• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_kallina_78

Мои подкидыши. Девчонки растут.

Автор kallina_78, 19 сентября 2014, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

kallina_78, Аллочка, все правильно Вы сделали! Зачем страдать и винить себя? Да, кошкам сейчас больно, и Вам жалко смотреть на них. Но за недельку это пройдет. И все у вас будет хо-ро-шо! :)
Котейкам ведь уже есть 8 месяцев, правда? Значит, смело можно стерилизовать!
У меня вон Манюня в преддверии весны снова концерты начала... Мы уже привыкли слушать ее утробное завывание, а вот знакомые порой ужасаются, когда я говорю с ними по телефону, а там, на заднем плане, кошачий ор стоит... "Ой, шо це? Когось ріжуть???" - "Не, - говорю. - Кошка жениха хочет, а у меня нет!" :)

Lilo

kallina_78, Алла! Не вини себя! Ты поступила абсолютно правильно и я считаю, гуманно! Пусть девочки поскорее приходят в себя и радуют тебя своими бесилками! :roll:
Робики захватят МИР!

ternivchanka

Аллусь, я уже высказала Вам свое уважение и респект мудрому поступку - стерилизации кошек! :Rose:
Сходите вон, почитайте в моей темке, чем для меня обернулась нестерильность 8-летней Манюни... :sorry: Вроде и котят быть не может, зато проблем бывает такая куча, что котята по сравнению с этими болячками - просто радость жизни! :pardon:

kallina_78

Спасибо всем за слова поддержки  :Rose: :Rose: :Rose:,  девочки действительно отошли относительно быстро. Хотя вечером, после операции, я носила их поочередно на руках как детей и вы знаете, это и больно и трогательно одновременно - пока я лежала-сидела на диване они лежали рядом, стоило мне встать и они ползли к краю чтобы попытаться спрыгнуть. И я брала их на руки и баюкала. Ночь у нас была ужасная, мне постоянно казалось, что кто-то из них мяукнул. позвал. прислушивалась к их дыханию, боялась придавить потому что они не шли спать в другое место, только рядом. Утром они уже сползали с дивана, после обеда могли сами на него запрыгнуть, к вечеру стали кушать. В день операции я одела каждой чулок (отрезала от старых лосин калошину), прорезала отверстия для лап и вот такое  изделие, длиной от шеи и до хвоста,  одела на них чтобы девочки себе швы не нализали и не порвали. Потом каждый вечер продевала руку под этот чулок и чесала им спинки,  бока - они были так благодарны, я в глазах видела такое облегчение. Во вторник, на десятый день, мы сняли швы. Теперь стрекозы опять гасают по квартире как метеоры, а я наивная думала, что они сразу станут степенными тетками.

Оксана, я читала Ваш дневник и мне очень жаль девочек, надеюсь на их скорейшее выздоровление. :Rose:
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду