• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Хомарика

История одного заболевания или хомякоз не лечится

Автор Хомарика, 07 октября 2016, 22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natie Li

Константин, вот вообще не обращайте внимания. Очень агрессивные там люди, в группе этой, что отбивает желание даже просто открывать ее и читать. Информации интересной много, идеи для продвижения в массы отличные, но способы, какими это все достигается, просто ни в какие ворота. Люди пишут посты с просьбами помочь - на них сразу поток пинков... Я в вк больше вообще не размещаю фото хомяков и клеток, потому что в тот же день, когда создала там темку питомника, мне в личку полетели ультимативные требования от участников этой группы показать фото дома и всех клеток. Я не против совершенно и не стесняюсь своих нормальных условий, которые все время улучшаю. Мои хомоместа - это дюны мульти, самла, метровая дюна и пара мини. Но делать это как рабыня по требованию - увольте. Тем более прекрасно знаю, что обязательно будут придираться и выльют тонны негатива, выискивая косяки в содержании. Мне это совершенно не нужно. Я взрослый человек и сама способна оценить, как живут мои хомяки и их детишки.

Вы с Мариной делаете то, что им не под силу априори - помогаете животным, обреченным на смерть. Если они считают, что хомяку лучше умереть, чем жить в минидюне, не мы им судьи... Кто из них помог хомякам из ужасной квартиры??? Никто! Зато все набросились на приют и теперь у них требуют фото условий. А потому что это куда легче, чем молча оказать помощь.

Минимумы у этой группы свои! Как и требования к условиям! Никто не обязан им соответствовать! Вы в этой группе не состоите и не обязаны подчиняться их канонам! Мы вами восхищаемся! И Ольгой с Борисом! И вы правы! Любовь и ответственное отношение куда важнее хором на полкомнаты! Хотя я не сомневаюсь, что уже скоро метровая дюна станет минимумом, ибо нет предела совершенству в ощущении себя королями мира.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

Есмина

Хомарика, Костя, я не знала. Я там в бане и не могу читать без ссылки. Их подлость не знает границ. Можно я размещу скрин твоих слов в своей группе? Скандала там не будет. Я все комментарии удаляю. Но люди в очередной раз ознакомятся с подлостью админов группы.
Хомарика, Natie Li, все правильно пишете.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Есмина

Цитата: Natie Li от 09 июля  2019, 10:09Я в вк больше вообще не размещаю фото хомяков и клеток
Natie Li, у Хомариков нет группы и фоток в ВК. Их админы ходят на Хамстер и копируют к себе фотки отсюда  :lol: , а потом выкладывают у себя, не спросив разрешения, нарушив авторское право.
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Natie Li

Цитата: Есмина от 09 июля  2019, 10:27Natie Li, у Хомариков нет группы и фоток в ВК. Их админы ходят на Хамстер и копируют к себе фотки отсюда  :lol: , а потом выкладывают у себя, не спросив разрешения, нарушив авторское право.
Не дает им покоя хамстер... Ну давно уже всем рассказали, какие тут бестолковые и вечно восторгающиеся дружные постояльцы, которые даже от вида минидюны в обморок не падают. Какой смысл таскать фото из недружественного ресурса из темы людей, вообще не причастных к группе и не участвующих в массовом просвещении молодежи, непонятно...

Для меня, конечно, крайне неожиданно и неприятно, что в реально тяжелой ситуации после обнаружения питерской квартиры эта группа никак не помогла спасателям... Зато сейчас оправдываются красивыми словами, что не хотят помогать абы кому без фото условий и полных отчетов... Такая она, любовь к хомякам, выборочная... Как будто и без того непонятно, что в приюте ситуация ужасная, какой еще никогда и нигде не было, и им не до фото, не до отчетов...
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

ledi

Хомарика, Ни в коем случае не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу! Такое впечатление, что мир сошёл с ума. Столько агрессии выливается! Главное не реагировать. Берегите свои нервы и душевное спокойствие! Мы знаем и Вы сами знаете, как живут и в каких условиях проживают ваши хомы. :good:

Группа "Хомяки" лично для меня "низкая жёлтая пресса" и телешоу "Пусть говорят"! Только так и надо к ним относиться! :haha:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Есмина

