• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 

Поговорим о кошках

Автор Admin, 25 июля 2014, 11:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мамакрю

мечта, Да уж, очень неправильная кошка! :D

Наталья_Кар, Красотка-обормотка! :P Она мне спатифилум методично обкусывает! Больше никакие цветы не трогает, только его портит - компостирует зубами и следит за отсыханием листьев. Если плохо сохнет, она еще добавит! :o

Наталья_Кар

 Что-то в этом спатифилуме для нее есть вкусненькое...  :roll:

мамакрю

Наталья_Кар,
Так она ж его не жрет! Понадкусывает дырок в листьях и стоит он страшненький!

ternivchanka

Мамадарагая!!!!! :shock: Как это я пропустила такое важное и мимимишное событие??? %)

Машенька, поздравляю с окошачиванием! :Rose:  :Rose:  :Rose: А вдвойне поздравляю с Вашим и дочкиным большими трепетными сердцами, способными на сострадание! :heart:  Васёне от меня большой приветище и еще бОльшее спасибище за спасенную малышку! :good:

Кошечка-милашка, совсем юное создание. O:-)  Но при любви и заботе (а уж в вашем доме этого добра даже с излишком :agree:) чувствую я, что через полгода-год нам продемонстрируют холеного бегемотика! :haha:

Желаю вам взаимной любви, дружбы, кошкиного послушания и вашего разрешания делать ей маленькие шкоды... :oops:

Кстати, мои спатифилумы пали смертью храбрых тоже по вине Масяни... Ну, не нравилось ей, как из горшочка торчат эти листики... :unknown: Она их тоже откусывала и выплевывала. :P

В общем, рада за вас всех (особенно за кису - ей выпал джек-пот в кошачьей жизни :good:), поздравляю еще раз и рада была увидеть весточку от Вас, Маша, на форуме. Хоть и в столь непривычном разделе... Пока непривычном. ;)

мамакрю

ternivchanka,
Оксана, спасибо за приятные слова!
Ну, я упиралась по двум причинам - 1) вдруг кошка начнет тиранить хомяков :shock: и 2) вдруг она начнет гадить по всем углам? %)
Но, когда я ее за лапку потрогала, а она холоднющая и явно котик не от желания поспать такой вялый, а от истощения и переохлаждения. :cry:
Вобщем, надо было животную спасать от смерти неминучей.
Ее только на коленки взяли, она тепло почувствовала, так вцепилась в кофту Васене - как тот хомяк, который медведя поймал, а дотащить не может! :lol:
Но нам несказанно повезло - она и на хомяков не покушается, и с туалетом сразу разобралась! :kitty: В первый день мы ее ночевать в большой коробке на старых простынях положили - она в одном углу спала, в другом писюнькала. O:-)
А через пару дней чуть подросла и наловчилась выпрыгивать оттуда, так ночью нашла себе "лоток" - в прихожей стояла коробка с каталогами Avon, так Кисюня тем каталогам "ароматизированные странички" сделала! :haha:
Так что мне только осталось метнуться в зоомаг за лотком и в наполнитель зарыть кусочек описаной простынки.
И очень нас выручила Олина (santa) сетка :Rose: - на окнах-то у нас обычная тюлевая была, а зверя ее быстро покогтила и начала в дыры нос высовывать на карниз, пока пол-кошки туда не вышло! :shock:  А этаж-то 9-й, а у кошки еще ума-то немного! :o Пришлось на скорую руку зашить форточку сеткой - отлично получилось, крепко и безопасно, Коша на ней висит и лазает вверх-вниз совершенно безопасно! :good:

ternivchanka

мамакрю, Да, насчет сеток и глупых молодых кошек - это отдельная история... И не всегда радостная...
Наша Мася очень любила на форточке сидеть - запрыгивает и сидит там. Ну, сетка там была какая-то плохонькая... Но так - одно название... В общем, в один прекрасный день иду я с остановки к дому, и вижу нашу Масяшу на улице, под окнами, на асфальте... Ох, и пересрала я тогда (пардоньте, но это самое мягкое слово об этих минутах). Хоть и этаж у нас был третий, но кошка все равно лапку повредила, хромала, бедняжка...
В общем, глаз да глаз нужен за любыми зверями!

soare

никто больше о кошках не хочет разговаривать?( а я выложу фото своего котенка . его зовут Бориска

мечта

soare,  Бориска такой красавец! это порода какая-то?
Хочешь узнать человека? Задень его. Человек- это сосуд, чем наполнен, то и выплескивается из него.

Ilana

Красавец какой! Присоединяюсь к вопросу о породе?
Каждый хомяк - личность!

Даси

Наш кот Челси. Ему сейчас уже 12 лет.

Челси - флегматик, делай с ним чего хочешь! Никогда не царапался и не кусался. Балдежный кот!
Питомник домашних животных Свит Хат

https://vk.com/club173179923

мамакрю

Обновлю-ка я темку.
Такие котики у вас красивые, soare, Даси!

А у нас Васена вышла прогуляться с мальчиком, результат был неожиданный!

В темноте ей под ноги вышел котенок - голодный, холодный, несчастный... :cry:
Вот_прям_очень замерзший - она в рюкзак посадила и в обнимку до дома несла, но дитенок почти не согрелся, леденющий был! :cry:
Я, конечно, много мыслей в голове имела про нее, про котенка, про у кого мозгов больше :oops: , но, взглянув на вопящее тонким мявом "свежемороженное несчастье", только и сказала - мы ж только Кошу стерилизовали, теперь еще одну? :unknown:
А весу в ней и пол-кило не было, хотя по размеру на 2-3 мес котишка была. Совсем худенькая, шкурка и тонкие косточки! :cry:
Далее все понеслось быстро, как в реанимации: что сначала - мыть или кормить, решили мыть, заодно и согреется!
В процессе помывки обнаружилось, что шерстка очень густая и пыльная, но не грязная - детик похож на бывшедомашнего.
Под горячей водой согрелась, даже мявкать перестала!
Замотали в полотенце, запихали в рот глистогонку Шустрик (спасибо спонсорам!), кормили прямо в полотенце на руках. :haha:
В первые сутки малышка каждые 2-3 часа бегала к миске окушать, бедненькая, так наголодалась.

А старшая Коша, тем временем, страшно взревновала - как это, тут она любимая кошка, что это, уберите это отсюда! Шипела, фуфырила хвост, потом обиделась и ушла за диван на сутки почти! :shock:
Но, поскольку часа в 3 ночи я обнаружила у Малой неестественно выворачивающуюся лапку, то на Кошины обиды мне особо некогда было обращать внимание - я пыталась разобраться с лапами и шину наложить.

Так и пролетела ночь... O:-)

Малая оказалась очень смышленая, каждые 3-4 часа мне приходилось проверять повязку, перевязывать, чтобы не сползало, следить, чтобы это шкода не развязывала зубами узелки!
Паралельно мы откармливались и искали хорошего котодоктора починить лапку.
При детальном осмотре выяснилось, что сломана была и вторая лапка, но уже срослась, только костная мозоль на месте перелома прощупывалось.
А на бедной больной лапке перелом, вывих локотка, еще и вывих плечика я заподозрила.

А потом мы вспомнили про нашего Айболита - доктора Васина! Котишку нам осмотрели, заодно стерилизовали. А лапке сделали рентген, правда, лапка наша неоперабельна - вывих локтя и множественные смещеные переломы (запястье, локоть, обе лучевые косточки), переломы уже срослись и трогать там все - это функциональности не добавит, а животинке лишние страдания. :cry:
Видимо, малышка выпала из окна и долго где-то пряталась по подвалам, пока ходить не смогла. :cry:
Функционально кривенькая наша лапка работает, бегает и даже дерется со старшей нАзванной сестрой. Так что мы будем надеяться на естественное восстановление и силы растущего организма.
А Коша пообижалась и перестала - она добрая у нас! :kitty: Так переживала, когда Малую в переноску посадили к доктору везти - так мякала, требовала выпустить ребенка! :haha:

Ребеном меж тем растет, хорошеет, баловнеет.

И имя ей придумали - старшую Васена назвала Клеопатра Пончик Васильевна, а младшая теперь Нефертити Кексик Мамаевна. :cake:
А по-домашнему Коша и Котиша. :haha:

ledi

А я тоже покажу своих кошаков ))) Раз пошла такая пьянка  :haha:
Донской сфинкс браш Гомер (взяла на авито бесплатно в возрасте трех месяцев, сейчас уже год, как он у меня. Не кот, а собака  :good:). Правда наглый, вездесущий и всёжрущий. Но очень общительный парень.




Еще британская кошка Ева (шоколадная) и британец Батиста - сын Евы (шоколадный). Их постараюсь завтра показать.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

ledi

мамакрю, обе в рыжих тонах - ? К счастью и богатству в доме  :Yahoo!:. Молодцы!
И мелкая тоже кошечка? Очень хорошенькие!!!  ;)
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

мамакрю

ledi,
Спасибо, нам приятно! :Rose:
Да, мелкая тоже кошечка, две девочки.
Старшая серая с рыжими и черными пятнами, а малая рыженькая, как солнышко. :kitty:
У серой мордочка рыжая, у рыжей мордочка белая. :haha: Нестандартные какие-то у меня кошки.

А ваш котик - это какая-то частично голая порода? Хорошенький очень!

ledi

мамакрю, частично гололая. Да! Но сейчас начал активно "раздеваться"! Когда был маленький, то шерстка была, как у щеточки, поэтом и название "браш". А сейчас прям лысый, лысый. Это давнишние фотки. Постараюсь еще повыкладывать, какой он сейчас.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru