• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_shark

Моя шпицемания (подружка Арли и ее сестренка Томми)

Автор shark, 07 мая 2017, 07:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shark

В моем доме появилась малышка - 3 месяца.
Ее зовут Арли.
Как и все маленькие детки в помете, она боролась со своими старшими братьями и сестрами за свое место.
Девочка боевая, себя в обиду не давала.
Приехала она ко мне ночью 5 мая. В этот день днем сидела одна с 7 часов утра до 19 у своих хозяев.
Когда ехала в машине, то пускала слюни. Маленькие щеночки так переживают укачивание.
Как у всех маленьких у нее синдром жертвы и еще она очень любит поесть. Чтобы понравится, она сразу начинает лизать руки, ноги и лицо. Все до чего дотянется ее язык. Я не разрешаю это делать, мало ли: микробы же у человека тоже есть. 
Благодаря форумчанке Sova08 я читаю про психологию собак.
На форуме много форумчан, у которых есть собаки. И решила вести здесь дневник и про Арли.
Уж очень она на хомячка соболиного окраса похожа. Только ее вся клетка это моя квартира.
В первую ночь она звала меня один раз. Я подошла, но из вольера ее не выпустила. Я подошла к ней, чтобы она не продолжала бояться, что осталась одна. Когда я подошла, то все хомяки вокруг зажигали в своих колесах.
Но из вольера я ее не выпустила, потому что так я ее готовлю к отсутствию меня на работе.
Днем она ходила за мной и отдыхала вместе со мной, видимо боялась остаться одна.
Но ночью она снова звала, выла, тявкнула и скулила. Я подошла, но не выпустила ее. Потом она перестала звать, но я все равно несколько раз подходила к ней и смотрела на хомяков.
Меня беспокоили Циля и Цезара, а также Уля и Ричи. Днем я их не видела. Цезара и Циля спорили. А Уля и Ричи спали.
Арли поняла, что она не осталась одна и больше меня не звала.
Выходила я спецом, когда она не звала. У нее было очень удивительное лицо. Она подбегала к краю вольера, махала хвостиком и ждала, что ее выпустят. Но вольер не открывался.
Утром, когда я вышла, она сидела на своей подстилке. Спит она рядом со мной. Я массажирую ее подушечки на лапках и она засыпает.

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

девочка покладистая, не доминанта.
Моя задача не испортить ее характер. Не сделать озлобленной.
Писает она на пеленку. И по большому, но иногда промахивается мимо. Я ее не ругаю.
пусть осваивается. уже начинает со мной играться, с рукой, покусывая.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Девочка разыгралась.
Но вот беда: она спит рядом на оргалите, в ногах.
Однако, когда я принесла ее лежанку, она выходит из нее и опять ложится на оргалит.
В ней играется, а отдыхать ложится рядом на оргалит.
Спит на одеяле, на кровати. Когда засыпает там, я ее отношу на лежанку. Она возвращается.
В лежанке я не видела, чтобы она спала. Только сидит и ждет.
Но я упорная. Я таскаю ее лежанку с собой и все время переношу ее на лежанку.
Вот сейчас она устала и легка спать у меня в ногах и в лежанке.
Она видно ассоциирует лежанку как место, где она ждет хозяйку.



Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Уснула, видимо всю ночь не спала. Услышит звук, поднимет голову, увидит, что я рядом и опять засыпает.
У меня так племянница делала: она боялась спать днем одна и мы ее караулили.
Когда она просыпалась, она с криком выбегала и возмущалась: вы меня обманули!!
Все дети одинаковы.
С хомячками малышами легче.
Арли уже откликается на имя. Умная девочка.  O:-)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

ledi

А моя сестра бросила эту затею - приучить к лежанке. Арли еще маленькая, ней необходимо чувствовать тепло рядом.
В итоге у моей сестры шпиц спит с ними на кровати и иногда у себя в домике.
Я думаю Арли подрастёт и будет знать и лежаночку и домик, но самое любимое место - это около любимой хозяйки!)
Арли лапочка! Очень хорошенькая!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Такая маленькая, мохнатенькая лапочка! Но она еще чуть-чуть подрастет, думаю и будет размером с крупную морсвинку.
Каждый хомяк - личность!

