• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Черный ворон - черная птица счастья.

Автор Orsana, 28 февраля 2017, 00:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Ilana, раньше боялись, я их месяца полтора к фотоаппарату приучала. А сейчас ходят рядом и даже внимания не обращают. Зайки.
Анастасия.Б, а фотографий нет? Дело в том, что ворОны бывают не только серые, но и черные. В Западной Европе, например, нет серых ворон, а только черные. Но это именно ворОны, не вОроны - от серых ворон отличаются только цветом. Еще воронов часто путают с грачами. Грач похож на черную ворону, но у него есть светлое неоперенное кольцо вокруг клюва. Кстати, большими группами часто живут именно грачи. Посмотреть бы фото ваших друзей - можно было бы точно сказать, кто это.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Анастасия.Б

#16
Оrsana, фото к сожалению нет. В мае попробую с фотать. А грачей у нас тоже нет, они к нам не прилетают. Особенно вОронов у нас до фига на кладбище и на свалках. Не знаю, но я почему то уверена, что это именно вОроны.
Они один в один, как у Вас на фотографиях.Ещё переодически их у нас отстреливают из за чего не знаю.

Анастасия.Б

И вот, что ещё интересно, в городе или посёлке, селе, деревни их нет. Только за пределами населённых пунктов. В детстве, да и сейчас в лесу на деревьях часто встречаются гнезда, в смысле часто не на каждом дереве, а на большом расстоянии друг от друга, на в скидку около 1км. ВОроны очень крупные, наверное более двух кг и размах крыльев огого, ещё заметила, что они не каркают "кар", а кричат как бы " арр". Если бы я знала, что хоть кого то интересуют эти пернатые, то и по фотола и по наблюдала бы по внимательнее. Теперь буду за ними следить, но это только в мае.

Orsana

Анастасия.Б, сфотографируйте, если не сложно. Вряд ли все-таки отстреливают воронов - это краснокнижная птица. Если только браконьеры какие.
Вот это черная ворона, "ваши" птички не похожи на эту птицу?

Вы хвост в полете посмотрите. У вОрона он выраженно клиновидный, у вороны и грача - скорее веерообразный. И чуть выше я давала ссылку на запись голоса вОрона, у них действительно голос совсем другой, не как у вороны.
А почему только в мае? Сейчас их нет? Вообще вОроны оседлые птицы, перелеты совершает только молодняк в поисках свободной, незанятой  территории, а так они всю жизнь на одном месте живут.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Анастасия.Б

Нет, на эту непохожи, у нас чёрные при чёрные, клюв с выраженой горбинкой, блин хвост не помню. У мужа спросила про отстрел, сказал, что для добычи лапок. Но на кой они им нужны, без понятия. У нас мотоцикл, мы только весной начинаем ездить, а так на автобусе добираться далековато, можно было бы в лес сходить, но сейчас все тает.

Анастасия.Б

Сегодня ехала в автобусе и пролетели вдоль реки, три пары, поочерёдно, воронов. С полной уверенностью, заявляю, хвосты клиновидные!

shark

Orsana,

А я искала среди черной стаи птиц. Но теперь поняла: не стайные они.  :oops:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Orsana

Анастасия.Б, здорово! А вот у нас они редкость...
shark, черная стая - это скорее всего грачи были. ВОроны могут жить молодежными группировками до 2-3 лет, но вот честно скажу, ни разу большой группы воронов видеть не доводилось - всегда только пары.
"Мои" сегодня в лесу каких-то хищников гоняли. Потом прилетели есть :) А вот фото пока нет - такой кадр сегодня не получился - солнце, ворон на дереве, совсем близко... - и аккумулятор у фотоаппарата сдох, причем совсем сдох, завтра за новым поеду...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Анастасия.Б


shark

Анастасия.Б,

:haha:  :good:

повеселили  :D
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Orsana

Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Новые фото моих красавцев :) Я нашла чудесную полянку в лесу, где очень удобно их кормить. По-моему все довольны, как слоны, и я, и птички. Совсем уже не боятся фотоаппарата, позволяют снимать себя как угодно.





Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Анастасия.Б

 :good: здОрово! Вы скоро их приручите  :haha: будут на руку садиться, как соколы!

Orsana

Анастасия.Б, так они уже почти ручные :) на руку, конечно, садиться не будут, но уже то, что они позволяют подходить к себе на такое расстояние, доверчиво едят буквально в 10 метрах, не боятся поворачиваться ко мне спиной, и позволяют фотографировать - огромное достижение, кто бы мне сказал еще 3 месяца назад, что такое возможно с абсолютно дикими вОронами - ни за что не поверила бы.
А еще мне дали волшебный пендель на птичьем форуме, чтобы наконец-то выставить нормальные настройки фотоаппарата, чему я очень рада, т.к. фото получаются намного качественнее.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Orsana

Что будет, если дать ворону яйцо?
Тааак, посмотрим, что там у нас?


Посмотрим поближе


Так, яйцо. Берем!





Спрятал!


Посмотрим, что там еще принесли:



Мясо? Это тоже берем:



А нет ли у вас еще одного неправильного бутерброда?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"