• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Orsana

Хомарика, трогательная малышка Лилу, теперь у нее все будет хорошо.
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

sirjohn

Хомарика, Лилу малышка такая милая))

Ждем фото Дона Алонсо и троицы джуней) Догадываюсь, что они не менее очаровательны) Вы большие молодцы! Дали возможность еще 4ым хомкам вытянуть счастливый билет  :)

+79627119145

Хомарика

Ilana, Orsana, sirjohn, большое спасибо! Лилу на ладошке-то сидит, но только после долгих уговоров, что надо сфоткаться, а не сбежать. Надеемся, что всё будет хорошо, и Лилу проживёт хорошую полноценную жизнь.
sirjohn, ну, не только мы, некоторые приютили и побольше хомок. А у нас в основном карлики, так что приехавшие джуни - это как раз наши хомки.

А сегодня - дон Алонсо.
Вообще-то брать сирийца мы не планировали, только карликов, и мальчик из приюта Дом Хом ехал к Есмине. Но так уж получилось, что когда хомы приехали и мы открыли первую переноску, малыш, который сидел в ней, заглянул нам в глаза и прямо с ходу запрыгнул в душу. Когда приехала Настя и мы показали ей парнишку, она по нашим глазам сразу поняла, что это любовь с первого взгляда, и возражать не стала. Кто бы мог подумать два года назад, когда мы ещё не были знакомы с нашим первым сирийцем доном Мигелем, Мишкой, что наступит время, когда у нас будут жить аж 6 сирийцев! Судьба, судьба...
Алонсо длинношерстный, с пышной белой шубкой, очень похожей на взрослую. Но весит всего около 60 грамм... Пока он похож на карликового сирийского хомяка. Сириец, но маленький, как джуник. Надеемся, что вырастет, наберёт вес. Специально отслеживаем динамику, чтобы понять, это шубка у малыша взрослая, или взрослый хомка такой маленький. Возраст-то его мы не знаем. Пока за 4 дня набрал 4 грамма - с 59 до 63 грамм.
Активный, любит носиться в колесе. Устанет, приляжет отдохнуть, а потом снова носится. Понравился песочек, любит копаться в нём. В домике не спит, отодвинул его от стенки и спит за домиком. Не особенно любит традиционные сирийские вкусняшки. Ужинает зёрнышками.
Пока, как и все новички, в карантине, привыкает, так что выводы делать рано.





On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Очень красивый пестренький мальчик! Шубка у него пышная растет, но это еще не длина взрослого хомяка! Да и мордочка еще детская! Думаю ему где-то месяца полтора- максимум 2.
Каждый хомяк - личность!

sirjohn

Хомарика, красавец какой) Я тоже думаю, что это еще малыш с пышной шубкой, месяца 2 или на недельку поменьше.
+79627119145

Хомарика

Ilana, sirjohn, спасибо! Мы тоже надеемся, что Алонсо ещё малыш и подрастёт. В Доме Хом он появился в мае из неблагополучной квартиры, то есть теоретически ему 2 месяца вполне может быть. Вчера взял вес 65 грамм - набирает, но медленно. Шубка у него хоть и не длинная, но очень пушистая.
Сомнения у нас возникли из-за того, что оба наших мальчика-сирийца (кроме Мишки) - Лаур и Леон - долго не могли отрастить пышную шубку, даже в возрасте 4-6 месяцев. Они, конечно, атласные, и период наблюдения пришёлся на весеннюю линьку, но всё равно. Лаур и Леон нервно курят в сторонке, изредка завистливо поглядывая на Алонсо и угрюмо перешёптываясь сквозь зубы. :haha:
:)
После линьки Лаур очень похорошел, шубка более длинная, аккуратная, очень красивая. :good: Живёт тихо и скромно, устроился в куче бумажек так, чтобы до него сложно было добраться. Самодостаточен. Скоро 8 месяцев. Длинношёрстный атласный сапфир, 160-165 грамм.
Леон расцвёл вовсю. Шубка выросла просто восхитительная, не очень густая, как и положено атласу, но красивая. Настоящее пушистое солнышко! Очень активный, требует гулять, грызёт решётку, без географических открытий жить не может. 6 месяцев. Длинношёрстный атласный мёд, 165-170 грамм.
Кстати, ребятки не прочь познакомиться с интересными интеллегентными девушками из уважаемых питомников с целью создания у девушек прочных здоровых многочисленных семей. :) Фотки позднее.
:flower:
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Sova08

Люблю своих малышей (12/9/08 сынуля и 4/3/11 дочуля)
и  свой зоопарк- Герда лучшая собака в мире . (30/11/2004-30/06/17) . )Инфи(4/2/2013) Таша (?/10/2014)  3 аквариума.
навсегда в памяти Инвалид Чейси.Инвалид Малыш  (кроли) , крыски и песчанки .Персик . беги рыжее солнышко ((Опилка малышка беги к Перси.Пушок.родное облачко (Рушик.
..

Хомарика

Sova08, спасибо!

17 июня, 3 дня назад исполнилось 2 года и 7 месяцев нашему замечательному аксакалу - Юкико! Здоровья тебе, малыш, и отметить ещё не один день рождения!
:Rose:
В прошедшую субботу приехала вторая группа хомок из Санкт-Петербурга, из приюта Дом Хом! В этот раз с ними были акомисы. Всего приехало 28 хвостиков разной длины. Один хвостик остался у нас, джуник, мальчик, стандарт. Назвали Добби. Пятый у нас из Дома Хом.
:)
Наконец-то выдалась возможность показать Тави, нашего новичка, джуника-сапфира. Приехал в первой группе из Санкт-Петербурга. Спасибо Ольге (приют Дом Хом), вызволила его из жутких условий. Жил он в баночке, похожей на литровую, если не меньше, изредка его выпускали побегать в шаре... Вот прежний "дом" Тавика... Фото от приюта Дом Хом.


