• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Есмина

Виды и марки песка

Автор Есмина, 10 апреля 2017, 13:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinaarpo

Цитата: shark от 10 апреля  2017, 22:02Я предложила песок от Зверюшек для подготовки к экспертизе.
Купаться не подойдет, а вот почистить шерстку от влажности вполне. Я думаю, что лучше чем тальк.
Немного на зубную щетку и пройтись по шерстке, а после этого как следует продуть шерсть.  Главное, не насыпать в купалку, чтобы зверек не рылся в нем и не дышал пылью. Подходит только для подготовки к экспертизе, часто использовать нельзя.
Цитата: Акация от 10 апреля  2017, 17:09А вот если просто покупаться (и деньги сэкономить) - вполне может подойти и Гранд, и Вака, и даже Аквагрунт (талька там нет, песок чистый).
Цель купания - очистить шерстку. Кварцевый песок типа Ваки не впитывает не только мочу, но и выделения сальных желез. То есть, смысла давать его зверькам для купания нет никакого.

shark

Зубная щетка - отличная идея  :good:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Koheyri

#17
А пробовал кто песок "Padovan SANDY liter песок для грызунов и рептилий"? Можете что-нибудь сказать о нем? Думаю заказать...

Koheyri

И вот такие ещё песочки:






Есть отзывы? Может кто пробовал...

Svetlonosha

А я почему то боюсь своим хомам песочек класть.....зря может?

Madam Kedi

Муж купил песок "Вака чистюля". Я боюсь его сыпать в купалку, в нём прям как будто стекляшки мелкие. Кто-нибудь использует этот песок для купания джуников?

Koheyri

Читала здесь на форуме, у кого - не помню, что этот песок не слишком хорош...

shark

Если виден блеск в песке, это значит песок кварцевый. А кварцевый песок царапает кожу хомячка. По этой причине, так как кожа шиншилл очень нежная, то используют вулканическую пыль.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Madam Kedi

У нас в продаже, кроме Ваки, есть ещё песок Little One. Он подходит? Или мне дорога в интернет-магазин?

Есмина

Цитата: Svetlonosha от 26 апреля  2017, 12:58
А я почему то боюсь своим хомам песочек класть.....зря может?
конечно, зря!


Цитата: Koheyri от 23 апреля  2017, 22:35
И вот такие ещё песочки:






Есть отзывы? Может кто пробовал...
Вот эти - отличные пески! (извините за мой русский  :D )
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Koheyri

Цитата: Есмина от 27 апреля  2017, 13:05

...Вот эти - отличные пески! (извините за мой русский  :D )

Ох, спасибо! Жду, жду, никто не отвечает... Значит беру смело  :good:
И размер хороший - по 2 кг сразу.

Есмина

#26
Madam Kedi, Little One - вроде хороший песок. А Вака быстро начинает пахнуть, если писают туда. Но выбрасывать мне было бы жалко (хотя сама недавно зачем-то смешала Ваку с пакетиком талька, который в нем лежал и весь песок выбросила :) ). Может все-таки пока попробовать его использовать? А потом купить другой? У меня сирийцы. Пользовалась Вакой прошлым летом и осенью. Царапин и слезящихся глазок не было. Но песок я ставила изредка на вечер. На ночь и целый день не оставляла раньше.
А вот теперь Витакрафт оставляю напостоянно - купила подвесные купалки. очень удобно. Мои не писают туда, а только купаются и любят сидеть в нем умываться.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Svetlonosha

Цитата: Koheyri от 27 апреля  2017, 13:08
Цитата: Есмина от 27 апреля  2017, 13:05

...Вот эти - отличные пески! (извините за мой русский  :D )

Ох, спасибо! Жду, жду, никто не отвечает... Значит беру смело  :good:
И размер хороший - по 2 кг сразу.
Я читала песок не очень хорошо для хомяков. Чихают. Не знаю .....по этой причине боюсь брать

Есмина

Мои не чихали ни разу. Мне понравился гранулированный песок Витакрафт. Чуть выше на фото марки песков и Литл ван - пески такого же типа. Они сделаны гранулами. Они еще и адсорбенты.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Koheyri

#29
А у Бефар для песчанок и для шиншилл есть. Какой выбрать, не подскажите? Какой пробовали?
Прочитала, что для песчанок чуть крупнее.