ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Наполнители

Виды и марки песка

(1/8) > >>

Есмина:
В продаже есть песок для шиншилл, песок для птиц. В чем отличие? Какой песок и какой марки лучше подходит для купалок сирийских хомяков? Помогите разобраться?

Я купила песок для шиншилл Витакрафт. Мне кажется, он какой-то странный, хотя здесь его хвалили, кажется. Он пыльный и из какой-то мягкой фракции минерала. Не знаю, как объяснить. Как из глиняных или меловых, или доломитовых комочков. Они еще больше перетираются, когда начинаешь в нем шебуршить рукой или хомяк копает. Как же нельзя тальк добавлять в песок - якобы хомяки надышутся мелкой пылью. А в этом песке такая же пыль образуется сама... Я думала, что песок должен быть из мелких круглых кварцевых гранул... Или об жесткий настоящий песок хомяки будут царапаться????

На вид красивый, а на деле довольно мягкие гранулы и пылит...

До этого пользовалась немного песком Вака. Он мелкий, но жесткий. Но тоже пылит немного при копании. Мне здесь его совсем отсоветовали.

Может быть кто-то сможет сфотографировать фракции песка разных марок?

marinaarpo:
Анастасия, гранулы и должны быть мягкими и округлыми, иначе будут царапины и посечется шерсть. Витакрафт хороший песок, вредна не сама пыль, а именно тальк.

Есмина:
marinaarpo, понятно, спасибо! А у фиори, падована такое же качество и вид песка? а что такое песок для птиц?

marinaarpo:
Фиори мне не понравился, мелковат, и вот там действительно много пыли. Если хомяк любит копать, вся клетка будет в пыли. Падован практически такой-же как Витакрафт. Песок для птиц - я не знаю, там вроде другой совсем, типа речного.

Marisol:
Мне нравится Литл Ван и Бенелюкс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии