• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Ilana

Мои хомоизраильтяне! Жизнь продолжается: ДР и хомо-будни!

Автор Ilana, 25 июля 2014, 01:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ilana

У нас теперь "днюшки" через день, но сразу у двух питомцев! Вот вчера был перерыв, а сегодня свои 1 год и 8 месяцев отмечают 2 мои ДШ сестры-красавицы: Стевия (Медовое дерево) - слоновая кость ЧГ атласная, и Strawberry (Клубника) - крем КГ. Для тех, кто с ними не знаком: Клубничка была оставлена в питомнике как невостребованная, партнера для нее подходящего не нашлось, поэтому девочка  взрослела и живет сама по себе, а вот Стевия уже дважды прабабушка.
А вот и фотографии девочек:

Стевия







Strawberry





Каждый хомяк - личность!

Ilana

#7081
Сегодня у нас в Израиле был супер-жаркий день, в некоторых городах температура поднималась до 45-47 градусов, а в городе Сдом на Мертвом море было более 50 градусов. Я была дома, т.к мой подопечный старичок был целый день в больнице на обследовании. Представляю сколько денег за электричество за сегодня набежит, ведь почти целый день я включала то кондиционер, то вентилятор. Зато температура дома максимально была 28 градусов, у каждой клетки стояло по бутылке с замороженной водой, а у старичков и по 2 бутылки. Надеюсь, что все обойдется, хотя и Менора и Lustre лежали весь день и продолжают лежать сейчас на голом пластике. Завтра температура вернется почти в обычные границы, а вот что будет с давлением - не знаю. Поживем - увидим.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

К сожалению сердечко Меноры (ДШ голубая норка) не выдержало вчерашней супержары! Думаю кроме высокой температуры там и с атмосферным давлением были проблемы. Девочка всего неделю не дожила до 2-х лет и 3-х месяцев.
А вот Блеск-Люстрик, хоть и старше ее, оклемался полностью и сейчас ходит в колесе (бегать у него редко получается).
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Несмотря на уход на Радугу Меноры, жизнь в питомнике продолжается! На основной стеллаж переведена, пока еще временно в отсадной, 48-ми см. клетке, Латоя (Игрушка) - ДШ графитовая, завтра откроют глазки дети Даны и Grasshopper (Кузнечика) и оттуда, если будет кремовая КГ с поясом девочка, тоже останется в питомнике. А в будущем, когда будут еще детки-соболюшки, оставлю одну себе, а то с уходом Изидоры вдруг оказалось, что в питомнике не осталось соболей. Ну и еще буду на стороне присматривать новых мальчишек, пора вливать свежую кровь, а девочек я покупать-брать боюсь, чтобы не оказались 1-2-х месячные беременные. А то. честно говоря, я боялась, когда брала по обмену Эгель на своего мальчика, чтобы она вдруг не оказалась беременной. Но все обошлось, слава Б-гу!
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Продолжаем наши "днюшки"! Сегодня свои 1 год и 7 месяцев отмечают приезжие "беляши", гомозиготные КШ слоновые косточки: сестра Глида ЧГ и Шелег КГ. Ребята спокойные и  фотогеничные, на руки идут с удовольствием. И вот наши фото:

Глида






Шелег






Каждый хомяк - личность!

Cinik


Ilana

Неожиданно и грустно: после неудачных родов ушла на Радугу совсем молодая девочка Zest (Изюминка) - КШ корица. :cry: :cry: :cry: Девочке было всего 6.5 месяцев. В первый день после выкидыша? ч-л другого? она была активна, все ела, бегала в колесе, а со вчерашнего дня стала вялой, вечером отказалась от еды и я поняла, что что-то не так. И вот сейчас я нашла ее в гнезде уже ушедшей на Радугу.
Понять причину не могу, тем более, что ее сестра Зелма сейчас благополучно (ттт) выкармливает 10 деток.
Каждый хомяк - личность!

Ilana

Мне очень тяжело, поэтому отложим на завтра или послезавтра все остальные сообщения.
Каждый хомяк - личность!

Cinik

Очень соболезную вам, держитесь. Светлой Радуги хомочке... :(

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Тяжело терять молодежь, но...жизнь продолжается. Вчера "днюшки" были у двух девочек: питомниковой Шейны (ДШ сизая атласная) - 1 год и 3 месяца, и приезжей Нiч (КШ черная) - она юбиляр, ровно 1 ГОД девочке.
Но показываю я их сегодня вместе с именинником-ветераном Люстриком-Блеском (Lustre). Он молодец, встречает свои 2 года и 4 месяца. Если больше не будет у нас дней супержары, надеюсь (ттт), что мальчик проживет еще долго.
И вот фотографии всех именинников!

Шэйна






Нiч






Lustre





Каждый хомяк - личность!

Ilana

А сегодня свои 3 месяца отмечает Яана (Жимолость) - ДШ крем ЧГ атласная. Девица очень крупная для своего возраста, ну да этот помет весь крупненький был, всего 5 деток.
И вот ее фотосессия:







Каждый хомяк - личность!

Хомарика

С днюшками всех юбиляров! Здоровья всем крепкого, несмотря на погодные аномалии!
Люстрик молодец, умница! Держаться, держаться, держаться!
On ne voit bien qu'avec le coeur. L'essentiel est invisible pour les yeux. (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry)

Ilana

Каждый хомяк - личность!

Ilana

Вчера у нас был перерыв, а сегодня "днюшка" у моей пухляшки ДШ чернышки Пантеры. Девочке исполнился 1 год и 11 месяцев. Наконец-то диета помогла и Пантера весит меньше 200 грамм, что меня очень радует.
И вот такие мы сейчас:





Каждый хомяк - личность!