• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Контейнер как жилище для сирийца

Автор irro4ka, 13 марта 2017, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ledi

irro4ka, а вы в каких окрестностях живете? Если не секрет? И, кстати, можно на авито поискать варианты.
А сейчас в какой клетке живет будущая мамочка?
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Дороти

Цитата: shark от 15 марта  2017, 07:34Я сама не занимаюсь самоделками, однако у терра есть слабое звено.
Их нельзя ставить друг на друга, потому что вентиляция сверху. И терр сверху перекрывает доступ воздуха. По этой причине я ставлю терры в шахматном порядке. А вот контейнеры с вентиляций сбоку не создают таких проблем. И на одной площади поместиться больше терров, что важно для многочисленного семейства.
Ммм... вентиляция сбоку решит проблему с доступом воздуха, а как кормить и доставать хомячка для прогулки/общения? Каждый раз разбирать всю эту пирамиду? В идеале тогда бы дверцы по бокам, но тут опять же надо очень постараться, чтобы изобрести безопасную и удобную конструкцию.
irro4ka, ну, месяц - это очень вряд ли... Вам в любом случае нужно как минимум 2 клетки (контейнера, террариума), чтобы в 4 недели рассадить хомячат на мальчиков-девочек. И потом - неизвестно, сколько они будут искать хозяев, возможно, понадобится докупать еще клетки, чтобы рассадить по одному, когда начнут драться. А это может случиться довольно рано... моим Б-шкам сегодня только 6 недель исполнилось - и сидят уже по одному, потому что дрались до крови.

shark

Дороти,

Ну, да только разбирать башню.  :shock:
Чем то нужно пожертвовать ради экономии места.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Дороти

Вот поэтому я больше всего люблю клетки с боковыми дверцами (не только поэтому, но поэтому в том числе).

shark

Дороти,

Для сирийцев клетка оптимально. Для робиков лучше терры. И я все равно верхние терры снимаю, так как у них решетка сверху.
У моего знакомого робик несколько раз утекал из клетки. Для робиков расстояние между прутьями должно быть 0,8 см или хотя бы 1 см.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.