• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
avatar_Лара

Как сделать колесо для бега безопасным

Автор Лара, 12 сентября 2016, 20:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лара

Добрый вечер! У меня такой вопрос, возможно, не совсем в тему, но.... В зоомагазинах у нас продают колеса для бега хомячков, абсолютно не приспособленные для этих целей. Колеса разных фирм, но меня интересуют те, которые можно ставить, а не прикреплять на клетку. Например,колеса  в сетку. Хомячки активно и с радостью в них бегают, а последствия-кровавые мозольки на лапках... Мне помогли приобрести колеса Nobby, которые можно купить в Москве. А что делать, если человек купил колесо другой фирмы - с перекладинами или  сетчатое, но в котором хомячку опасно бегать.... Я слышала, что такие колеса можно чем-то переплести или обклеить безопасным материалом, чтобы проблем у хомячка и  его хозяина не было.Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и каким материалом обклеивать?
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

Ilana

#1
Лара! Ну с колесами с перекладинами нет проблем, достаточно переплести их гибким пластиком. Я, например, для своих сирийских хомяков использую самый гибкий пластик для кляссеров. Он у нас в магазине канцтоваров продается, бывает разных цветов, но я люблю прозрачный. Что же касается колес Трикси-сеточка, то у моих сирийцев проблем с лапками нет, но кто-то у нас на старом форуме писал, что можно изнутри обклеить, правда не помню чем.
Каждый хомяк - личность!

Лара

Ilana, спасибо за ответ. Колеса с перекладинами переплетаем, да. А вот сетчатое... У моих трех хомячков одновременно от таких колес фирмы Дарэлл кровавые лапки были.....Лечились, колеса поменяли... Я тоже слышала, что их чем-то обклеивают, но вот чем.... Может кто-то обклеивал и знает как это сделать и материал...
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

marinaarpo

Лара, Я обклеиваю сетчатые колеса медицинским пластырем рулонным. Только не российского производства, на нашем пластыре очень термоядерный клей, снаружи весь наполнитель будет прилипать. Я покупаю вот такой пластырь:
Хомяки его не грызут, видимо запах им не нравится  :D

Лара

marinaarpo, Спасибо огромное! Эти пластыри я видела, а какой лучше использовать? Они бывают тканевые, шелковые, бумажные... Какой нужно купить?
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

shark

Лара,

Обклеивали изнутри пробковой полоской - терновчанка писала.
Пробка мягкая и коготки впиваются в нее легко и дают оторваться, чтобы продолжить бег.
А об сетку подушечки лапок могут стираться.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Ilana

shark! Вот и мне казалось, что ternivchanka писала, только не нашла где!
Каждый хомяк - личность!

Лара

Спасибо!!!! Попробуем обклеить лейкопластырем :good:
Алмазные хомяки из СПб. Конт.тел. 8-950-002 89-93 . Лариса

marinaarpo

Лара, я пробовала и тканевым и шелковым, оба хороши. Бумажный, как мне кажется, быстро выйдет из строя, придется переклеивать.