shark, совсем без крахмала, кажется нет вообще. Есть "без добавления крахмала". В любом случае лучшая проверка - йодом, сразу видно. Проверяли магазинный кабачок - йод не изменил цвет, кабачок чистый. А полтора года назад проверяли не помню какую пюрешку "без крахмала". Крахмал есть.
У Marisol был хомка, привезённый из Финляндии кажется, Лёва из Львова зоомагазинный, некоторые из питомника Сирийская звезда, не знаю, откуда их хомки, а больше и не припомню. Остальные в основной массе имеют корни Lilo. То есть разнообразие-то небольшое.
ЕВ верит тесту на сахар и ещё чему-то, остальным квадратикам полоски не верит. А сахар - он и есть сахар. Что у человека, что у хомяка. В идеале не должно быть совсем.