ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Клетки / террариумы

Клетка Ферпласт Coney Island - новинка?

<< < (2/4) > >>

Ilana:
Potapych ! И тем не менее, если немножко фум-ленты туго намотать на стержень колеса, оно перестает скрипеть и стучать.

Дороти:

--- Цитата: Ilana от Апрель 16, 2017, 23:22:03 ---фумлента не предназначена для подобного. Ее прямое назначение - герметизация резьбовых соединений.
--- Конец цитаты ---
Хомяководы думают иначе ;)
Я такую клетку видела в Бетховене еще осенью, правда, маленькую (хотя она и маленькая соответствует нормам, кстати). Мне показалась очень интересной. Чуть ли не единственная из виденных мной с отличным колесом для сирийца в комплекте. Насчет опасности побегов тоже сразу подумала, но осмотрела все - вроде опасных мест нет. Одно плохо - опять дверца сверху :(

Potapych:
Ilana, ну не знаю....как бы она же не сплошная по структуре, а волокнистая, т.е. распадается на волокна при работе - за счет этого и герметизация резьбы... предполагаю, что в случае намотки на ось - работает пропитка, эта белая штука, если ее сжимать в руках - то на руках остается белое вещество - вот оно, похоже, и нивелирует скрипы. С таким же успехом можно попробовать или натереть грифелем от простого карандаша, или использовать графитовую смазку, или тефлоновую.

Никоим образом не умалаю достоинств данного материала - но тут больше, опять же, вероятность того, что при трении часть волокна отслоится и хомка может попробовать его на зуб....так что только исходя из этого и сказал что для резьбовых соединений...

marinaarpo:

--- Цитата: Дороти от Апрель 17, 2017, 00:32:51 ---Одно плохо - опять дверца сверху
--- Конец цитаты ---
Как всегда. Неужели это кому-нибудь удобно?
Интересно, а как там крепится колесо? Как обычное ферпластовское? А дом то, дом какой вымудрили, больше на туалет похож. :haha:

Alyona:

--- Цитата: marinaarpo от Апрель 16, 2017, 21:07:56 ---На самом деле, меня гораздо больше интересует, не сможет ли хомячок пролезть между колесом и задней стенкой?
--- Конец цитаты ---

@marinaarpo, судя по отзывам по той ссылке, основная претензия - очень шумное колесо, которое, к тому же, иногда дергается. Также отмечается, что дверца слишком маленькая, самопроизвольно отщелкивается боковое крепление и трудно найти подходящие трубы, чтобы можно было соединить эту клетку с другими модулями от Ferplast. Насчет "пролезть" ничего не написано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии