• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
Я

Джунгарский хомяк и колесо.

Автор Яна, 14 апреля 2017, 14:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

Цитата: мамакрю от 18 апреля  2017, 20:37Я к тому, что не надо распространять заблуждения, что только 19см подходит для карликов! От 13см и выше подходит любое, которое хорошо крутится и нравится хомяку.
Во-первых, черным по белому написано "Мы считаем", то есть это наше мнение, без претензии на абсолютную истину. Мнение, основанное на долгой практике. Надеюсь, на этом форуме допускается высказывать своё мнение.
Во-вторых, речь шла о джунгарике, а не о всех карликах. Для роборовских легче 30 грамм, МЫ СЧИТАЕМ, этот размар велик. В-третьих, ни о каких "только 19см" речи тоже не было. У нас действительно 19 см, написано было как пример.
Извините, что написали так, что вы прочли всё это по-другому.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

elpa

shark, не расстраивайтесь, в современных жеских дисках гидродинамические подшипники.
у них особенность - в одну сторону крутятся хорошо, а в другую заметно хуже.
и если на диске написано 7200 rpm или 10000 rpm то можно особо не напрягаться.
ищите совсем старые диски с интерфейсом IDE (40 контактов в 2 ряда).
чем старее диск тем больше вероятность что в нем стоит мотор с обычным подшипником.

Есмина

Цитата: shark от 18 апреля  2017, 23:38Со станиной только получается.
А за станину легче крепить к клетке. Нет? У меня 2 ферпластовских колеса приклеены к подшипникам "со станинами". Один подшипник от вентилятора - там станина пластмассовая. Ее крепить к клетке удобнее. Другой - от CD-привода. Там станина алюминиевая что-ли. Неудобно было хомутики пропускать, прикрепляя к клетке.
А если станину совсем оторвать, то придется какие-то болты придумывать для крепления. Да ну его. Мне так удобнее....
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Koheyri

Цитата: shark от 18 апреля  2017, 23:38
Вот умельцы  :roll:
...
Интересно какая модель жесткого диска  :oops:
Вот признаться, я даже не в курсе... Зашла в ремонтную компьютеров, поныла, выпросила ненужный. Подарили, разобрала, и как-то оказалось, что подошло.

shark

 хомарика,
Цитата: shark от 15 апреля  2017, 11:57
marinaarpo,

Проблема не в том, что не подходит. А в том, что указание большого диаметра колеса может привезти к заблуждению типа - Только можно.

Так и у меня написано Предположение: ключевое слово - может привезти к заблуждению  :haha:

И поэтому

ЦитироватьИзвините, что написали так, что вы прочли всё это по-другому.

Спойлер

Совет бывалого:
А вообще письменная речь преломляется в личности с учетом его мышления. В таких случаях в инете пишут - ИМХО, если хотят выразить лично свое мнение.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

elpa,

ух ты  :good:
Спасибо за совет  :Rose:
Век живи - век учись  :agree:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Svetlonosha

Мой джуни бегает в 16 см. в 20 не бегал, не знаю почему. Наверное, ему так комфортно.

elpa

Svetlonosha,  я думаю  джуни забили на большое колесо изза того что у него ощутимый уклон беговой части наружу.
а вот в 16,5 см колесе скорее всего есть бортик и джунгарикам там удобнее мчаться со 2 космической.
я прав или нет ?

Есмина

Помогите разобраться с бесшумными колесами. Есть фирма I.P.T.S. Нидерланды



Есть фирма Супер Пет - США.



Стоимость различается больше, чем в два раза. А как по качеству? Вроде у Супер Пэта стойка-проволока - тоньше. Или нормальное колесо? Мне нужно для робиков.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Триол крепится только к клетке, и к тому же бывает только до 14 см. А это мало. Так?



А Persell (Тайвань) бывает только 11 см или нет? И его невозможно установить на опилки? Так? А только на голое дно терра. Правильно?

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

А про колеса мне никто не ответил... Я заказала сегодня такое, только 16 см, а не 11:
ЦитироватьА Persell (Тайвань) бывает только 11 см или нет? И его невозможно установить на опилки? Так? А только на голое дно терра. Правильно?
Посмотрим.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Добрый день. Спрошу тут. Колесо заказывала ещё летом, на али, показалось нормальным и отзывы отличные в комментариях. Когда пришло оно и собрала, на вид получилось самое-то, и лапки нигде не застрянут и устойчивое. Но, когда измерила его диаметр - он 12,5 см.
Теперь смотрю, такое же колесо появилось на симе, и кстати даже дешевле, чем на али.


Стала смотреть другие колёса, сейчас вижу вот такие: по 20 и 15 см. По 20 - их два, металлические, одно решётчатое, второе - металлическое, которое переплетать нужно будет. 15 см которое - деревянное. Вот такие: 1, 2, 3.

Ещё нашлаферпластовское, 18,5, но оно крепится на стенку, а не стоит.
И сейчас ещё отыскала трикси 17 см.


Есмина

Мирина_, для джунгарика лучше брать 20см. 12 точно мало. Можно ферпласт 18,5. Я их люблю. Или Savic 19  см. Оно вроде везде есть. Но оно тоже на стену.
Из перечисленных вами Трикси сетчатое если брать, то 22, а не 17, на мой взгляд. Или номер1 под переплетение. Обесщумливают его - заматывая тонким слоем фумленты штырьки, на которые оно надевается. Еще я там же, сверху фумлерты смазываю подсолнечным маслом. Получается совсем тихо. Но слышен громкий топот лапок. Громче, чем в других колесах. Поэтому я перестала их использовать.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Номер три не надо точно. А поищите деревянное Трикси. Стоит около тысячи. Диаметр 22. Не знаю, как часто джуники писают в колеса. Если часто, то оно не подойдет. Внутри у него пробка. Оно бесшумное. Гляньте у меня в теме (Веселая компания...) фотки от вчера - оно на фотке. А то с телефона не могу здесь показать.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Мирина_

Есмина, спасибо большое за такой подробный ответ! Колесо посмотрела, фото эти, кстати, видела уже в вк, в группе Хомяки, видимо хозяйка хомы выкладывала). Про колесо поняла, только думала что это от Дорадо, теперь у трикси тоже посмотрю. Увидела трикси по которое речь в другом магазине, поняла о чём речь, спасибо ещё раз!