Автор Тема: Мальчишки ВинниПусик-ХомоКотик и Зингер - родом из Хомогорцев  (Прочитано 9973 раз)

О чем речь в этой теме:

Оффлайн Анастасия.Б

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Джунгарские хом.: 3
Вот, ведь какой побегаец! Поздравляю с новым хомой! Весёлой и интересной совместной жизни!

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Да, побегаец ещё тот!))) И грызун ещё тот! Ополчился на пластиковую лесенку в клетке - грызёт её нещадно...))

Теперь у нас живут два "полюса" хомячьих - нордический, тихий, мирный, спокойный  Винни- Пусик (Пупусик, Тефтелька, Пельмешек), и шустрый, любознательный, беспокойный Зингер (Зинчик, Зинуся, Зиня)..)
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Слава Богу за всё!

Оффлайн Orsana

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (2)
    • За отзывчивость (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
Зингер красавчик! Внучек наш :)
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
А пока Зингер находится в стадии привыкания -приручения, - фото нашего скромного ВинниПусика во всей своей нежной красоте:

Слава Богу за всё!

Оффлайн shark

• Старожил
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 2 дам и 2 мужчин
Детские ручки для приручения самое оно  :good:

Хомячки им очень доверяют. Руки ребенка не стискивают зверушку, если конечно, это несмышленыш.
Мой Шлема очень нервничал у взрослых, а  у 10-летнего мальчика сидел тихо и ползал по нему.  :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Детские ручки для приручения самое оно  :good:

Хомячки им очень доверяют. Руки ребенка не стискивают зверушку, если конечно, это несмышленыш.
Мой Шлема очень нервничал у взрослых, а  у 10-летнего мальчика сидел тихо и ползал по нему.  :)

Будем надеяться.. Т.к. с приручением Зингера пока сложно.. Сегодня сняла верх клетки вечером, чтобы потихоньку его приручать подставила ему шар, в в который он выходил через дверцу и в котором бегал уже, а он резко выбежал из домика, подпрыгнул вверх и выпрыгнул из поддона клетки. И начал суетиться и убегать..
Сам перепугался, и меня перепугал  - жуть! Пришлось его загнать в угол под стол и ждать, когда он залезет в шар - рук боится очень ( прыгает как тушканчик и вырывается)... И я боюсь его резких движений пока...
Вообщем, сложная задачка пока.
Пусика мы уже на второй-третий день гладили и брали на ручки.

И вот реально, он грустит как собачка. Вчера лег в уголок клетки и лежал с таким печальными глазами.. Тоска зеленая.. Даже и не думала, что хомяки могут так тосковать. Сейчас сидит в колесе и смотрит в одну точку..
А ночью будет носиться в колесе и по клетке...
« Последнее редактирование: Март 20, 2017, 23:18:45 от Акация »
Слава Богу за всё!

Оффлайн Marisol

• Активист
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1
  • Хом. Роборовского: 5+
ВинниПусичка очень спокойный мальчик (на фото) и очень симпатичный)) , думаю, что и Зингер у вас будет со временем таким же ручным)
 А он когда лежал и грустил, вы с ним разговаривать пытались?

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
с ним разговаривать пытались?
ВинниПусичка очень спокойный мальчик (на фото) и очень симпатичный)) , думаю, что и Зингер у вас будет со временем таким же ручным)
 А он когда лежал и грустил, вы с ним разговаривать пытались?

Ага, пыталась. Он так грустно слушал. "Грустно тебе... Скучаешь по своей прежней мамке? В Геленджик обратно хочешь?....)". Он слушал, но на меня не смотрел. А когда я его спросила: "Может тебе вместо савиковского колеса Нобби поставить?..." - покачал головой "вправо- влево" ( "нет").)))) Сын рядом был тоже удивился этому....)
Слава Богу за всё!

Оффлайн marinaarpo

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 25
Сегодня сняла верх клетки вечером, чтобы потихоньку его приручать подставила ему шар, в в который он выходил через дверцу и в котором бегал уже, а он резко выбежал из домика, подпрыгнул вверх и выпрыгнул из поддона клетки. И начал суетиться и убегать..
Он испугался, потому что не привык что верхушку у клетки снимают, да еще и шар какой-то подсовывают, спросонья разве разберешь что происходит. Я его сразу начала приучать выходить из дверцы, и он успешно это делал. И Вы его лучше таким способом из клетки доставайте. Поставьте клетку на диван, откройте дверцу. Лучше даже в этот момент немного отойти. Когда он выйдет из клетки, сразу не берите его, пусть осмотрится, обнюхает все. Потом дайте руки понюхать, слегка погладьте. И только когда он начнет спокойно реагировать на руки - можно его брать. В шарике вообще лучше через неделю-другую начинать выпускать, пока что рано.
А когда я его спросила: "Может тебе вместо савиковского колеса Нобби поставить?..." - покачал головой "вправо- влево" ( "нет").)))) Сын рядом был тоже удивился этому....)
А мне вот часто таким образом хомяки на мои вопросы отвечают, кивают если "да" или качают головой, если "нет". Никто в это не верит, а у меня такое впечатление, что хомяки понимают все, что мы им говорим.

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Марин, а ему как раз понравилось в шарике бегать. Я ему в дверцу его подставляю, а он в него залезает. Пока он бегает, я меняю песок в туалете и насыпаю корм. Так он вчера обратно в клетку с первого раза не хотел заходить: пришлось дать опять побегать.

А прыгать он от нас не будет, если выйдет из клетки сам?...
Слава Богу за всё!

Оффлайн Sova08

• Старожил
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 1. и 1
  • Джунгарские хом.: 1
Акация, Лена. Вы не одиноки.у меня Пушок- новичок тоже как вы говорите тушканчик. но кушать то охота ;) поэтому еду с рук берет. в миску почти не кладу . спецом ))
Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Оффлайн Есмина

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Для хомячков с любовью (2)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • World Wide Hamster (1)
    • Просмотр профиля
    • Рокус - хомячки Роборовского в Москве
  • Сирийские хом.: есть
  • Джунгарские хом.: есть
  • Хом. Кэмпбелла: есть
  • Хом. Роборовского: 20+
Красавец же какой Пупусик! Не устаю любоваться. А младшенького тоже в студию!:)
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
А мне вообще кажется, что это не очень правильный подход, говорить, что будем приручать к ручкам, обычно хомячки из питомников уже приучены к ручкам. Тогда уж нужно делать оговорки - "к нашим ручкам", так как обстановка новая, происходит привыкание и к запахам и к режиму и то, как его достают из клетки. А когда малыш в гнезде, так лучше вообще его не трогать и не предлагать.
Удачи!  :Rose:
И второго мальчика очень хочется посмотреть!  ;)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Оффлайн Акация

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
Спасибо всем! Да, ВинниПусик у нас красавчик! И теперь уже может выходить на ручки из двери клеточки - скромненько так. Шерстка у него очень красивая, длинная. Нежное ручное создание!

Зингера пока не трогаю. Разговариваю с ним, когда он бодрствует. Открываю дверцу - даю вкусняшку в виде семечек - берет! Также даю семечки через решетку клетки.
Потихоньку он начинает идти на контакт, но пока еще боязливо.

Олеся, ну "да": приручать к нашим ручкам и к нашим условиям жизни!))

Вчера к нам приехала новая большая клеточка, но пока до след. недели точно, а то и больше ( пока он окончательно не освоится и не привыкнет) я его переселять не буду.
Слава Богу за всё!

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
Вчера к нам приехала новая большая клеточка, но пока до след. недели точно, а то и больше ( пока он окончательно не освоится и не привыкнет) я его переселять не буду.
- правильно!)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru