• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Orsana

Возраст пристройства

Автор Orsana, 26 октября 2016, 15:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orsana

Позвонила мне сегодня по объявлению на моих девочек женщина, спросила возраст малышей. Когда услышала, сказала "ой, это очень много" (девочкам нет еще двух месяцев). На мой вопрос, а какого же возраста ей нужны хомячата, ответила - ну, недели две-три... хочу совсем "мышоночка". Я ей, конечно объяснила, что ни один нормальный питомник хомячат в таком возрасте не отдаст, и что их вообще нельзя в это время отрывать от матери. Она сухо попрощалась и повесила трубку. Моих аргументов она явно не услышала. Самое печальное, что наверняка она найдет плодильщика, который ей продаст хомячонка в любом возрасте. Но вот у меня вопрос - как объяснить людям, что приобретая двухнедельного малыша, они "убивают" ему иммунку и вообще здоровье на всю оставшуюся жизнь? Что потешив себя пару недель "мышоночком", они этого мышоночка будут лечить всю оставшуюся недолгую жизнь? Вот откуда такая глупость, эгоизм и непонимание?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

shark

Я видела такие объявление на авито о том, что отдам через 2 недели после рождения. Однажды я стала писать смс-ки такой вот плодильщице и убеждать ее, что она отрывает молочного младенца от матери до года!

Обратной связи не было.
Не достучатся!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Inna78

Orsana,  к сожалению плодильщиков хватает, а у людей не хватает элементарных знаний.
Или люди из категории : " Сам себе профессор по всем вопросам".
И такие , скорее всего, не лечат..Идут за следующим мышонком :(
И ещё бесплатно и с доставкой .
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Inna78

shark, мало того, они ещё и фотки воруют и за свои выдают.
Моя группа http://vk.com/clubgarmonic

Orsana

#4
shark, я думаю, те, кто отдает в 2 недели, скорее всего отдают их на корм.
С плодильщиками там понятно, продал и забыл. Но вот откуда такая глупость у людей, которые покупают себе животное? Ведь это животное не будет ни крупным, ни здоровым. Даже если они не планируют его лечить, но каждые полгода-год покупать нового хомяка - это развлечение у них такое что ли? Ну хотя бы логика какая-то должна быть?
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

ledi

А еще большой плюс возраст малыша более месяца, в том, что чем старше, тем спокойнее и не прыгучий хомячок достаётся!
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Ilana

Люди вообще сумасшедшие: то им 2-х недельного хомячка хочется, то еще похлеще - мне вчера пришла от одной женщины (на языке иврит) по SMS просьба продать.... беременную самочку, да еще такую, которая должна в ближайшие 2 дня родить деток. Пришлось вежливо, но как можно сильно объяснить ей, что она явно ошиблась адресом, т.к у меня питомник и такими глупостями заниматься не собираюсь.
Каждый хомяк - личность!

мамакрю

Да уж, нет предела человеческому эгоизму и глупости... :o
У меня бывало, тоже случались звонки с подобными вопросами (за столько-то лет!), но как-то или совсем упертые не попадались, или мне удавалось до них свои советы донести.
А характер у меня хоть и мягкий, но агрессивного идиотизма не выношу :oops:, поэтому кудахтать и хлопать крыльями я не буду - соберу выдержку в кулак и отвечу конструктивно по существу.
Если человек просто по незнанию "хочет, как лучше", то изначально могу совет давать в мягкой объяснительной форме - "я вас понимаю, но для вас и хомяка лучше сделать так и так по такой, такой и такой причине". В 90% случаев люди понимают и соглашаются.
А если попадается редкий экземпляр ясамвсезнаюуменявседетсвохомякитолпамижилииотличноплодились и на объяснения он не реагирует, так мне никто не запрещает сказать такому, что на птичке тоже отлично плодятся и он может прямиком обратится туда, а не в питомник. А у нас регламент, режЫм и прочие правила. ;)
Раньше 4-х недель от меня никто не уезжал, даже самые нетерпеливые дожидались - ну, поскольку у нас просто без вариантов в этом вопросе. :pardon:

Ilana

мамакрю! Да у меня эта SMS- то первая за все время! Вон в прошлый раз одной женщине не хватило хомяка, так она подождала и теперь выбирает, благо что есть.
Каждый хомяк - личность!