Автор Тема: Размер клетки, дюны, контейнера  (Прочитано 7737 раз)

О чем речь в этой теме: Странные советы заводчиков....

Оффлайн Yohji

• Стажер
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
Re: Размер клетки, дюны , контейнера.
« Ответ #15 : Декабрь 09, 2016, 14:31:32 »
Ilana, они больше живут! Ттт...

Оффлайн Yulya

• Освоившийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 09, 2016, 14:41:58 »
Yohji, начали за здравие, кончили за упокой. Не поняла посыла вашей темы. Сперва спросили, а потом начали наезжать. Некрасиво это
Вообще, быть женщиной очень сложно. вы даже не представляете насколько. Все время хочется либо кого-нибудь убить, либо что-нибудь купить.

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (1)
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2016, 15:09:38 »
Yohji! Значит и питомник свой закрываете, кажется "Пушистые радости"?
  • Профиль пользователя на старом форуме HAMSTER.RU
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн marinaarpo

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 25
« Ответ #18 : Декабрь 09, 2016, 17:15:59 »
Свои условия показываю всем кто приходит за малышом.
И много заводчиков у Вас хомячат брали?
Немцы вообще молодцы. У них все строго.
Да немцы наверное в обморок попадали бы, если б узнали, что хомяки в вонючем пластиковом контейнере живут. Вы представляете, чем там хомяк дышит? А Вы бы хотели жить в пластиковом доме без окон, без дверей? В дюнах хотя бы пластик другого качества, чем в икееевских контейнерах для барахла.  Европейцы вообще присутствие пластика в жилище для хомяков сводят до минимума - предпочтительно стекло и дерево.
Про эти колеса сетчатые и нобби вообще без комментариев. Там хомяки не бегают, так рысят качаясь...
Еще как бегают!

Оффлайн shark

• Старожил
    • Благодарность Админа (2)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 2 дам и 2 мужчин
« Ответ #19 : Декабрь 09, 2016, 22:12:33 »
Скажу за себя.
У меня на кухне сквозит и поэтому я держу Тирусю в Дюне-мини - 53 см по дну.
Виндзор сидит в клетке 58 см. в углу в комнате.
В клетке подвешено колесо Нобби за верхние прутья. А для Тируси я приобрела колесо 22 см. на али-экспрессе, так как Нобби для дюны слишком большое. И я волновалась за Тирусю, что у нее мало места для движения.
Тируся выгуливается в вольере, хотя постоянно выбегает на этажик и тут же вниз. Виндзор меньше, он флегматик.
У некоторых хомячки выгуливаются в шаре.
И это все же лучше, чем когда хомячки живут в контейнере. Если уж они живут в контейнере, то лучше всего сделать там и боковые окошки, а то хомячки все время дышат аммиачными парами.
И да в банку не поставишь колесо, а именно в нем хомяк разминает лапки   :agree:   
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн Yohji

• Стажер
    • За спасение (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 10, 2016, 10:58:52 »
 Уважаемые гости нашего форума, обращаюсь к вам напрямую. К тем, кто хочет приобрести хомячка, но не знает пока какой дом приобрести для нового питомца. С нашими дамами, как видите, общение свелось к яростной защите своих убогих дюн и маленьких тесных клетчонок. Не скрываю, такие дюны есть и у меня. Как временные на даче или малышей срочно рассадить. 
Минимальный размер жилища для хомячка 60х40. Если это будет мини дюна 58х35, то тоже допустимо, но тесновато и они не высокие, хорошее колесо туда не поместится. Но уж никак не клетка 50х30. Хотя, если такое чудо немного модернизировать, то как временное жилье можно использовать.  Можно купить большой контейнер. Это очень удобно. Вентиляции там вполне хватает. Наша знакомая, немецкий биолог, очень удивилась , что в России так относятся к хомякам и  сделала подборку фото  как живут их хомяки. https://vk.com/album-25837835_226320974 . Сделать такую красоту очень легко.
Милые дамы! Ведите себя, пожалуйста, прилично! Зачем ругаться? У меня и мысли не было вас критиковать и призывать расширяться. Просто не надо людям говорить, что в клетке 50х30 хомячок будет жить счастливо! Жить то он будет, возможно и долго, но он будет грызть решетки, висеть на потолке и стенках. И это совсем не оттого, что он "точит зубки" и "занимается зарядкой". Просто ему там очень плохо.

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 18
« Ответ #21 : Декабрь 10, 2016, 11:16:22 »
Просто ему там очень плохо.
- а это он вам сам об этом сказал?
И зачем устраивать пропаганду?
Хомяк будет жить счастливо и в клетке размером минимум 50 на 30.

У меня к вам просьба - можно показать апартаменты ваших питомцев не отдельно, а где все вместе. Как стоят? Как обустроено?  А не кидать ссылки немецкого биолога.

Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся

мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Оффлайн marinaarpo

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 25
« Ответ #22 : Декабрь 10, 2016, 17:36:50 »
Просто не надо людям говорить, что в клетке 50х30 хомячок будет жить счастливо! Жить то он будет, возможно и долго, но он будет грызть решетки, висеть на потолке и стенках
И в Кричети 15 (78 x 48 x 39) грызут и висят не меньше.
А продолжительность жизни разве не показатель благополучия?

Оффлайн shark

• Старожил
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (2)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 2 мужчин
  • Джунгарские хом.: 1 дама
  • Хом. Роборовского: 2 дам и 2 мужчин
« Ответ #23 : Декабрь 10, 2016, 17:39:19 »
Yohji,

Я вот еще о чем подумала.
Я видела, что на выставку Вы принесли своих деток в контейнерах. Возраст их был 2,5 месяца.
Мне не разрешили брать их на руки, так как мой запах мог привести к разборкам среди их братства и сестринства.
Я еще тогда, кажется спросила. А разве так можно? А как же приручать хомячков?
Ведь питомник должен заниматься приручением, потому что в магазине никто за этим  не следит.
У меня ушло на приручение магазинных хомячков 6 месяцев.
Значит у Вас в питомнике также нет возможности каждому хомячку дать пространство 60х40 и молодняк ютится по 2,5 месяца вместе в большом контейнере.
Когда у владельца один хомячок возможно можно с них требовать клетку за 6 000 руб.
И то, однокомнатная квартира, шкаф у стенки или стелаж, все заставлено. И уговаривать разводить водных черепах, рыбку-петушка или улиток? А может терр дюна с адекватным колесом 20 см. И можно взять зверька на ладошку, потому что ни черепах, рыбку и улитку особо на руках не потаскаешь.
А питомники, если не свой дом, в котором можно выделить 1 комнату, то такое требование не уместно.
Итак, все владельцы питомников придерживаются лимита, потому что уж тем кто у них имеется создать нормальные условия.
Я так, за справедливость.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • Благодарность Админа (3)
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Для хомячков с любовью (1)
    • Выставка ЗооПалитра (2)
    • Фотоконкурс (1)
    • Литературный конкурс (2)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2016, 22:33:04 »
Почему у нас (вас) приняты мелкие клетки, мелкие колёса, колеса-решетка, этажи решетка? И это есть у заводчиков. Пример -------- и её "питомник". Почему вы, заводчики, продаете малышей в первые попавшиеся руки? Пример: --------------------, чьи хомяки попали в руки детей на плодильню? Почему не даёте рекомендации на хорошие условия, питание? Почему не следите за судьбой малышей?
А автор сего опуса откуда в курсе того, что питомники не дают рекомендаций и продают кому попало? Это личные домыслы или вот прям "инфа 100%"?
Пока что это выглядит, как домыслы и стенания о судьбах абстрактных хомяков в абстрактных питомниках-плодилках.

В данное время у нас (вас) разницы между питомником и плодильней нет никакой.
Условия и питание одинаковые, отношение к судьбе тоже.
Да неужели? А что - на птичке теперь стали содержать по одному, продавать по одному в руки, кормить чем-то кроме овса и капусты, колеса и поилки ставят, дают родословные, следят за дальнейшей судьбой и предоставляют консультативное сопровождение?

У питомников должны быть примерные отличные условия, хорошее правильное питание, а на деле ужас и ужас.
Здесь есть выработанные коллективно, коллегиально, с учетом собственного опыта форумчан и рекомендациями европейских коллег нормы содержания, правила разведения, рекомендации по питанию. И принятый на данном ресурсе "кодекс заводчика".
То, что вписывается в эти нормы или превосходит их - приветствуется, то, что не соответствует - порицается.
Если есть возможность создать условия лучше минимума - это прекрасно. Если условия соответствуют минимальной принятой норме - это не повод для порицания или сетевой истерики.
Нижняя граница нормы это тоже норма, а не нарушение.

А нет денег не нужно этим начинать заниматься. Ради выгоды это плодят плодилки....
Это, простите, бред какой-то.
Во-первых, указывать кому что делать или не делать - это некорректно, во-вторых, считать чужие деньги - это неприлично. А в-третьих - за 11 лет в хомякводстве я не видела ни одного питомника, кто бы на продаже хомяков заработал!
У нас одна дама давно еще шутила своим знакомым насчет "хомячьего бизнеса" - разведу тысячу хомяков, продам по 100р и куплю шубу за 10.000!
Правда, я вот за 11,5 лет только 765 хомяков "наплодила" - в среднем примерно по 66 в год, по 5 в месяц, нереальный "бизнес" просто! :haha:
В чем тут выгода - затратить несколько тысяч на покупку племенной пары, клеток для них, содержание до разводного возраста, потом пару тысяч на выкармливание и содержание растущего выводка, продать 4-5 детей по 300-500р, а пол-выводка еще несколько месяцев пристраивать?
Зашибись, какой навар! Аффтар "гневного опуса" по-моему вопросом не владеет. От слова совсем!
Какие-то подростковые лозунги, ничем не обоснованные и не подкрепленные.

Они там такое ощущение в вашей теме, что хомяк это игрушка, мелкая и ей ничего не нужно.
Они не понимают суть что хомяк тоже животное
 Это видимо какая-то особенность наших людишек в крайности впадать. 60*40 очень далеко от яхты и тд

У нас дети в группах сами копят, экономят и покупают хорошие условия. А тут взрослые люди, которые начали деятельность питомника.

Немцы вообще молодцы. У них все строго.
Не каждый будет питомником.
Конечно везде есть косячные люди, но там их гораздо меньше"""""""
Ребенок явно заблудился - не немцы, а финны, "слышал звон, да не знаю, где он!" :lol:
"Дети в группах копят" - ну, копят, это ж не зарабатывают! И копят они на единственного хомяка. И клетка одного хомяка это все равно одна клетка, которая не займет пол-комнаты.
Вы пришли со своим уставом в чужой монастырь, в оскорбительной форме высказываетесь о присутствующих и их правилах - вы искренне считаете, что это все расположит все сердца в вашу сторону?

От себя добавлю, что  от плодилок никто не застрахован. Но если малыш попал в плохие условия, мне реально плохо потом...
Так не продавайте в плохие условия, в чем проблема-то?  :no:
Или вы не смотрите, кому продаете?

Наша знакомая, немецкий биолог, очень удивилась , что в России так относятся к хомякам и  сделала подборку фото  как живут их хомяки.
А "их" - это ее собственные или просто натаскала подборку картинок из интернета?
"Немецкому биологу" тоже лет 13, как и остальным "зоозащитницам" не_буду_называть_какой_группы?

Пока что "в сухом остатке" я вижу голословные обвинения, необоснованные претензии, попытки диктовать на чужом ресурсе свои правила и агрессивное навязывание собственых предпочтений.
Обоснованных ничем или личными амбициями. Плюс, реклама своей группы. ;)

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 10, 2016, 23:09:45 »
мамакрю, всё по полочкам разложила! Здорово! :good:

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Фотоконкурс (1)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 10, 2016, 23:47:12 »
ledi, всегда пожалуйста! ;)

Оффлайн Ilana

• Дискуссионный клуб
    • Для хомячков с любовью (3)
    • Литературный конкурс (1)
    • World Wide Hamster (2)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-литератор (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
  • Сирийские хом.: 32 сирийских хомяка- питомник "Тапуах".
« Ответ #27 : Декабрь 11, 2016, 06:41:51 »
мамакрю! А правильно я посмотрела, что это владелица питомника "Пушистые радости"? Просто дневник питомника не обновлялся с января этого года, что очень странно!  А на выставки они приходят?
Каждый хомяк - личность!

Оффлайн ledi

• Дискуссионный клуб
    • Хомо-фотограф (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 11, 2016, 08:32:33 »
Ilana, на выставки приходят. Но, видимо, не царское это дело вести темку питомника на форуме. И уж тем более статистику выводков. Но вот создать такую рекламу своим деревянным колесам и оборудованным террам - это всегда, пожалуйста. Пусть даже таким способом.

Оффлайн мамакрю

• Дискуссионный клуб
    • За спасение (1)
    • За отзывчивость (8)
    • Фотоконкурс (1)
    • Конкурс рисунков (1)
    • World Wide Hamster (1)
    • Разные конкурсы (1)
    • За волю к победе (1)
    • Хомо-фотограф (1)
    • Хомо-творец (1)
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 11, 2016, 09:17:31 »
мамакрю! А правильно я посмотрела, что это владелица питомника "Пушистые радости"? Просто дневник питомника не обновлялся с января этого года, что очень странно!  А на выставки они приходят?
Нет, это не они, насколько я понимаю.
Это группа малолетних и не очень воспитанных "ниспровергателей авторитетов" с вк, которые яростно и безапеляционно там охаивают наш форум и его рекомендации, однако же отсюда постоянно таскают информацию, статьи, фото и прочие материалы. :haha:
Со словами, что хамстер устарел и скончался, но вот немного полезного все же есть.
Проще говоря - они взяли наши рекомендации, дополнили их "от балды" своими фантазиями, увеличили произвольно размеры всего околохомячьего и теперь хотят казаться "святее папы римского" в своих требованиях (не советах!) по содержанию.

Позиция а-ля "царь горы" - кто выше залез и громче поорал, типа тот и круче. Детский сад, короче. :pardon: