• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_ledi

Помощники и стюарды

Автор ledi, 04 октября 2016, 11:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настюшка777

мамакрю, а кто Вам может помешать принести переноску в экспертную, поставить ее на стол и сразу удалиться, а через некоторое время забрать ее?
Что касается пора или не пора: на этой выставке эксперты выходили в зал и объявляли номера переносок с хомками, которые необходимо было занести в экспертную.
Соглашусь, со стюардом было бы все гораздо проще, но это труд не из легких, носить, целый день, переноски, взад и вперед, и он должен оплачиваться!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Potapych

Настюшка777, а Вы отнесете 4-5 своих переносок с питомцами и оставите их без присмотра?

Даже если поставить 2 здоровых стола у экспертов - то туда могут сразу принести 30 переносок - и хомки будут сидеть одни? А потом опять будет суета - кто-то приносит, кто-то идет чтоб унести - но унести не может потому что еще не оформили их - кто-то пойдет узнать а оформили ли уже. Постоянное мельтешение народа будет отвлекать экспертов.

Насчет объявлять - я вот не всегда слышал объявления про конкурсы и соревнования - например когда по мне пасюк носился - я мало что слышал из происходящего даже в 5 метрах от меня.
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Настюшка777

Potapych, вопрос не ясен: что значит без присмотра? А как в этот раз относились переноски и оставлялись на столах у экспертов? Точно так же!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

ledi

Potapych, вот именно, что все приходят на выставку не из-за комерции, а пообщаться, походить, посмотреть и получить массу позитива. Так как выставки все любят и они два раза в год.
Поэтому - опять же вопрос - кто будет стюардить и помогать - ? Кому это хочется? Я пару раз стаюрдила, моя дочь, дочка Юлии из Цветочного Эльфа. После этого всё воскресенье ты отлеживаешься! И всё это не так то просто, как кажется. Вязл-отнес-забрал.
Я знаю большинство питомников и людей, которые не делали этого ни разу и даже толком не слушают, что объявляют эксперты.
И тогда начинают суетиться всего лишь пара-тройка человек, бегать по столам и искать нужных хомяков для экспертов.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona

Цитата: Potapych от 04 октября  2016, 15:16А если перевести все на коммерческие рельсы – то можно и вход сделать рублей по 300 взрослый/100 ребенок. Опять же, кому –то нормально – а кто-то тогда вместо выставки пойдет и бесплатно в парке погуляет.

Совсем "старички" должны помнить, что в самом начале мы пытались ездить по таким "коммерческим рельсам". И было именно так: родитель подводил ребенка к входу в зал, покупал билет, отпускал ребенка бегать в "свободном полете" (вот оно нам-вам надо?), а сам/сама сидел(-а) в коридоре и ждал, пока ребенок обратно выйдет. Сейчас же на выставку приходят целые семьи (и классы, и кружки). К тому же за последние пару-тройку лет очень сильно изменились законодательные требования к организации платного входа - проще пускать бесплатно, чем организовывать платный вход.

А что касается "на 3-4 тысячи можно найти"... У нас эксперты столько не получают, даже при безвылазной работе с 10 утра и "до заката".

У меня вежливое предложение: давайте все-таки рассматривать более практичные и приземленные варианты (с точки зрения людей, которые участвовали хотя бы в двух выставках). Например, обсудить вариант "посменных" стюардов.

ledi

Цитата: Alyona от 04 октября  2016, 15:51Например, обсудить вариант "посменных" стюардов.
- я только "за"!
Тогда будет порядок. Если у кого-то форс-мажор, будет следующий по списку.
Просто составить список, хотя бы питомников, которые постоянны и можно попробовать начать.
А то получается стюардов видишь одних и тех же на "Зоопалитре" и на "Усатых"!



Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Настюшка777

Alyona,ledi, что вы имеете ввиду под формулировкой "посменный стюард"? Если меняться стюардам в течении дня - это одно, а если на одной выставке один, на другой - другой, а на третьей еще кто-то - это совсем другое. И тут, я соглашусь с мамайкрю, ничего не получится, так как всякое может произойти! Все мы живые люди!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Alyona

Настюшка777, я имела в виду именно "меняться в течение дня".

Настюшка777

Alyona, со стюардами более-менее стало все ясно! А что делать с помощниками? С людьми, которые должны помогать, напрямую, эксперту? Здесь, и я уверена в этом на все 150, а то и 200% должен быть человек не заинтересованный!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

ledi

Alyona, Настюшка777,  - и я согласна на посменного стюарда. Время стюарда всегда можно обсудить.
Конт.т.8-903-234-71-91 - Олеся


мы в ВК: https://vk.com/club108780493
наш сайт: https://hamster-zvezda.nethouse.ru

Alyona

Цитата: Настюшка777 от 04 октября  2016, 16:09Здесь, и я уверена в этом на все 150, а то и 200% должен быть человек не заинтересованный!

Незаинтересованный в чем? В результатах экспертизы? Да. В экспертизе как таковой? Некоторые помощнике в перспективе могут сами стать экспертами.

Что же касается незаинтересованности в результатах экспертизы, то тут, как мне кажется, надо искать золотую середину. Я не истина в последней инстанции по данном вопросу, но если у нас допускается, что эксперты иногда выставляют своих хомяков под других экспертов, так и помощники могут садиться к эксперту, который не будет судить его, помощника, животных (если он их выставляет). У нас не так много возможностей для манёвров и в том, что касается экспертов, и в помощниках, чтобы выступать слишком категорично. Идеальная ситуация очень часто сильно отличается от реальности (увы).

Orsana

А я согласна - стюард, помощник - это такая же работа, как любая другая, и она должна оплачиваться. Человек, который весь день "на ногах", вместо того, чтобы просто отдыхать и получать удовольствие (причем он за это заплатил, заметьте!) должен за это получать какие-то "плюшки". Ну, например, бесплатную запись какого-то определенного количества животных на следующую выставку (скажем, до 5). Ну или непосредственно оплату на выставке. Бесплатно это делать никто не обязан. К тому же большинство питомников привозят на выставку своих малышей на продажу. Вот если я весь день буду бегать с чужими хомяками, кто моих хомячат продавать будет? С "обязаловкой" (сегодня - ты, завтра - я) я категорически не согласна. Во-первых, не все могут это делать по состоянию здоровья. Во-вторых, у многих людей в течение выставки возникает необходимость отойти-отъехать на пару часов. Ну и в третьих, с какой все-таки стати? Я приезжаю отдыхать, а не работать. Предусмотрите какое-то вознаграждение за это - и от желающих отбоя не будет. Пусть, например, взнос с участника будет не 150 рублей, а скажем, 200. От лишних 50 рублей никто не умрет, зато эти деньги можно направить на оплату работы стюардов и помощников. Если такой возможности совсем уж нет - то ничего страшного от отсутствия стюардов не произойдет. Крысоводы всегда сами носят своих крыс на экспертизу (я выставляла и крыс тоже). И ничего, никто не развалился...
Нет на свете города красивее, чем Киев (с) Булгаков

Питомник сирийских хомяков "Tiny Bliss"
Сайт питомника"Tiny Bliss"

Настюшка777

Orsana, так я и Олеся об этом и пытаемся здесь сказать! "Любая работа должна оплачиваться!" Моя дочь, после целого дня пробежек туда-сюда, домой приезжала совсем разбитая! Это молоденькая девчонка! Думаю и Олесина дочка, и сама Олеся чувствовали себя не лучше! Но, видимо, не всех устраивает такая постановка вопроса!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

Настюшка777

Alyona, я имела ввиду людей, которые заинтересованы в результате экспертизы! Уверенно считаю, что таковых в экспертной быть не должно!
Продажа, бронирование хомячков 8-967-153-11-03 Юлия.

marinaarpo

Цитата: Orsana от 04 октября  2016, 16:25Человек, который весь день "на ногах", вместо того, чтобы просто отдыхать и получать удовольствие (причем он за это заплатил, заметьте!) должен за это получать какие-то "плюшки". Ну, например, бесплатную запись какого-то определенного количества животных на следующую выставку (скажем, до 5).
Вот это мне кажется отличной мыслью, наверняка желающие будут. К тому же, не каждый раз получается приезжать на выставку с детьми на продажу. Всегда найдется два - три заводчика, у которых по разным причинам хомяки только выставляются.