• Добро пожаловать на HAMSTER.RU.
 
М

Заглазный абсцесс и эндометрит

Автор Мальва, 11 сентября 2016, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Potapych

На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Lena_Dm

Красавица! Шерстка по мере отрастания посветлеет. На прошлой-то фотографии и непонятно было, что за окрас, а сейчас Манечка на соболька похожа!
Как полностью шубкой обрастете, покажитесь уже в собственном дневничке! И не пропадайте, девочки, а то тревожно, когда молчите!
Ну и главное - чтобы все болячки поскорее остались в прошлом!

shark

Мальва,

Обрадовалась, что консервативное лечение.
Я вот не делала спринцевание. Вы делаете инсулинкой?
Я вот думаю, что моей Басмуле это помогло бы удлинить ее жизнь. :)
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва

Спринцую инсулинкой без иглы. Пока лечим консервативно, после сказали сделать ещё один мазок, а потом решится надо стерилизовать или нет.

shark

Мальва,

Я просто капала на поверхность откуда выходили выделения и все.
Во внутрь я ни не просовывала, при всем моем пристрастии лечить хомячков.
У вас девочка стрессовала сильно?
Она такая хорошенькая.
И еще вы анализы сдаёте в био-шанс или в самой клинике?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва

Не могу сказать, что она сильно сейчас переживает на обработках. Спринцевания ей не доставляют неудобств. Уколы ещё колем, вот это да, больно.
Анализы в клинике сдаём. но я так поняла, что они туда же отвозят.

Мальва

Давно не отписывалась) У Мани всё хорошо) Стерилизация не нужна, тк у неё не эндометрит, а воспаление околовлагалищных желёз, тех самых вонючих. Сказали через месяц показаться.

Е.В. сказала, что нижние резцы в норме у них расходятся.

shark

Мальва,

спасибо, что сообщаете о результатах.
Какой "тюнинг" сделали девочке: глаз, зубы и, теперь, железы.
Молодец девочка, что все переносит. Да еще в полтора года. И еще ваши переживания.
Полностью все знаете только вы со своей семьей.
Вы подаете хороший пример того, что в таком возрасте можно лечить хомячка.
И еще на вашем примере я увидела, как разные врачи делают диагноз. Ведь эндометрит вам поставили в ветлечебнице.

Главное, чтобы все было вовремя.
А как глаз у хомушки восстановился?
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Мальва

Да, уж, только третий врач реально нам помог! (Польшкова) Только она искала причину, а не лечила следствие. Огромное ей СПАСИБО)

Глаз нормально, но иногда (раз в три-четыре дня) есть сукровичные выделения, но Е.В. сказала, что носо-слёзный канал ещё какое-то время будет заживать, но делать ничего не надо.

Иногда думаешь, чего писать раз всё хорошо, но потом подумала, что возможно наша тема кому-нибудь поможет с похожей проблемой.

Мальва

Манечка сегодня ночью умерла....

Ещё в декабре у неё произошло обострение, начали опять антибиотики, стало лучше. А 31 дек прям резко сдала и далее всё хуже и хуже.

shark

Сочувствую Вашей утрате.  :(
Однако, лечение продлило жизнь Мане на 4 месяца!
Она прожила свою жизнь в заботливых и любящих руках!
На Радуге она гуляет по сочной травке и встретила подружек.
Необходимо за хомячком ухаживать так, чтобы не было повода для обращения к вет.врачу.

Potapych

Мягких облачков, яркой Радуги и сочной травки девочке....
Вы боролись как могли и она жила в заботе и ласке....
На Радуге... Ефрем 9/01/2015 - 24/10/2017. Стефани 23/10/2017 – 17/12/2019.

Ilana

Мальва! Сочувствую Вашей утрате! Но Вы сделали все возможное, чтобы продлить жизнь девочке.
Каждый хомяк - личность!

Lena_Dm

Аня, как же жалко! Вы с Манечкой так отчаянно боролись!.. Соболезную утрате...

Cinik

Очень вам сочувствую... Вы сделали всё, что могли, и даже больше.