ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ХОМЯКОВОДСТВА > Содержание и уход

Как хомяки относятся к запахам из соседних клеток?

(1/2) > >>

Туранга Лила:
Здравствуйте, уважаемые хомяководы.
Есть сирийская девочка, теперь хочу мальчика-джунгарика. И вот меня терзает вопрос, девочка пахнет девочкой, а мальчик - мальчиком, при этом у них ничего не будет. Как пацан половозрелый такое переживет? Запах есть, а секса нет.  :oops: Или для него сирийка не объект? Но я чувствую я сирийского мальчика еще тоже хочу. Вдруг это их нервирует, и правило должно быть не "один хомяк - одна клетка", а "один хомяк - одна комната", в идеале "один хомяк - одна квартира"!  %)

Ilana:
Туранга Лила! У меня целый питомник сирийских хомяков, клетк стоят по 5 штук на полке и каждая отделена от другой только картонной или пластмассовой перегородкой. И стоят мальчики-девочки вперемешку.

Туранга Лила:

--- Цитата: Ilana от Февраль 20, 2017, 23:10:00 ---Туранга Лила! У меня целый питомник сирийских хомяков, клетк стоят по 5 штук на полке и каждая отделена от другой только картонной или пластмассовой перегородкой. И стоят мальчики-девочки вперемешку.

--- Конец цитаты ---

Илана, это понятно, что стоят, куда ж им деваться то. Непонятно комфортно ли им. Всякие там феромоны соседские постоянно раздражают хомячий могз. Неужели этот вопрос только меня заинтересовал и никто никогда не исследовал? :(

marinaarpo:

--- Цитата: Туранга Лила от Февраль 20, 2017, 23:36:41 ---Неужели этот вопрос только меня заинтересовал и никто никогда не исследовал?
--- Конец цитаты ---
А как Вы себе представляете такие исследования? :haha: Конечно мальчишки шебутятся, когда у кого-то из девочек течка. Вопрос в том - хорошо это или плохо для них. Я, например, заметила, что когда у меня дети хомячьи в период 4-6 недель сидят группами - отдельно мальчики, отдельно девочки, то мальчишки раньше начинают между собой драться, если рядом стоит клетка с девочкой. Стоит их переставить на мужскую половину, сразу успокаиваются.

мамакрю:
Отчего же "не исследовали"? Периодически всплывает этот вопрос и периодически пополняется по нему статистика.
Обычно нормально реагируют, без фанатизма и последствий для здоровья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии