• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ledi

Помощники и стюарды

Автор ledi, 04 октября 2016, 11:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alyona

По поводу приглашения экспертов я поясню. Как правило, экспертов приглашает либо клуб-сообщество (для мор. свинок, шиншилл и т. п.), либо мы, организаторы (для хомяков, крыс, дегу, песчанок). Обычно мы делаем это по накатанной, обращаясь в первую очередь к тем, с кем уже работали. Можете считать это тягой к "сохранению энергии". :)

Иногда случаются форс-мажоры (резкое увеличение кол-ва животных на экспертизу, или работавший прежде эксперт не может или в принципе отошел от дел). Тогда мы обращаемся за подсказкой либо к другим экспертам по этому виду, либо к сообществу - а дальше опять по накатанной. Если от конкретного сообщества кто-то обратиться к нам и предложит: "А давайте пригласим вот этого или вот эту", мой первый вопрос будет (если я уже не знаю): "Из какого города этот эксперт?" (ибо дорогу иногородним экспертам мы оплачиваем из фонда выставки, а не из сборов с участников). Второй вопрос: "Много ли участников пойдут под этого эксперта?". Ну, и, конечно, согласится ли сам эксперт на наши условия. Если ответы на все эти вопросы будут удовлетворительными, то почему бы и нет?

Это информация на будущее, если что.  ;)