«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Хомарика

Ilana, Natie Li, Есмина, ledi, спасибо за поддержку! Сколько бы ни злопыхали злопыхатели, действительно, не стоит обращать внимания. У нас есть любимое дело и любимые хомячки.
:)
Сезон отпусков, да ещё и очередное пополнение. Времени не хватает рассказывать обо всём. А случилось за последние несколько недель многое.
:)
Большой юбилей - 2 года - отметил Бюльбюль. Кажется совсем недавно его нашли только что родившимся между ссорившимися мамой и папой... И вот уже пролетело 2 года... Здоровья мальчику, уютной норки, вкусно есть и сладко спать! :read:
:)
Вчера был большой юбилей и у Валдая, Версаля и их братика Велюра - тоже 2 года. Юбилей того беби-бума продолжается! Поздравляем мальчиков, здоровья, хорошего аппетита и ещё много месяцев быть с нами! Есмина, спасибо! :read:
:)
Также вчера 2 года и 8 месяцев исполнилось нашему замечательному аксакалу Юкико! Виват, парень! :Bravo: :good:
А где-то в начале июля наш первый сириец дон Мигель, Мишка, втихую отметил 2 года и 2 месяца. Только он знает, когда у него день рождения. А с нами он уже более двух лет... :read:
Здоровья именинникам и подольше радовать нас!
:)
Приехала ещё одна, уже третья группа пушистых путешественников из приюта Дом Хом, из Санкт-Петербурга. Пятеро девочек с тяжёлой судьбой. Спасибо и низкий поклон приюту за очередные спасённые жизни. И спасённые - не вызволенные из плохих условий, а в полном, тяжёлом и трагическом смысле этого слова. Если бы не... Впрочем, об этом чуть позднее.
:)
А сегодня представляем девочку, приехавшую в начале июня, в первой волне переселенцев, одну из той первой тройки (Рикки, Тикки и Тави) - джунгарочку Рикки.
Девочка маленькая, лихо бегает по потолку, тщательно вычищает сухой корм из кормушки и складирует в домик. Было подозрение на диабет, но оно не подтвердилось. Разместившись на новом месте, тут же сгребла всё, что было в её клетке - наполнитель, салфетки, бумажные полотенца - в большой курган и живёт в его недрах.





On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, Бюля, Юкку, Дона Мигеля также поздравляю с Днями рождения!!! :) Здоровья и шилопопости!:))
Рикки - само очарование!
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Natie Li

Рикки - комочек нежности :Rose:. Она жемчуг? Оказывается, жемчуги такие разные все. Мой Игги совсем белый, а есть почти полностью серые представители.
Какие же вы молодцы. Прекрасно, когда маленькие жизни важнее трудностей.
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.

ledi

Всех именинников с прошедшими днями рождениями! Пусть живут и здоровья им крепкого!  :Rose:

Джунгарочка Рикки - прелестное создание! Теперь она может выстроить себе хоть огромную нору, натаскать туда себе корма и наслаждаться райской жизнью! Это реально здорово!  :good:
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Cinik

Рикки хорошенькая... Сил вам! И не обращайте внимания на злопыхателей.

Ilana

Всех Ваших питомцев с Днём Рождения! Рикки-очаровашка!
Каждый хомяк - личность!

Хомарика

Есмина, Natie Li, ledi, Cinik, Ilana, большое спасибо!

Natie Li, по вопросам окрасов джунгариков мы ориентируемся на таблицу, опубликованную на своём сайте Натальей (Belka), экспертом по карликовым хомякам на многих выставках.
По этой таблице, если не считать гибридные окрасы, то у джуней окрасов всего три - стандарт, сапфир и мандарин. Жемчуг - это маркировка, наложенная на эти три окраса. В результате получаются три жемчуга - стандартный (серенький, это как раз Рикки), сапфировый (чисто белый - Игги, - не знаю, может бывает и чуть голубоватый), и мандариновый.
:flower:
А сегодня свои 2 года и 4 месяца отмечают Ассоль и Апрель! Поздравляем пушистиков, а также их сестричку Ариэль из питомника Рокус! 
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Есмина

Хомарика, поздравляю Апреля, Ассоль и Ариэль!

Ариэль машет лапкой!  :hamster2: :congrat:
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»© У.Черчилль

Natie Li

Хомарика, спасибо! Я очень плохо разбираюсь в окрасах карликов, точнее, вообще никак! Теперь хотя бы понимаю, кто есть мой Игги).
Милка, Ферро, Щепотка, Ванилька, Оми, Айвори, Артуро, Снежок, Альбус, Ари, Соня, Роди, Игги.