• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_kallina_78

Мои подкидыши. Девчонки растут.

Автор kallina_78, 19 сентября 2014, 08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kallina_78

По примеру Оксаны ternivchanka решила и я отдельную темку завести о своих красавицах.
Если кто не помнит или не знает как они у меня появились, то начало было здесь, но я повторюсь.
В один прекрасный вечер мне сын принес котенка-заморыша, не знаю сколько ему было недель, но точно не больше месяца. Котенок был ужасно худой, ужасно маленький и ужасно страшненький, зато голос был поставлен отлично, именно благодаря ему, своему голосу, малыш вытянул свой счастливый билетик.

Так вот, принес мне старший сын этого котенка и со слезами на глазах стал вымаливать разрешение оставить его у нас. Я, если честно, брыкалась, вот не хотела я совмещать под одной крышей грызуна и его врага. К тому же, младший ребенок, сразу стал очень активно дружить с этим заморышем и я поняла, что он, заморыш, от такого проявления дружбы еще быстрее вытянет лапки, чем на улице. Поэтому я упросила Антона (старшего сына) отнести котенка его друзьям, объясним, что Даня (младший сын) его просто замучает. Антоша нехотя согласился и отнес его своему однокласснику, у которого уже жило несколько котов.
А я еще забыла написать, что дня три до этого возле нашей квартиры околачивалась еще одна кошечка, тоже подкидыш, но уже постарше, ей было месяца три-четыре. И она постоянно совершала попытки зайти в дом полноправной хозяйкой, что я, естественно, пресекала, но кошка была упряма. И вот когда Антон отнес малыша своему другу, Даня сразу истерику закатал "Где киця". Еле я его успокоила как приходят Антошкины друзья и в дверях начинают с ним что-то обсуждать. Проходит какое-то время, совсем маленький промежуток, друзья Антона уже ушли, выяснив все необходимые моменты и я боковым зрением, проходя мимо, засекаю какое-то движение в комнате. Как Вы думаете, кто это был?  :) Да, кошка.

И опять начинаются мольбы. И старший, и младший, сразу включив слезы и страдальческое лицо, стали упрашивать оставить кошку дома. Я отказывалась и отмахивалась,  можно сказать, героически выстаивала свою свободу и независимость от еще одних обязанностей и тут приходит муж и говорит: "Она ж такая красивая, давай оставим." Все. Меня больше никто не слушал.
И вот ходит уже новоиспеченная хозяйка по квартире, вынюхивая все и знакомясь с новым окружением, а у меня сердце не на месте, душа ноет, совесть мучает - а как же там тот заморыш, которого я попросила  отнести к друзьям сына.
[off]Продолжение чуть позже, убегаю на работу.[/off]
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

Lilo

kallina_78, Алла! Ты конечно мать-героиня! :haha:  Кошь красивенная! :good:  Интересно, как там заморыш?
Робики захватят МИР!

мечта

Да, кися красивая, и за заморыша наверно неудобно, но все-таки не на свалку же вы его выкинули
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Привет, Аллочка! Очень хорошо, что Вы нам и котеек своих покажете.
То, что дети частенько являются причиной семейного охомячивания / окошачивания / особачивания и всяких других обзаведений, - не новость. У меня тоже так - если бы не дети, то кошек может и не было бы...
Желаю Вам терпения, а котятам - здоровья и долгой дружбы с вашим семейством! :)

kallina_78

Цитата: Lilo от 19 сентября  2014, 10:38
kallina_78, Алла! Ты конечно мать-героиня! :haha:  Кошь красивенная! :good:  Интересно, как там заморыш?
Цитата: мечта от 19 сентября  2014, 14:03
Да, кися красивая, и за заморыша наверно неудобно, но все-таки не на свалку же вы его выкинули
Спасибо.
Так вот, продолжаем рассказ.

Как я уже выше написала, меня мучила совесть - кошку оставила, а того заморыша можно сказать выбросила. Ходила,я ходила по квартире, крутилась-крутилась, а потом решила - где одна кошь, там и другой место найдется, все равно ведь я уже проиграла эту битву и кошка в доме таки появилась.
Приняв такое решение снаряжаю я старшего сына к его другу, к которому он занес моего заморыша со словами - "Сходи посмотри или родители приняли того котенка и разрешили ему жить в доме, если да то хорошо, а если нет - то неси его к нам". Сын побежал , минут через пять прибегает - "Мама, Богдану не разрешили брать котенка, так он его отнес к Диме". - "Значит беги еще и к Диме и спроси его или все в порядке, если родители не против значит замечательно, я снимаю груз с души, а если не разрешают - то забирай его  к нам домой". Проходит полчаса, сына нет и я уже обрадовалась, что котенок будет жить у Димы, успокоиться успела и тут стук в дверь. Открываю - стоит мой сын, с котенком, а за ним Дима и Богдан с виноватыми лицами. Так у нас поселилась и вторая котейка.



Долго размышляли как назвать, а вышло все банально - старшая кошка у нас теперь Дашка, а младшая -Серафима, но мы ее всегда зовем сокращенно - Фимка.

И немного будничных зарисовок:

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

kallina_78

Цитата: ternivchanka от 19 сентября  2014, 17:08
Привет, Аллочка! Очень хорошо, что Вы нам и котеек своих покажете.
То, что дети частенько являются причиной семейного охомячивания / окошачивания / особачивания и всяких других обзаведений, - не новость. У меня тоже так - если бы не дети, то кошек может и не было бы...
Желаю Вам терпения, а котятам - здоровья и долгой дружбы с вашим семейством! :)
Здравствуйте, Оксана!
Да я знаю о таком чуде, у меня ведь и хомячки появились благодаря желаниям старшего сына завести морскую свинку или хомячка  :), я выбрала того, кто поменьше был.
Спасибо большое  :Rose:.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

ternivchanka

Цитата: мечта от 19 сентября  2014, 14:03и за заморыша наверно неудобно, но все-таки не на свалку же вы его выкинули
Да уж... Вы умеете подбодрить... :shock: Главное, слова как хорошо подобраны, тактично... :shock:

Зимний эльф

Такие дружные кошечки :) , здорово за ними наблюдать.
Спасибо за позитив!

kallina_78

Ну а дальше у нас пошло все не так весело, как в начале.

