• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хомарика

Март 2015 года.
   Неожиданно для нас, новичков, выяснилось, что у каждого хомяка свой характер.
   Джульбарс вырос до 32-35 грамм. Спокойный, хозяйственный, ласковый. Никогда не укусит. Даже в самых "опасных" с его точки зрения ситуациях только пугает, быстро подбегая к "угрозе". Обожает подсолнечные семечки и грызть ось колеса в клетке. Привычка грызть шар и спать в нём привела к тому, что гуляет в шаре недолго. Мех чуть длиннее, чем у сестер. Постоянно какой-то взъерошенный и помятый. Очень милое и добродушное создание.
   Джуна - 25-28 грамм. Великолепная кашемировая шубка, самый плотный и красивый мех. Если что-то ей не по нраву, может и укусить, но не больно, предупреждая. Когда хочет гулять, забавно прыгает на задних лапках, скребя передними по вертикальным прутьям решётки, как бы говоря: "Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!" Единственная из троих, при желании может сама залезть на руку. Умная и забавная.
   Джулия самая маленькая, 22-25 грамм. Вызвает у нас беспокойство своим весом. Как и Джуна, охотно, активно и долго гуляет в шаре. Могут и несколько часов гулять. Сразу обнаружилось, что Джуля иступленно защищает свою территорию. Если опустить руку в её клетку, тут же выскакивает, набрасывается и вцепляется не хуже бульдога. Зато когда выпрашивает прогулку, залезая на самый верх по горизонтальным прутьям клетки, её можно взять в руки без укусов. У Джули изначально была проблема с левым глазиком, постоянно прищуренный. Это заставило нас задуматься об очередном важном аспекте - семейном докторе.
   Хотя больше никаких тревожных симптомов не замечено, решили отвести на осмотр к врачу всех троих. Всё-таки неизвестная наследственность, возможны и близкородственные скрещивания.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Фи-Джи


Хомарика

Фи-Джи, на аватаре - Джуна. Она замерла, вот и получилось удачно. Мы не фотографируем их со вспышкой, щадим их чуткие глазки, поэтому удачных фоток не много. А ещё есть забавный клип с Барсиком, как бы его сюда выложить?
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Фи-Джи

хомарика, проще всего использовать сторонний ресурс: ютуб или любой другой сайт. Скидываете видео туда, а сюда в сообщение вставляете ссылку на это видео.

Хомарика

Хорошо было бы, если бы можно было в текст вставлять ссылки на местную галерею. Тогда и объем и качество были бы выше.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Фи-Джи


Хомарика

Джуна
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Хомарика

Джуля
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Я еще на выставке любовалась Вашим хомячками  :)
Все хорошенькие и ухоженные.
И все про всех Вы знаете  ;) Хорошо хомякам у Вас  :good:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

shark, спасибо, но мы далеко не всё знаем и умеем. Стараемся, конечно, в меру своего понимания. Иногда ошибаемся, исправляемся, учимся. Но действительно любим своих питомцев, что правда - то правда.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Так славно, когда твои увлечения разделает твой муж, семья  :)
Это такая поддержка!
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

shark

Было приятно с Вами встретится на выставке.
Брала в руки кусаку Мили.
Я показала Вашему мужу, как я приручаю робиков. Когда беру их в руки, то дую на низ живота, в районе генеталий.
Робики сначала замирают, а затем успокаиваются.
Кто научил не помню. Но работает. Миля покусала палец, когда брала ее на руки И когда я стала дуть, то она замерла и даже не дрыгалась и не кусалась. А потом я ее спокойно опустила в клетку.
Жалко было смотреть на Вашего мужа, который так боялся за нее и что она убежит и умолял: Не надо, ну не надо.
Но я вошла в кураж. Просто не нужно бояться своих питомцев, за НИХ да, достойно.
Но у меня уже реакция выработана на шустрых робиков.
Расскажите про выставку, пожалуйста.
Какие успехи?
Вы были представлены весьма солидно  :good:
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Добрый день, shark! Нам тоже приятно было с вами повидаться.
Боимся мы именно ЗА них: сжать слишком сильно, задавить ненароком, повредить им что-нибудь... На вид они такие маленькие, хрупкие...
Выставка - отвратительно. Эксперт новая, экспертировала как-то странно. У джунгариков и кемпбеллов понаходила всё что угодно, чего раньше никогда не было. У кашемировой девочки кемпбелла оказался влажный мех и длинная шея, у пятнистого нестандарта ей показалось слишком мало белого, самые сильные наши хомяки или недостаточно крупные или излишне тучные, ну и так далее. Даже талию у робика нашла откуда-то... Тем, кому на Зоопалитре снимали 4-6 баллов, она поснимала по 10-13. Только Линде дала 98, и то безо всякой награды, видимо, как раз на ней все награды закончились... Девочке было так обидно, ну, и нам тоже...
Ну, да Бог ей судья.
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

shark

Ну, такое бывает.
Я перестала участвовать в выставках именно по этой причине.
Еще я поехала с робиками от Оли. Кто то написал, что ее робики уроды  %)
Так было обидно! Оказывается, что нас отсудили не правильно!
А каково владельцу питомника.  :shock:
Причем о том, что отсудили неправильно я по текстам про других  хомячков сама определила.
Мне даже замечание здесь сделали  :haha:, что я тельняшку на своей груди рвала рьяно!
Передо мной извинились, конечно. Но осадок остался, что без вины виноватая оказалась перед Олей!
С тех пор хожу посмотреть, пообщаться, прикупить коей чего.
Спойлер
По сирийцам еще судьи опытные, а вот карлики просто засада! Судейство Belka мне не понравилась  :no:
Проиграть в честной борьбе это одно, а из-за ошибок судейских очень не приятно! 

Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Хомарика

Жуть какая... Никогда не видели хомяка-урода, да и другого животного тоже. Каждый красив по-своему. А то, что стандартам в чём-то не соответствует - это не беда.
Поправили фото Джуны и Джули, резкости добавили, контраста, получше стало. А вот Барсика что-то никак не найдём, есть ведь где-то...
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)