожать как основы листок. Я ее снова взяла на руки и понесла на возвышенность, думая, что она побегает там, и положила ее туда, поглаживая.
Она не успокоилась. Я взяла ее на руки и понесла на скамейку, думая, что ей холодно.
Но ничего не получилось. Я взяла ее стала носить на руках. Дома все нормально, а во дворе она стала пускать пузыри и вся грудка становилась все мокрее и мокрее.
Через некоторое время я ее понесла домой. Мы были на улице от силы 5 минут. Но для нее это был очень сильный стресс.
Она и дома была сама не своя. Я ее посадила рядом с собой и она спала 1 час.
Сейчас оклемалась. И уже не такая активная, как была вчера вечером. Но попрошайничество ее никуда не делось.  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

Она, наверное, побоялась, что опять ее куда-то повезут!
Каждый хомяк - личность!

shark

Ilana,

Я тоже так подумала. Причем ей совершенно не хочется уходить из моего дома.
Сегодня утром я решила закрепить ее навыки пребывания на улице.
Я звала, звала ее к двери, она не подходила. Тогда я скомандовала Домой и она тут же забежала в вольер. Удивительно, до этого по утрам это трудно было сделать.
Уже, когда она была в вольере, я с ней поразговаривала и взяла ее на руки.
Так мы вышли не улицу: без поводка, ошейника и на ручках. Я посадила ее на асфальт и она стала дрожать опять как осиновый лист. Я ее позвала, она посмотрела на меня. Потом немного пошла вперед. Опять села вся исходя в дрожи.
Потом опять прошлась. И все время оглядывалась на меня. Я была рядом и своим голосом обозначала свое присутствие.
Она как истинная девочка понюхала листочек одуванчика на соседней клумбе. Потом повернулась ко мне и встала в позу игривости, а поделала пассы руками, как дома.
То есть я максимально восстанавливала атмосферу нашего общения в квартире. И она как в квартире стала лизать асфальт.
Моя команда ФУ ее остановила. А потом она опять селе и стала дрожать. Я ее подняла на руки и сказала - ну, все дорогая пошли домой.
И уже в квартире я поместила ее в вольер и сказала домой.
Так она и осталась.
Я думаю, что спит под впечатлениями. Слюней не было. Просто нужно дождаться момента, когда она не будет дрожать.  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

А еще я Арлюше купила еще одну лежанку, так как ночью я ее выпускаю из вольера и она спит на моих тапках.
Ее новая лежанка находится рядом с моей кроватью и она этой ночью практически в ней поспала. Утром только пошла на свое место в вольере: там же игрушки.
А потом, когда она почувствовала, что я проснулась, то прибежала ко мне.
Сегодня 10 день нашего с ней общения. Очень умная девочка.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

у моей милой подружки очень тонкая психика. Вчера она так прыгала, когда я ее вывела из вольера.
Она стала бегать. я ее позвала к себе. Она не подбегала,
Я ей в шутку сказала, вот не слушаешься, я уйду. И пошла в коридор. Арли сидела в комнате.
Я ее стала звать. Она не пришла.
Когда я сама зашла в комнату, то у нее грудка была мокрая от слюней. А на моське был пузырь.
Даже не знаю, что это было.
Я ее вытерла, положила ее рядом, гладила ее. А потом мой ноут стал подавать сигнал типа энергия на исходе. Она испуганно вздрогнула, а затем у нее стала дергаться одна лапка.
Я ее успокаивала.
А утром Арли была вполне жизнерадостным ребенком и гоняла по квартире, убегая от меня.
Не кормлю ее вкусняшками до 24 апреля.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.