Младшая кошака ела с маниакальной жадностью, ела абсолютно все, без разбору, в отличие от старшей - та перебирала харчами. У Фимы был очень большой живот, немаленькая голова, а вот лапки, хвостик и шея были как тоненькие ниточки, смотреть страшно.

На второй или третий день у нас начались проблемы с младшей кошечкой - понос, жуткий и постоянный. Думаю, что это я частично виновата в этом - я давала кошкам молоко, обычное коровье, сладкое (в смысле свежее, не кислое). Плюс обильная еда, плюс скорее всего глисты.

И началось у нас длительное лечение, котрое ничего не давало, а котенку становилось все хуже и хуже. Мы объездили все ветклиники и ветврачей  в нашем городе, каждый назначал новое лечение, а я уже начинала сомневаться в том, что я выкарабкаю малыша. Понос переключился и на старшую, и я уже стала подозревать какую-то инфецию.
Поняв, что наши врачи нам не помогут я позвонила Саше H@ma, рассказала обо всем, записала все наставления и поехала в аптеку за новыми лекарствами. Ветврачи, которые там находились, сказали, что уже бесполезно что-то делать (я котенка с собой брала), что у него уже началась какая-то стадия дегидратации (обезвоживание) и его уже не выходить, что лучше те деньги, которые я трачу на лекарства тратить на детей. Муж был солидарен с ветврачами. Состояние действительно было уже очень плачевное, поносить уже нечем было, но потуги шли каждые минут двадцать, реально выворачивая прямую кишку наизнанку, началась рвота пеной, он уже шатался, глазки стали мутные, почти ни на что не реагировали. Я уже проклинала себя, что взяла котейку с улицы, что может там он бы выжил, а здесь я его убила.

Приехав домой, в телефонном режиме расписав с Сашей лечение по часам, я стала бороться за жизнь Фимки. Не стану описывать как долго мы лечились, как у меня опускались уже руки, как с котенком я ходила постоянно и везде, не выпуская его с рук, не буду писать и о том, что уколами я наверное продырявила ему всю холку, а выпаивая из шприца наверняка мучала его десны, но скажу, что наступило то переломное утро, когда я поняла, что жить мы будем.
И знаете, после этого, изнурительного для меня, да и для нее,  лечения, моя серая, не породистая и ничем не примечательная, кошулька теперь самая красивая для меня и вообще самая-самая, хоть Дашку я тоже люблю.

Долгое время я защищала Фимку от Даши, старшая не понимала, что во время игры на Фиму не надо прыгать, не надо покусывать или брыкать ее задними лапами, так как веса в Фиме было после лечения грамм 200-230. Зато теперь эти две кобылы гоняют будь здоров, топот от них по квартире очень даже приличный. Мне часто приходится их закрывать на кухне или в туалете, так как им приспичывает играть в догонялки именно часов в пять утра или после двенадцати ночи, когда уже все спят. У них есть еще одна сНогСбивающая привычка - когда ты спишь и уже видишь десятые сны придти и лечь рядом возле твоего уха и "включить свой трактор" на самую высокую громкость, которую они могут создать. От этого урчания просыпаешься на счет раз.

А еще мне кажется, что я чувствую их благодарность в урчании, когда они ложатся рядом и в их взгляде, умном, проницательном, понимающем и прощающем.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

kallina_78

Цитата: ternivchanka от 19 сентября  2014, 17:42
Цитата: мечта от 19 сентября  2014, 14:03и за заморыша наверно неудобно, но все-таки не на свалку же вы его выкинули
Да уж... Вы умеете подбодрить... :shock: Главное, слова как хорошо подобраны, тактично... :shock:
:D :pardon:

Цитата: Зимний эльф от 19 сентября  2014, 17:44
Такие дружные кошечки :) , здорово за ними наблюдать.
Спасибо за позитив!
И Вам большое спасибо  :Rose:.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

kallina_78

И хоть прошло всего чуть больше двух месяцев как они у нас появились, мне все равно кажется, что они очень быстро повзрослели, вот сами посмотрите:

   

   

   

   
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

ternivchanka

Ого! Так Фиму вообще не узнать! :shock: Вот это чудеса! :roll:
Что значит - хорошие заботливые ручки! :good: Выдобрилась котейка, похорошела, подросла!  O:-)
Даша тоже красавица, пушистенькая такая. :)
Хорошие девочки!  :Rose:

kallina_78

ternivchanka, спасибо большое за теплые слова.
Я их очень люблю и стараюсь чтобы им было хорошо.
Вот и я говорю, что они очень быстро повзрослели.
Резные свечи - уникальный хрупкий мир
Радужные друзья - я помню всех вас и не забуду

ternivchanka

У Фимы шубка расписная, полосатенькая - как у котика из рекламы плохого корма. (корм плохой, котик хороший)
А выросли они очень заметно! И по спичечному коробку видно, и по капюшону, в котором Фима сидит... :haha:

Lilo

kallina_78, Алла! Кошки вообще класс! :good:  Даша очень красивая! :Rose:  И заморыш конечно клёвенькая, Фимка-Серафимка O:-) . Пусть радуют тебя долго-долго! :)
Робики захватят МИР!