shark

ledi,

меня отговорили покупать домик померанцу. Типа она шерсистая и ей будет жарко в домике.
Но я все же хочу купить, чтобы она чувствовала себя более защищенной.
Она лежит в лежанке, но только в вольере. А сейчас рядом со мной, все равно ложится на оргалит.
Она как и я, ночью не спала и спит сейчас. Я на кровати, а она внизу. Недалеко от лежанки.  :(
Я боюсь ее брать со собой спать, я могу встать и пойти, а ей нельзя прыгать с высоты. Она малипуьска и может что то случится: косточки еще не крепкие и сотрясение мозга может быть. (тттт) Ну чем не хомяк??  :haha:
Но как только я ее с собой положу, она сразу спит.
Она так отличалась от других в помете по окрасу. Вот прислали мне на почту запись владелицы питомника - Бой с галиафом  :haha::

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Поздравляем вас с малышкой! Долгой вам дружбы. Действительно, у вас даже собака на хомячков похожа.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

У них питание одинаково  :haha:
Много белка нельзя!
Из фруктов: банан, яблоко и груша. Овощи - огруцы и морковь и тыква.
Крупы - нельзя манку, перловку и пшено.
Но я ее держу на готовом корме - Hill's для щенков.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

shark, и здесь поздравляю вас с новым питомцем!
Если все-таки хотите домик ей, то купите клетку-переноску пластиковую. В ней нет так жарко, как в у тепленных лежанках и домиках на синтепоне и поролоне. И такая клетка вам пригодится при транспортировке. А девочка уже будет к ней привычна.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Вот такого типа клипперы - хорошего качества с надежными замками. http://www.mrgav.ru/articles/marchioro/
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Есмина,

Спасибо, я хотела купить такой очаровательный домик для девочек с паролоном  :haha
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32254277/
А переноска нужна да.
Сейчас имела серьезный разговор с заводчиком, мне же девочку отдали без ее ведома.
И как всегда речь зашла о ветеринарных врачах. Нужна такая переноска.
Я имела ввиду такую переноску http://www.mrgav.ru/product/perenoska-comfy-lilly-s-35-sm20-sm24-sm-s/
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Есмина

По первой ссылке - шпиц не будет спать в ней. Жарко. Если только наголо бритый....:)))) (но я видела такого на улице, ужас).
А вторую переноску удобно нести на плече, но не оставишь нигде - собачка выскочит - в такси, в автобусе, в электричке, в ветеринарке... Но возможно вам и не нужно ее оставлять. Все время на руках в общественном месте...
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

shark

Девочка сегодня не звала к себе ночью. Не скулила и не выла и не тявкала.
Но я все равно встаю один раз по ночам. Привычка по хомякам. Посмотреть кто крутится в колесе, как они выглядят.
И эта моя привычка играет на руку Арли. Она меня видит, но остается в вольере.
Вообще она уже поняла, что это ее дом. Ищет места где можно полежать и где нет сквозняка. Холодно стало в квартире.
Но отопления нет  :haha:
Часто лежит у меня в ногах. Я ее задеваю не видя ее, она отодвигается.
Поэтому я часто днем беру ее на диван, рядом со мной.
один раз смотрела видео про шпицев, она смотрела вместе со мной.  :haha:
Мы друг друга греем.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Арли совсем освоилась  :)
Спит в разных частях квартиры. Ищет место по феншую.
Постепенно приручаю ее к своему отсутствию и ожиданию в вольере.
И мне кажется, что по ночам она не спит, так как хомяки мешают  :haha:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.