Заканчивается карантин и реабилитация.
Сначала Тавик пугался прикосновений, вздрагивал. Был пассивный, много сидел в домике. Тест на сахар оказался положительный - диабет. Побывал у врача - залипал левый глазик.
Сейчас поведение изменилось. Стал чаще показываться. Редко, но всё-таки иногда чуть пробежит в колесе. Прикосновений почти не боится, спокоен. Очень хорошо ест шиншилловые пеллеты. Уж не знаю, чем его кормили, если без возмущения и саботажа кушает невкусную траву... Глазик ещё залипает, но Тавик спокойно даёт чуть смочить его лекарством, понимает, что потом становится хорошо видно.
Возраст неизвестен, никто не знает, сколько он прожил в этой банке...
Сейчас пока не ставим ему песок из-за проблем с глазом. Зато временная небольшая Criceti 9 в его полном распоряжении, вместе с кучкой бумажек, где он иногда развивает бурную деятельность, роя норки. На предстоящие выходные запланирован его переезд в нашу стандартную Criceti 11.



On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Симпатичный мальчик! Здоровья ему и долгой жизни! Ну и,конечно, поздравления аксакалу Юкико! Так держать, мальчик!
Каждый хомяк - личность!

Natie Li

Мне вот всегда было интересно, зачем вообще приносить домой животное, если изначально относишься к нему как к мусору? :unknown:...
Малыш очень трогательный и милый :Rose:. Скоро отогреется, в вашем доме иначе и быть не может.  :good:
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Есмина

Юкке бодрости и здоровья! Тави здоровья тоже! Я очень надеюсь, что его тест станет отрицательным и все будет хорошо!
Недавно в зоомагазине я наблюдала за общением продавца с покупателями (мама и дочь-подросток). Нарушено было все, что можно. Очень горько было все это слушать, и при этом ненавязчиво и спокойно объяснить, что для хомяка будет лучше (вернее для двух джунгариков :sorry: :evil: ). Слава богу, продавец не стала со мной спорить, когда я немного критиковала его советы. Но все же из хорошего - люди взяли липовые опилки вместо хвойных. Узнали, что клетка, которую они купили, годится только как переноска, что их мальчики могут подраться в кровь и нужно рассадить в ближайшем будущем (в тот день им продали по соседству с авито похоже, микрохомяков в возрасте 2-3 недели, судя по размерам, которые они мне показали, так что еще неделю они просидят вместе)... А меня потом трясло в машине на обратном пути, и настроение было поганое. Хоть вообще не ходить в зоо. На авито я итак уже почти не заглядываю.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Ilana, Natie Li, Есмина, спасибо!

Цитата: Natie Li от 20 июня  2019, 09:53Мне вот всегда было интересно, зачем вообще приносить домой животное, если изначально относишься к нему как к мусору? :unknown:
Люди вообще склонны покупать много ненужных им вещей. К сожалению, многие не понимают, что животные, хоть и продаются, совсем не вещи. А потом разочаровываются, что хомяк не танцует им румбу...

Цитата: Есмина от 20 июня  2019, 16:04Хоть вообще не ходить в зоо. На авито я итак уже почти не заглядываю.
Мы давно уже не ходим в такие зоо. Последний раз - когда брали Лилу. Да и то по наводке. Покупаем товары или в интернет-магазине, или в ЗооЛакки. Мишка как раз из ЗооЛакки, первый и единственный раз там оказался хомяк...
А на авито заглядываем редко, только ради случаев, когда требуется наше экстренное вмешательство. Пример - Серкан.
Если будем поддаваться настроению, вообще не сможем никому помочь. Надо держаться.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

#1077
Сегодня поздравляю Габриэль и всех Г-шек! 1 год 11 месяцев. А через месяц будут отмечать юбилей... :smile: ) Здоровья! Пусть лапки шустрят, а носики любопытствуют ещё много месяцев!
А фотки завтра покажу в моей теме. Я Габриэльку пощелкала перед моим отъездом в Москву.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Есмина, большое спасибо!

Сегодня мне прислали ссылку на обсуждение в группе "Хомяки" в ВКонтакте условий, в которых живут у нас хомки. Предъявлены обвинения в тесных клетках и маленьких колёсах, меньше минимума.
Фотографии надёрганы все подряд, большинство - это размещение во временном карантине, временное жильё малышей месяц от роду или передержка, да и то временная, на несколько дней, пока не купили необходимое для более просторного и удобного передерживания.
Конечно, администраторы группы утаили соответствующие комментарии, чтобы люди не поняли, что это не постоянное размещение. Цель понятна - обдать помётом всё, что не похоже на них. И не в первый раз. Вот ведь лживые людишки! Что только не сделают, чтобы обелить себя и очернить других!
Но для меня, несмотря на их злопыхательства, как и всегда, основой является любовь к животному. Это главный критерий. Хорошо всё, что приводит к улучшению жизни животного - не только размещение в роскошных хоромах, но и смена средних условий на хорошие, и плохих - на средние.
Многие могли прочесть в этой и других темах мои соображения о минимально допустимых размерах клетки, больших, чем принятые на этом форуме, о минимальных размерах колёс (например, здесь), но это всё администраторам группы "Хомяки" не интересно, их задача - не объективно оценить содержание, а оклеветать перед всей своей группой и всеми, кто их читает.
И ведь их цели - отличные условия для хомок - нужное, неплохое дело! Но они дискредитируют и себя и дело, используя ложь и клевету.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Хомарика! Марина! Да не обращайте на этих дебилов внимания!
Каждый хомяк - личность!