• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ternivchanka

МММ (или Милые Мохнатые Монстры)

Автор ternivchanka, 18 сентября 2014, 02:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ternivchanka

 :roll:  :roll:  :roll:

У меня текут слюнки.... Я хочу маленького котенка... Плюшевого такого, милого и мягенького...  O:-)
Но и боюсь, как кото-деть отнесется к хомячкам? А главное - не обидят ли его мои старые мамзели (10,5 и 8,5 лет)? :oops:



















ternivchanka

Мамадарагая! Сто лет не писала ничего о своих монстрах... Стыдно-то как...

Из последних фоток (когда снимала орхидеи).

Манюня (милая со всеми, кроме матери родной):





Масяня (казалось бы, гордая и независимая, а боится молодую дуру - дочь свою...):











У Масяни и Манюни глубокая непереносимость друг дружки. %)  Манюня сильно обижает мамку, бьет ее, кусает, выдирает клочья шерсти... :sorry:  По сути, Масяня живет в одной только комнате, взаперти, в изоляции от психически ненормальной дочки. У Маси здесь и еда, и вода, и туалет... Ну и ее любимое ложе - на принтере. Когда кто-то не успевает закрыть комнату с Масяней, младшенькая вредина немедленно просачивается туда и атакует мать. :horse: Крик-ор-рычание и тучи летающего по квартире меха - это самое безобидное, что остается после битвы титанов, пока мы их не растащим. :o  Куда печальнее находить Масяню с поцарапанным носом или Манюню с травмой глаза... :(  Я уже пол года страдаю еще и от этих драк. А кошек лечу. И от ран, и от странного агрессивного поведения. Нам Саша вначале персен посоветовала, но, вопреки рекламе, нас он так и не успокоил (ни меня, ни кошек)... :unknown:  Меня расстраивала высокая цена препарата, а кошкам эти таблетки были - что мертвому припарка... Потом я попросила своего врача выписать на мое имя рецепт на сильные успокоительные... Дескать, у меня две кошки, и они беспричинно и беспрестанно дерутся. Врач посмотрел на меня та-а-аким взглядом... :shock:  Хорошо хоть, не выписал мне самой направление на психиатрическую экспертизу... Но рецепт не дал. Гад. :twisted:  В общем,как-то в разговоре с подругой я узнала, что после развода и длительного депрессняка ей выписали какое-то гомеопатическое снадобье из трех компонентов, от которого она тупо вырубалась в 9 вечера, но зато не выла по ночам от бессонницы и душевной боли. Я спросила у нее состав лекарства и заказала кошакам такое. Что сказать? :pardon:  Агрессия Манюни к мамке не прошла. Но мамка почти все время спала трое суток, даже кушать не хотела. Отказались мы и от этого лекарства. Сейчас живут не леченные. Иногда я выписываю Манюне дозу поджопников и ай-яй-яев... Она сердится на меня, но отцепляется от Маси. До первого же удобного случая - проникнуть в запретную комнату и надрать маме мохнатый зад... :crazy:

Вся эта возня и отношения между моими кошками очень напоминают меня и мою дочку. Молодая, сильная, борзеющая 15-летняя отроковица конкретно прессует мать... :shock: :shock:  Хорошо хоть, за нос не царапает и зад не грызет... :haha:   А ругается со мной - будь здоров! Я ее уже не могу победить в словесной перебранке, и часто ухожу со слезами в свою комнату... :cry:  Прямо как Мася... :sorry:  От этого сходства с Масяшей я ее еще больше люблю и понимаю. Носишь этого ребенка в животе, рожаешь, кормишь, воспитываешь... А он вырастает и бац! - кусает тебя и глаза выцарапывает... %)  Жуть!
Классно хомячкам-мамам - их детей отсаживают от них через месяц, и больше отпрыски их не тревожат... Блин... Хочу быть мамой-хомой! :oops:

ternivchanka

Хоть в эту тему мало кто заходит, но я все равно напишу то, что хочу! А именно: поздравляю и своих любимых кошаков, и всех котовладельцев и котолюбов с Международным днем котов! Пусть всем-всем мурлыкам и хвостатым антидепрессанатам везет по жизни! Пусть все бездомные котики найдут свои добрые ручки. Пусть все будут счастливы и любимы - и коты, и их хозяева! :Rose:


Olisava

Потискайте от моего имени Масю :oops:
Я здесь явно не к месту, но мне всё-равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

ternivchanka

Мы с дочкой вчера были на работе у мужа. Он попросил, чтобы мы привезли покушать его бездомным кошакам. А мы как раз ехали в тот район города, вот и заскочили с гостинцами к пушистикам, заодно и посмотреть на рабочее хозяйство мужа. Взрослые котища куда-то попрятались от наших диких восторженных воплей, зато нам удалось и покормить и разглядеть чудесного котенка... Серенький, ушки с кисточками, на лбу - буковка М, выкапанный мейн-кун... Красотуля!.. Месяцев 2, как раз можно брать домой и приручать... Но вот с "брать" совсем плохо - котенок дикий, в руки не дается, шипит, убегает... Дочь ноет "хочу-хочу-хочу!", а я представляю, сколько проблем это за собой потянет... Но если мужу с напарником удастся изловить красавца, то мы его отмоем, пролечим от паразитов, немного приручим и либо себе оставим, либо будем пристраивать через группы в соцсетях... Я вон весной троих кошаков своей знакомой за неделю пристроила! А зверюги были уже взрослые, годовалые... Правда, ручные, и людей не боялись.
В общем, у нас накануне Дня котов новая идея-фикс кошачья. :D

мечта

Очень мало шансов приручить такого котенка. Он уже не малыш и успел хорошо одичать.
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

ternivchanka

Цитата: Olisava от 08 августа  2015, 22:40Потискайте от моего имени Масю
Я бы с радостью... :pardon: Но сегодня Мася не в духе. :oops:  А вчера я готова была ее прибить... :evil:  Она лежала на подоконнике (ради ее персоны с окна убрали все мои фиалки, которые она нещадно объедает :P ), и нашла себе развлечение - рвать когтями москитную сетку. У меня нет ни желания, ни денег менять сетку, поэтому Масяню вышвырнули с окна, тем самым поздравив ее с Международным днем котов (вредных и непослушных). :D

Цитата: мечта от 08 августа  2015, 23:03Очень мало шансов приручить такого котенка. Он уже не малыш и успел хорошо одичать.
Фигня вопрос. ;)   Главное поймать. Не таких приручали... :roll:
Во времена моего детства у бабушки кошка порой приводила котят в таких немыслимых местах, что мы месяцев до 1,5-2 не догадывались о том, что есть малые. А потом все равно ловили эту дичь, тискали, гладили, приручали... Да, без царапин и укусов не обходилось. Но любовь к котятам была выше всех других неприятностей O:-)

ternivchanka

8 августа, как раз в кошачий праздник, к нам приезжал брат с женой и малявочкой-дочуркой. Невестка наша очень неравнодушна к кошкам. Вот, прислала мне моих же монстров! :haha:

Масяня на окне. Вторая попытка проветрить кошку, сохранив при этом москитную сетку.





"Чего-чего? Дырки в сетке? :shock: Дык это не я! :unknown: Это комары ломились в дом! Чесна-чесна!" :oops:



Манюню подловили в прихожей на полу... Там на линолеуме холоднее, чем на окне. :D